загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем чем грозит разглашение личной информация в интернете
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Предыдущая тема про развод на сайтах знакомств породила вопрос: а чем же так опасно давать незнакомцам адрес электронной почты? Это же не домашний адрес, не домашний, и даже не мобильный телефон. Кроме возможного спама, на мой взгляд, других рисков нет.
Может быть, знающие люди ответят мне на этот вопрос? А заодно расскажите, кто, кроме моего провайдера, может узнать обо мне личную информацию по IP-адресу. (спецслужбы не в счетwink_rt_40.png )
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
присоединюсь к вопросу.
Тоже интересно узнать тонкости.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
А заодно расскажите, кто, кроме моего провайдера, может узнать обо мне личную информацию по IP-адресу. (спецслужбы не в счет )
В нашей стране могут...
Когда посылается пакет с вашего компьютера до сайта он содержит мак адрес вашей сетевой карты, ваш внутренния адрес у провайдера, внешний который вы видите на сайтах замера скорости и соответственно данные для вызова сайта... В принципе, при наличии друзей можно узнать все что угодно у любого провайдера... Ведь везде работают люди... В общем если есть большое желание узнать можно... Даже если внешний IP знаешь этого уже достаточно, ищешь сотрудника it отдела провайдера либо в контакте либо лично у офиса объясняешь ситуацию и он тебе за денежку распечатает какие внутринние IP адресса сидели в нужное время в нужном сайте... У нас же Россия =)))!
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 10.06.2012 21:17
Собак-Улыбак, Россия, Москва, 51 год
Собак-Улыбак, Москва, 51 год.
 
Сергей абсолютно прав, хочу его дополнить.
Про манипуляции я как-то ссылки кидал (Рецепты бабушки Агафьи). Есть еще отдельное ответвление - социальный инжиниринг. Человек - одно из самых слабых звеньев в компьютерных коммуникациях и недобросовестные люди этим пользуются. Они могут вас хитростью заставить запустить на своей машине вирус, а затем получить полный доступ к ваши ресурсам. Он получит не только ваш любимый вконтактег, но и может совершить атаку, в результате которой, вы из домохозяйки, превратитесь кул-хацкера с криминальным прошлым smile_rt_40.png
Так что будьте бдительны. Извозчик не должен быть разиней. smile_rt_40.png
Собак-Улыбак, Россия, Москва, 51 год
Собак-Улыбак, Москва, 51 год.
 
Да, в дополнение. Классный фильм. Очень романтичный, лучше вдвоем смотреть.

http://my-hit.ru/film/5594/online
Денис, Россия, Москва, 41 год
Денис, Москва, 41 год.
 
По IP информация узнаётся без проблем.. Как, по-вашему, мессенджеры автоматически определяют ваше местонахождение для удобства общения или работает активная реклама в интернете, неожиданно предлагая услуги именно в вашем районе?? Узнать может любой и о любом... Множество сайтов даёт возможность это сделать за пару секунд и это абсолютно легально и бесплатно.. Спецслужбы здесь ни при чём... )))))
Сообщение отредактировал Денис, Россия, Москва (автор поста) 11.06.2012 12:26
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Денис, Россия, Москва писал:
По IP информация узнаётся без проблем.. Как по вашему мессенджеры автоматически определяют ваше местонахождение для удобства общения или работает активная реклама в интернете, неожиданно предлагая услуги именно в вашем районе?? Так что узнать может любой и о любом... Множество бесплатных сайтов даёт возможность это сделать за пару секунд и это абсолютно легально.. Спецслужбы здесь ни при чём... )))))
Определяется местоположение, не более того. Разве нет?
Денис, Россия, Москва, 41 год
Денис, Москва, 41 год.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Определяется местоположение, не более того. Разве нет?
А сам по себе IP ничего больше и не даёт.. Вопрос был (цитирую): "...кто, кроме моего провайдера, может узнать обо мне личную информацию по IP-адресу..." Вот и и ответ: все... Ведь вы, кочуя с компьютера на компьютер, меняете и IP, который сообщает только ваше местонахождение, а никак не все ваши паспортные данные, группу крови, вредные привычки и любимое блюдо...
Сообщение отредактировал Денис, Россия, Москва (автор поста) 11.06.2012 12:30
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
А сам по себе IP ничего больше и не даёт.. Вопрос был (цитирую): "...кто, кроме моего провайдера, может узнать обо мне личную информацию по IP-адресу..." Вот и и ответ: все... Ведь вы, кочуя с компьютера на компьютер, меняете и IP, который сообщает только ваше местонахождение, а никак не все ваши паспортные данные, группу крови, вредные привычки и любимое блюдо...
я как раз и имела ввиду то, что в договоре у провайдера есть мои личные данные: ФИО, номер паспорта, домашний адрес, телефон. Просто узнать мое местоположение - это небольшой секрет...обычно я и не скрываю.
Денис, Россия, Москва, 41 год
Денис, Москва, 41 год.
 
Для Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка:

Это, если у вас к статичному IP привязаны все регистрационные данные, но IP у вас может быть динамичным или анонимным, вы можете зарегистрироваться на другое лицо. Способов множество. Спасение утопающих- дело рук самих утопающих... А так, согласитесь, более, чем достаточно, вполне легально выяснить ваш физический адрес проживания, чтобы далее не менее легально выяснить и остальные данные...
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
спасибо всем за подробные ответы.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр