загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Дайте совет по покупке квартиры
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Да, на этом уровне, обычно продают своим, остальные могут купить, уже когда застроен. ПИКу верить можно. Я брала через СУ 155, уже застроенный, мне прямым текстом говорили, что на этапе фундамента, могут приобрести избранные. Уже у них была перекупка и по переуступке прав, а это еще не собственность. И мне повезло из немногих, чья квартира оказалась не под арестом, СУ 155 разорилась.
Да, про Суд 155 знаю..
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
У них и сайт красивый и отчеты и документы...
Рядом с моим домом стоит такой же, люди продали свое жилье и вложились - стройка лет 10 как заморожена.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Я два раза в новостройке квартиру покупала.. потому как выгода есть. Первый раз в 2007 году ещё дело было, покупала у СУ-155 сдали в 2011 долгострой.. а сейчас жду новостройку от Пик сейчас дома сдают на полгода раньше срока в нашем районе) а с июля 2019 года те кто квартиру купил, уже по новым правилам покупают, через Эскроу счета. Те деньги лежат на счете и застройщик пока ключи не выдаст их не получит, поэтому стройка круглые сутки идёт, спешат построить.
Отличные новости!)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Рядом с моим домом стоит такой же, люди продали свое жилье и вложились - стройка лет 10 как заморожена.
Если сейчас застройщик не получает деньги до завершения строительства это хорошо, но вопрос- на что тогда он строит?
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Если сейчас застройщик не получает деньги до завершения строительства это хорошо, но вопрос- на что тогда он строит?
Тот что заморожен?
Там уже все деньги получили, поэтому и заморозили. sarcastic_rt_50.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Тот что заморожен? Там уже все деньги получили, поэтому и заморозили.
Не, я не про тот, а про текущие объекты
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну не совсем на стройке, корпусы в очередях отдельные. Из плюсов хороший район и очень хорошие школы, для старшей актуально
У меня подруга так взяла первую очередь. Корпуса не так близко, но шум, грязь, школу и д/сад сдадут только когда всех заселят, да и по вечерам без машины возвращаться страшновато, а уж детей вообще никто не выпускает, несмотря на охрану.
Так что, может, вас отводит от этой покупки, чтобы выпала другая, получше? wink_rt_40.png

А хорошие школы по отзывам или по рейтингу? (если по рейтингу, то не обращайте внимания, школы давно объединили, учителей перетасовали. Лучше ориентироваться на отзывы и соседей (родителей будущих одноклассников)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
У меня подруга так взяла первую очередь. Корпуса не так близко, но шум, грязь, школу и д/сад сдадут только когда всех заселят, да и по вечерам без машины возвращаться страшновато, а уж детей вообще никто не выпускает, несмотря на охрану. Так что, может, вас отводит от этой покупки, чтобы выпала другая, получше? А хорошие школы по отзывам или по рейтингу? (если по рейтингу, то не обращайте внимания, школы давно объединили, учителей перетасовали. Лучше ориентироваться на отзывы и соседей (р
Может вы и правы...
По рейтингу и проценту сдачи егэ
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
внести сейчас аванс и забронировать квартиру
Я когда свою покупала, бронировала за 500 рублей в сутки на несколько месяцев, чтоб не разобрали. Причём деньги были невозвратные. Сейчас это стало дороже.
До 2021 года - это полмиллиона почти. Боюсь, не вариант.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
Я когда свою покупала, бронировала за 500 рублей в сутки на несколько месяцев, чтоб не разобрали. Причём деньги были невозвратные. Сейчас это стало дороже. До 2021 года - это полмиллиона почти. Боюсь, не вариант.
Почему же? Меньше, чем проценты по ипотеке за этот срок
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
ГК кортрос Честно- раньше про неё не слышала
Я когда выбирала, изначально отталкивалась не от понравившегося объекта, а от известности и репутации застройщика. Потом смотрела, где он строит. Выбирала интересующее меня направление, а затем уже - объект.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Почему же? Меньше, чем проценты по ипотеке за этот срок
Да?) Возможно.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
А, вообще, походите по выставкам недвижимости. Там очень много всякой информации и огромный выбор. Осенью будет в Гостином Дворе. Посетите!
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
Да?) Возможно.
Ну смотрите, если брать ипотеку и не продавать квартиру пока не сдастся объект:
14 000 000 *9 % годовых= 1 260 000 рублей процентов за год
Если платёж за бронь:
500 * 365= 182 500 рублей
Выгода больше миллиона в год
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
А, вообще, походите по выставкам недвижимости. Там очень много всякой информации и огромный выбор. Осенью будет в Гостином Дворе. Посетите!
Спасибо, но понравился именно этот жк в нужном мне районе
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
А в каком районе? Какой объект?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
А в каком районе? Какой объект?
Ай лав на Алексеевской
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
500 * 365= 182 500 рублей Выгода больше миллиона в год
Не совсем. Вы посчитали за год. А конец 2021-го - это 2 с лишним. И там, где я платила несколько лет назад 500 рублей в сутки, сейчас стоит 3000.
Сколько конкретно ваш застройщик берёт за бронь?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
Не совсем. Вы посчитали за год. А конец 2021-го - это 2 с лишним. И там, где я платила несколько лет назад 500 рублей в сутки, сейчас стоит 3000. Сколько конкретно ваш застройщик берёт за бронь?
Про бронь даже не знала, узнаю
А проценты же тоже нужно платить до 21 года
За год я для примера рассчитала
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ай лав на Алексеевской
Много лет жила почти в этом районе. Действительно хорошей школой там считалась только одна: та, что на противоположной стороне от метро, на проспекте Мира в сторону центра. Все остальные - достаточно обычные. Затевать ради них покупку жилья не стоит. Да и сам район красив и удобен только вдоль проспекта, чуть углубился и так себе.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр