загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Дайте совет по покупке квартиры
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Много лет жила почти в этом районе. Действительно хорошей школой там считалась только одна: та, что на противоположной стороне от метро, на проспекте Мира в сторону центра. Все остальные - достаточно обычные. Затевать ради них покупку жилья не стоит. Да и сам район красив и удобен только вдоль проспекта, чуть углубился и так себе.
Спасибо)
Школы две- 1518 английская и 1531- входит в 10-ку лучших школ Москвы
Район мне нравится- до вднх пешком можно дойти, до цента- 5 минут и вообще развита инфраструктура
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Про бронь даже не знала, узнаю
А Вы же в теме пишете, что у них такого нет.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
А Вы же в теме пишете, что у них такого нет.
Да - нет, ещё раз уточнила((( но деньги сказали будут в банке лежать- где их взять то только сразу?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Вот что Пик творит у нас. Воз и ныне там. https://vk.com/wall1676728_6896

Друзья! И друзья друзей!
Мы со Златой остались без квартиры!
Прошу всех о помощи, чтобы придать огласке свою проблему! Попробую изложить вкратце (но это сложно)и прошу всех неравнодушных сделать репост!
В прошлом году я купила квартиру во Пскове в ЖК Европа (застройщик ПИК60) через подрядную организацию ООО "Строй СА". Все вопросы по квартире решал Лилица Александр Иванович (достаточно известный здесь человек). Подписывал все договора Филимонов Алексей Олегович.
Данная квартира должна была перейти подрядчику в собственность за подрядные договора между ним и ПИК60.
Мне выдали ключ от квартиры. Чтобы была возможность делать ремонт.
Но! Осенью прошлого года застройщик ПИК60 начал резко рвать договора с этим подрядчиком. Зная, что таких квартир проданных подрядчиком на тот момент было уже порядка 40, может и больше.
И 29 декабря квартиру застройщик ПИК60 опечатал. В тот же день я поехала в офис застройщика, и директор отдела продаж Сибилькова Светлана Сергеевна провела со мной беседу. В беседе она уверила, что моя квартира сейчас закреплена за подрядным договором по дому на Инженерной 110. Что мне не о чем практически волноваться. Так как у меня ремонт- я по её словам в приоритетном списке передачи квартир подрядчику. Таких приоритетных было около 10. По остальным (по ее словам)- всё плохо.
И вот 23 января я приезжаю в офис ПИК60 , чтобы понять что происходит. Девушки на ресепшене проверили данные по моей квартире. И оказалось, что за нее уже внесен аванс у других людей. То есть продали квартиру с сделанным мною ремонтом и с личными вещами в квартире. Застройщика это видимо не смущает. Я пошла на прием к Хохлову Владимиру Андреевичу ( зам.директора) он сообщил мне, что все договора со Строй СА уже разорваны 20 января. и моя квартира вообще не числилась ни по какому подрядному договору. Но он сказал, что они подписали два новых договора с другой компанией этого же хозяина подрядчика (Лилицей С.А).
Пообщаться в тот день с Себельковой С.С. не удалось.
Связалась с ней по телефону. Ответ был такой: "Не может быть,что она продана. Это ошибка. А Хохлов просто ничего не знает." На мой вопрос : почему вы все даете абсолютно разную информацию, она стала отвечать более нервно и грубо- предложив не заниматься очными ставками и идти в суд.
24 января я приехала в офис застройщика повторно. Вооружившись диктофоном и группой поддержки. Но нас остановили на ресепшене. Мол поступило указание от вышестоящего руководства ни к кому вас не пускать. И на все вопросы теперь отвечает только Сибилькова С.С. Наконец-то мы ее дождались - и уже получили ответ заученными фразами. По ее словам договоры со Строй СА все расторгнуты, за мою квартиру внесен залог у покупателя. На вопрос о позиции застройщика в данной проблеме получили ответ- что они тут юридически абсолютно не при делах. На просьбу пойти на встречу и пока отложить продажу и моей квартиры и всех остальных, кто попал в такую ситуацию- получили отказ.
Попасть к хозяину компании ПИК60 Лузину Яну Вячеславовичу (депутат Псковского областного собрания) не получилось. Ответ секретаря- он не ведет приемы по этим вопросам.
Создается впечатление о сговоре и двустороннем интересе в этой "двойной" продаже квартир между ПИК60 и Строй СА.

Прошу всех, кто смог дочитать до конца- сделайте репост! Нужно привлечь сми. Придать огласке этот вопрос. Таких как я - не один десяток! Ребят , не будьте равнодушны!!!!
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 15.08.2019 18:37
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вот что Пик творит у нас. Воз и ныне там. https://vk.com/wall1676728_6896
Не открывется надо авторизоваться.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Скупой платит дважды.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Скупой платит дважды.
Нельзя на стадии строительства покупать?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Скупой платит дважды.
Да. Если б не одно "но". Широко известная в Пскове организация во главе с депутатом. То есть во власти мошенники и к этому надо быть готовыми (самадуравиновата).
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Да. Если б не одно "но". Широко известная в Пскове организация во главе с депутатом. То есть во власти мошенники и к этому надо быть готовыми (самадуравиновата).
А как он стал депутатом?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
А как он стал депутатом?
Это очень темная история.

Глава администрации Пскова Ян Лузин попал в большую политику довольно случайно. В Пскове шла многолетняя борьба бывшего губернатора Кузнецова с бывшим мэром Хороненным, которой Лузин и воспользовался, поддержав обладминистрацию. В возрасте 35 лет он избрался в депутаты Псковской городской Думы во главе целой группы близких ему людей, что позволило сколотить в Думе пусть неустойчивое, но большинство, и стать Главой города. А после окончания срока полномочий Хоронена и перехода к тандемной системе городского управления, ему по воле уже нового губернатора пришлось стать сити-менеджером. (Согласно новому Уставу муниципального образования "город Псков", должность мэра упраздняется. Главой города является председатель Псковской городской Думы, а главой непосредственно городской администрации - "сити-менеджер", который должен заниматься исключительно вопросами городского хозяйства и является наемным работником по контракту. Главу администрации города выбирают депутаты гордумы из числа участников конкурса на эту должность.) Сейчас Лузин полностью вошел в роль заботливого хозяина города. Поднимается на крыши домов, спускается в подвалы, бережно ощупывает трубы и обещает, обещает, обещает. Все красиво, если забыть, чем занимался в предыдущие годы и на чем сколотил свое состояние нынешний глава администрации Пскова.. В 1992 году Лузин вместе с партнером открывает риэлторскую компанию «Альбатрос». Но через пару лет расстается с ним и открывает самостоятельное агентство. Примечательный факт, несмотря на то, что отец Лузина отставной полковник ФСБ, разводил партнеров криминальный авторитет Вячеслав Бударин. В результате у бывшего партнера Лузина ничего не осталось. Бурный рост риэлторского рынка позволил первому риэлтору (недаром, его до сего времени существующее агентство недвижимости, называется «Уно» - первый в переводе с итальянского) заработать к 1998 году весьма значительные для Пскова деньги. Бизнес процветал.
Дима, Россия, Краснодар, 45 лет
Дима, Краснодар, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вообщем ситуация такая- увидела неожиданно ЖК на начальной стадии строительства в том районе, где хочу жить и с планировками , которые хочу, Срок сдачи первой очереди- конец 2021 года, а вот 100% оплату нужно внести сразу... Идеальный для меня вариант- внести сейчас аванс и забронировать квартиру, а уже перед сдачей продать свою + взять на остаток ипотеку. Но блин у них такого нет((( Что делать? Может кто-то как то решал такую ситуацию?
Похоже на попадалово, ну или на намахалово, или на ...., короче если есть лишние деньги, и вы их не хотите подарить ни кому из форумчан, то отнесите их в детский дом, хоть какая-то польза будет.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Прошу всех, кто смог дочитать до конца- сделайте репост! Нужно привлечь сми. Придать огласке этот вопрос. Таких как я - не один десяток! Ребят , не будьте равнодушны!!!!
Чтобы привлечь внимание здесь, на сайте - создайте отдельную тему. Но это ничего не даст.
Опубликуйте в соцсетях, на специализированных форумах.
А хотите в СМИ - пишите им непосредственно. У них есть свои аккаунты в соцсетях и просто на почту - обычную и электронную.
Есть специализированные программы, в конце концов, такие как "Человек и Закон".
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Она, Россия, Москва писала:
Чтобы привлечь внимание здесь, на сайте - создайте отдельную тему. Но это ничего не даст. Опубликуйте в соцсетях, на специализированных форумах. А хотите в СМИ - пишите им непосредственно. У них есть свои аккаунты в соцсетях и просто на почту - обычную и электронную. Есть специализированные программы, в конце концов, такие как "Человек и Закон".
Внимание уже давно привлечено. Там уже люди и в Госдуму ездили и к президенту и на ток-шоу. Истории несколько лет. Толку только нет
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 15.08.2019 20:44
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Подписывал все договора Филимонов Алексей Олегович. Данная квартира должна была перейти подрядчику в собственность за подрядные договора между ним и ПИК60. Мне выдали ключ от квартиры. Чтобы была возможность делать ремонт.
Какой договор у вас?
Почему Вы не доказываете свои права на квартиру наличием этого договора?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Нельзя на стадии строительства покупать?
Нельзя что-либо делать, если не уверен в рисках. Мне так кажется. Я коплю на квартиру. Но мне кажется, что если брать на этапе строительства, то лучше на более поздних. Продажи на этапе котлована законодательно запретили вроде не так давно.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Истории несколько лет.
Как несколько? Вы же написали, что в прошлом году купили?
Дима, Россия, Краснодар, 45 лет
Дима, Краснодар, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну во первых не все обманутые дольщики, много домов застраивается и сдаётся
Это уже какое-то "Поле чудес", то есть вы понимая что могут вас надурить, все равно готовы играть в эту рулетку. Не, ну я слышал что на Руси много женщин готовых и коня на скаку остановить, и в горящую избу войти, и так далее, но вот чтобы так деньги карман жали ...
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Внимание уже давно привлечено.
Вы же сами просите сделать репост и привлечь СМИ. Опять противоречите?
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Все вопросы по квартире решал Лилица Александр Иванович (достаточно известный здесь человек). Подписывал все договора Филимонов Алексей Олегович.
Что значит "решал вопросы по квартире"? Знаете, у меня сложилось ощущение, что Вы не официально покупали квартиру, а каким-то междусобойчиком.
Лексика какая-то бандитская.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Внимание уже давно привлечено. Там уже люди и в Госдуму ездили и к призеденту и на ток-шоу. Истории несколько лет. Толку только нет
lol_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр