загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
14
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Такой, как этот с таким участком земли и в этом месте нет, раза в два дороже, как минимум, продают его с землёй по стоимости земли в этом месте, т.е. бесплатно можно сказать
вот с чего это такой чудесный дом в таком чудесном месте бесплатно отдавать? странно как-то
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Миллиона 1,5 - ниток не хватит
дом с 16-ю сотками за 1.5 млн продают?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
1,5-2 млн надо вложить, я ещё не знаю по сантехники что надо менять, котлы сколько стоят, это стоимость работ и материалов.. дом с землёй дороже, конечно, я квартиру продам ..
Сегодня смотрела ещё один домик гораздо скромнее негазифицированный - там все, как я хочу, но находится он в садовом товариществе, прописаться можно, но земли мало, зато очень уютный он и с сауной на дровах, сейчас буду его рассматривать тоже...
Юлия, Москва, м. Говорово, 43 года
Юлия, Москва, м. Говорово, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Миллиона 1,5 - ниток не хватит
Всего то.....
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
1,5-2 млн надо вложить, я ещё не знаю по сантехники что надо менять, котлы сколько стоят, это стоимость работ и материалов.. дом с землёй дороже, конечно, я квартиру продам .. Сегодня смотрела ещё один домик гораздо скромнее негазифицированный - там все, как я хочу, но находится он в садовом товариществе, прописаться можно, но земли мало, зато очень уютный он и с сауной на дровах, сейчас буду его рассматривать тоже...
в садовом товариществе вроде коммунальные услуги дорогие и на ремонт и содержание дорог и коммуникаций взносы собирают.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
в садовом товариществе вроде коммунальные услуги дорогие и на ремонт и содержание дорог и коммуникаций взносы собирают.
Сказали дороги чистит государство, насчёт коммуналки надо спросить, не в курсе, хозяйка сказала ежегодный взнос 8000, ежемесячно коммуналка и все
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Елена, Где трава зеленее писала:
Марина здесь временами появляется и тоже дом хочет.
О как, если обо мне...
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
А вы не знаете, что фундамент оставляют на год, как правило? В высотках не рекомендуют делать ремонт в ближайшие два года, потому что дом даёт усадку...
Нет. Это обывательское заблуждение. После устройства фундамента нужно выждать время застывания бетона( ок. 2 недель, не помню точно). Нагрузка даётся постепенно( дом не ставится на фундамент одномоментно),поэтому всё норм. Так нам объясняли, когда строились. Даже наоборот, хуже, когда вынужденно оставляют фундамент под зиму( тогда нужна консервация)
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
вместе с 16 сотками земли совсем недорого..
Недорого, это сколько?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Средне статистический бетон выходит на расчетную прочность через 28дней плюс минус два дня на погоду. После этого все химпроцессы в бетоне завершаются.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Сказали дороги чистит государство, насчёт коммуналки надо спросить, не в курсе, хозяйка сказала ежегодный взнос 8000, ежемесячно коммуналка и все
вы не с хозяйкой поговорите, а с соседями и председателем этого товарищества
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Средне статистический бетон выходит на расчетную прочность через 28дней плюс минус два дня на погоду. После этого все химпроцессы в бетоне завершаются.
в бетоне да, а грунт не будет оседать и уплотняться? это я в качестве ликбеза интересуюсь
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Алмагуль, Россия, Город Счастья писала:
Купите юрту.
Тогда уж лучше палатку. sarcastic_rt_50.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Средне статистический бетон выходит на расчетную прочность через 28дней плюс минус два дня на погоду. После этого все химпроцессы в бетоне завершаются.
Так просто в тему зашла. Попался ваш ответ. Не понятно ничего, но так красиво
"Выходит на расчетную прочность + - "... прямо очень понравилось
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
вы не с хозяйкой поговорите, а с соседями и председателем этого товарищества
Спасибо, поинтересуюсь
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Я не строитель, я силикатчик)))
Но насколько знаю под любые фундаменты, возможно кроме свайных готовят основание. Ни разу не видел, чтобы фундамент сразу в грунт лили или клали. Обычно отсыпку делают и только потом фундамент. Возможно на скальных грунтах по другому, но сомневаюсь
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я не строитель, я силикатчик))) Но насколько знаю под любые фундаменты, возможно кроме свайных готовят основание. Ни разу не видел, чтобы фундамент сразу в грунт лили или клали. Обычно отсыпку делают и только потом фундамент. Возможно на скальных грунтах по другому, но сомневаюсь
Ещё и опалубку ставят, силикаттчик!))
Конечно бетон давит на землю со страшной силой, даже ленточный усаживает ее
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Ещё и опалубку ставят, силикаттчик!)) Конечно бетон давит на землю со страшной силой, даже ленточный усаживает ее
Тань, если ты каким то боком крутилась около строительства и слышала что-то краем уха, это не повод умничать. Опалубку ставят далеко не всегда.
Да и любой фундамент считают исходя из грунтов.
Мне волей не волей приходилось вникать в определенные аспекты строительства. Когда цех ставишь, даже по хорошему проекту очень много нюансов возникает.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Тань, если ты каким то боком крутилась около строительства и слышала что-то краем уха, это не повод умничать. Опалубку ставят далеко не всегда. Да и любой фундамент считают исходя из грунтов. Мне волей не волей приходилось вникать в определенные аспекты строительства. Когда цех ставишь, даже по хорошему проекту очень много нюансов возникает.
А мы делали ремонт в квартире на 26 этаже, дому было 5 лет и он все равно "кряхтел" появлялись трещины на потолке и на стенах в побелке
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Когда ж я научусь сразу посылать, а не пытаться объяснить.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
14
В теме "дом" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр