загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
У меня много друзей строителей, которые говорят, сейчас так не строят, но дом хороший, сама ты такой точно не построишь, я раньше интересовалась, сколько будет стоить тут из Чехова проектировщик со всеми перепугался который он сказал с отделкой квадратуру умножить надо на 50 тыс, это он конечно загнул, но все равно дорого строить и пока зальешь фундамент, потом год ждать, потом стены и крыша, потом отделка.. Люди десятилетиями строят, а тут он готов, переделать крышу и сантехнику, дренаж и отмос
Если есть деньги, дом строится за сезон. Ну, отделка и прочие мелочи, потом доделываются какое - то время. Зато сам увидишь, как, что, из чего делалось.По мне, так это всяко лучше, чем " кота в мешке" брать, да не новый ещё
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Озёры (автор поста) 25.05.2019 13:09
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Ну а с Вашими способностями математическими, думаю не сложно будет прочитать экономическое обоснование проекта, для того, чтобы компаньона найти для вложения денежных средств)
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Но меня останавливает много НО. Такие элементарные вещи - чистить зимой, даже со снегоуборщиком непросто. Следить за коммуникацией и отоплением, даже если газ. Территория требует особого внимания и т.д. и т.п. Да и банька обязательно нужна же! Там отдельные заботы - дрова...
Меня тоже останавливает. Но должен же быть какой то выход) Пока мысль о доме не оставляю.
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
ко мне бывший вернулся.. женатик.. он все умеет, говорит купим участок, я тебе построю, а я хочу этот, большой - он в моем любимом Валищево, единственный его недостаток, что он огромный и в него надо до фига вкладывать, начиная с крыши и дренажа, потом отмостка, потом ремонт внутри, там алкаш жил, три года вообще никто не живет, скорее всего надо будет менять всю сантехнику и котлы в том числе
Блин, Тань, не спеши. Я бы все его слова делила надвое.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Юлия, Россия, Новосибирск писала:
Блин, Тань, не спеши. Я бы все его слова делила надвое.
А то и на трое!)
Я не боюсь, хожу и пою эту песню целый день!
А у самой мандраж такой... Все разное говорят, одни говорят супер идея, ваще круто, а те, кто умеют считать боятся не потяну я его, говорят нужен мужик с деньгами! Ну тут прораб есть вроде, говорят прорабов много, а мужиков с деньгами не очень!)))
Я вот думаю, появится дом - будет стимул найти такого
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Если есть деньги, дом строится за сезон. Ну, отделка и прочие мелочи, потом доделываются какое - то время. Зато сам увидишь, как, что, из чего делалось.По мне, так это всяко лучше, чем " кота в мешке" брать, да не новый ещё
Даже пломбу профи не ставят за один раз, когда нервы удаляют, не построишь дом за один год, если делать его качественно, а не тяп-ляп
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Даже пломбу профи не ставят за один раз, когда нервы удаляют, не построишь дом за один год, если делать его качественно, а не тяп-ляп
Долго тоже автоматически не значит качественно. "Коробка" ставится за сезон( если есть деньги, повторюсь). Коммуникации, отделка, благоустройство - на след. год.
Никто, в здравом уме, не станет растягивать это удовольствие на годы.
Алмагуль, Россия, Город Счастья, 44 года
Алмагуль, Город Счастья, 44 года.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
всю голову сломала, требуется помощь зала, плюсы и минусы большого дома, я придумала себе очередную головоломку..
Купите юрту. Её можно хранить в квартире. А захочется пожить в ней - полчаса, и она собрана в любом месте вне дома.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
А то и на трое!) Я не боюсь, хожу и пою эту песню целый день! А у самой мандраж такой... Все разное говорят, одни говорят супер идея, ваще круто, а те, кто умеют считать боятся не потяну я его, говорят нужен мужик с деньгами! Ну тут прораб есть вроде, говорят прорабов много, а мужиков с деньгами не очень!))) Я вот думаю, появится дом - будет стимул найти такого
Чет все перепутала. wink_rt_40.png
Вета, Россия, Нижний Новгород, 47 лет
Вета, Нижний Новгород, 47 лет.
 
Зачем вы тогда тут тусите раз столько друзей прекрасных? dntknw_rt_60.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Вета, Россия, Нижний Новгород писала:
Зачем вы тогда тут тусите раз столько друзей прекрасных?
Чтоб остальных жить научить lol_rt_40.png
Педагог rtfm_rt_52.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Алмагуль, Россия, Город Счастья писала:
Купите юрту. Её можно хранить в квартире. А захочется пожить в ней - полчаса, и она собрана в любом месте вне дома.
Юрта - это для вас, у нас палатка!))))
Спасибо за идею, куда бы я без вас?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Вета, Россия, Нижний Новгород писала:
Зачем вы тогда тут тусите раз столько друзей прекрасных?
Они женаты давно и счастливо
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Даже пломбу профи не ставят за один раз, когда нервы удаляют, не построишь дом за один год, если делать его качественно, а не тяп-ляп
Это по каким СНИПам дом за год не строится?
Из кругляка сырого если только.
Любая коробка с нуля ставится за сезон. Отделочные работы могут вестись до бесконечности.
Для себя давно понял, что дом больше чем 6на9 не потяну в обслуге, ну или жить будет некогда.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
А вы не знаете, что фундамент оставляют на год, как правило? В высотках не рекомендуют делать ремонт в ближайшие два года, потому что дом даёт усадку...
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Чтоб остальных жить научить Педагог
))) некоторые тут сидят, чтобы пошипеть, им без толку все мои темы, бабки на скамейках неисправимы
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Чет все перепутала.
Да не парься, как там комнатосдатчик расскажи лучше
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
новый дешевле обойдется - 100%
Такой, как этот с таким участком земли и в этом месте нет, раза в два дороже, как минимум, продают его с землёй по стоимости земли в этом месте, т.е. бесплатно можно сказать
Юлия, Москва, м. Говорово, 43 года
Юлия, Москва, м. Говорово, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Так я не собираюсь одна быть, у меня полно подруг с детьми, маминых подруг, есть подшефные бабульки - летом будут у меня гостить
С миру по рублику и будет дом girl-haha_rt_70.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Юлия, Москва, м. Говорово писала:
С миру по рублику и будет дом
Миллиона 1,5 - ниток не хватит
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
В теме "дом" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр