загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Дайте совет по покупке квартиры
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Короче, по последним новостям, он сидит и ждет нотариуса, которая выписала его из наследства на дом, дом наследный. Правда не въехала, на хрена он ее ждет? Но ждет уже долго, она то на совещании, то еще где-то...
Нотариус в доле secret_rt_44.gif
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не рекомендуют долевку?
Да, что такое доля? Доля - это абстрактная часть дома, а не конкретные метры.
Если брать квартиру, то я знаю, конкретно в каком месте, какие метры мои.
В доле, нет конкретной квартиры - это метры во всем доме, мне одни метры не понравились, я пошла жить к вам, с бумагой, что есть доля, но конкретно где - не обозначенная и по суду вы меня из своей квартиры не выприте, потому что и ваша доля по всему дому гуляет. dntknw_rt_60.gif
Не знаю насколько понятно объяснила, правда... umnik2_rt_46.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Да, что такое доля? Доля - это абстрактная часть дома, а не конкретные метры. Если брать квартиру, то я знаю, конкретно в каком месте, какие метры мои. В доле, нет конкретной квартиры - это метры во всем доме, мне одни метры не понравились, я пошла жить к вам, с бумагой, что есть доля, но конкретно где - не обозначенная и по суду вы меня из своей квартиры не выприте, потому что и ваша доля по всему дому гуляет. Не знаю насколько понятно объяснила, правда...
Это да- понятно, но все ж таки есть законы, регулирующие эту сферу
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Это да- понятно, но все ж таки есть законы, регулирующие эту сферу
Мне моя риэлтор именно так и объясняла.
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Константин, Россия, Москва, 56 лет
Константин, Москва, 56 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
У нас бардак, потому что рыба гниёт с головы.
А рыба в этот момент какая?
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Компания какая строит?
Сообщение отредактировал Денис, Москва, м. Алтуфьево (автор поста) 15.08.2019 14:37
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Компания какая строит?
ГК кортрос
Честно- раньше про неё не слышала
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
дом на стадии фундамента лотерея: могут на год-два задержать сдачу, а могут на 15. Мы покупали - на два года задержали строительство, соседка купила площадь под магазин в соседнем доме- уже больше 10 лет судится, дом строится со скоростью 1 этаж за 2 года.
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
ГК кортрос Честно- раньше про неё не слышала
Вот с этого и надо начинать)) если б пик, или ещё какая, с именем...а так...не надо.
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
дом на стадии фундамента лотерея: могут на год-два задержать сдачу, а могут на 15. Мы покупали - на два года задержали строительство, соседка купила площадь под магазин в соседнем доме- уже больше 10 лет судится, дом строится со скоростью 1 этаж за 2 года.
Зато с дисконтом sarcastic_rt_50.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Зато с дисконтом
И при том с существенным
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
А рыба в этот момент какая?
Я про власть.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
И при том с существенным
Замануха
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
У них и сайт красивый и отчеты и документы...
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Да, по самой низкой. Рассрочки на 1 очередь нет.
Тогда логично. По самой низкой цене не может быть рассрочка, цена постоянно повышается: а если обвал рубля, а квартиры проданы по старому курсу? Для компании крах, достраивать не на что, обманутые дольшики .

Но, может, это и к лучшему? Когда будет построена и сдана первая очередь, вам придется 5-10 лет жить на стройке (ни удобств, ни безопасности, ни нормальной инфраструктуры). Оно реально того стоит?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Тогда логично. По самой низкой цене не может быть рассрочка, цена постоянно повышается: а если обвал рубля, а квартиры проданы по старому курсу? Для компании крах, достраивать не на что, обманутые дольшики . Но, может, это и к лучшему? Когда будет построена и сдана первая очередь, вам придется 5-10 лет жить на стройке (ни удобств, ни безопасности, ни нормальной инфраструктуры). Оно реально того стоит?
Ну не совсем на стройке, корпусы в очередях отдельные. Из плюсов хороший район и очень хорошие школы, для старшей актуально
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
дом на стадии фундамента лотерея: могут на год-два задержать сдачу, а могут на 15. Мы покупали - на два года задержали строительство, соседка купила площадь под магазин в соседнем доме- уже больше 10 лет судится, дом строится со скоростью 1 этаж за 2 года.
Да, на этом уровне, обычно продают своим, остальные могут купить, уже когда застроен.
ПИКу верить можно.
Я брала через СУ 155, уже застроенный, мне прямым текстом говорили, что на этапе фундамента, могут приобрести избранные. Уже у них была перекупка и по переуступке прав, а это еще не собственность.
И мне повезло из немногих, чья квартира оказалась не под арестом, СУ 155 разорилась.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну не совсем на стройке, корпусы в очередях отдельные. Из плюсов хороший район и очень хорошие школы, для старшей актуально
Плюс опять же такой метраж и такие планировки не купить в аналогичном районе по вторичен с подобной ценой
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Я два раза в новостройке квартиру покупала.. потому как выгода есть. Первый раз в 2007 году ещё дело было, покупала у СУ-155 сдали в 2011 долгострой.. а сейчас жду новостройку от Пик сейчас дома сдают на полгода раньше срока в нашем районе) а с июля 2019 года те кто квартиру купил, уже по новым правилам покупают, через Эскроу счета. Те деньги лежат на счете и застройщик пока ключи не выдаст их не получит, поэтому стройка круглые сутки идёт, спешат построить.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр