загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Как считаете, в дружбе с друзьями должны быть бартерные отношения или нет и почему?
Страницы:
1
2
*Sunbeam*, you are my Life, 26 лет
*Sunbeam*, you are my Life, 26 лет.
 
И так, как вы знаете, это "ты - мне, я - тебе". Как считаете, в дружбе с друзьями должны быть бартерные отношения или нет и почему? Как вы и в каких случаях используете бартер?


Я тут.. в общем это в качестве примера приведу(не из реальной жизни, а чтобы просто вложить смысл вопроса) допусти, у меня есть подруга, но общение с ней прекратить не могу по нескольким причинам. Если я перейду с ней на бартерные отношегия, это будет хорошим наказанием для нее?
Общения на личном и вообще как раньше было, что мы гуляли после института у нас не будет, а толбко строго по институту общение ну и ничего личного. Она мне, я ей.

То есть вопрос главный в том, будет ли бартерные отношения хорошим наказание для человека(друга или подруги) который очень плохо поступил по отношению к тебе?
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 11.10.2019 08:57
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
В дружбе с друзьями (масло масленное) бартер не обязателен.
В отношениях мужчины и женщины наличие бартера скрепляет отношения.
*Sunbeam*, you are my Life, 26 лет
*Sunbeam*, you are my Life, 26 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
В дружбе с друзьями (масло масленное) бартер не обязателен. В отношениях мужчины и женщины наличие бартера скрепляет отношения.
PS: тема отредактирована)))
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск, 49 лет
Виктор Симонов, Лениногорск, 49 лет.
 
Друзей много не бывает, один, два,а остальные знакомые и то когда им что то нужно от вас
Сообщение отредактировал Виктор Симонов, Россия, Лениногорск (автор поста) 11.10.2019 02:00
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
*Sunbeam*, you are my Life писала:
PS: тема отредактирована)))
Если не хотите сузить тему (и количество откликов) до разборок с (бывшими) подругами, поддержите мое "расширение" темы - бартер между мужчиной и женщиной.
Ольга Климова, Россия, Курагино, 63 года
Ольга Климова, Курагино, 63 года.
 
*Sunbeam*, you are my Life писала:
Я тут.. в общем это в качестве примера приведу(не из реальной жизни, а чтобы просто вложить смысл вопроса) допусти, у меня есть подруга, но общение с ней прекратить не могу по нескольким причинам. Если я перейду с ней на бартерные отношегия, это будет хорошим наказанием для нее
если у вас возникло желание наказать бартером -это говорит о том,что вы просто знакомые,а не друзья.Не переживайте,просто сделайте выводы на основе действий человека.Сам вопрос о том будет ли это наказанием говорит о том,что после какого то инцидента вы не поговорили откровенно,не выяснили все мотивы подруги,осталось недоверие---в моем понимании дружбой это не назвать.Какими то наказаниями вы не добьетесь того,чтоб человек стал настоящим другом.Вы спрашиваете--будет ли это наказанием? Если ей дорого ваше отношение,то может и будет,а может быть у нее совсем другое восприятие жизни и в ее системе ценностей она видит,что все сделала правильно и не понимает ваших претензий.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Друзей не наказывают) их либо принимают такими, какими есть, либо прекращают дружеские отношения вовсе.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Хз я просто общаться перестаю. Какой ещё бартер с друзьями?
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Хз я просто общаться перестаю. Какой ещё бартер с друзьями?
В суровой жизненной борьбе
Дубленку я достал тебе,
А ты сказал своей жене,
Она для дачи краску мне,
Жизнь человеческих сушеств
Лишь бартерный обмен веществ
так?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Если со мной поступили плохо (как я считаю)и я этого не могу забыть, то я перестаю общаться с этим человеком. Не важно кто это - друг, родственник, брат, сестра...
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 11.10.2019 08:15
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Не ясно, почему не может быть прекращено общение? Даже если часто пересекаетесь, то можно свести все к "привет-пока". Зачем вынуждать себя общаться с человеком, что-то делать для него или принимать от него что-либо, если поступки этого человека причиняют тебе неудобства или боль?? Мазохизм какой-то.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Сказка, Россия, Москва писала:
В суровой жизненной борьбе Дубленку я достал тебе, А ты сказал своей жене, Она для дачи краску мне, Жизнь человеческих сушеств Лишь бартерный обмен веществ так?
Откуда я знаю) Я обычно помогаю) Друзья помогают мне) Но друзей у меня только 2) остальные знакомые.
На меня вечно друг ругается что я с него только за бензин беру)) ему не удобно. У меня газель ему часто надо куда то, что то надо увезти. Когда его тещу перевозили она денег сунула, я лишнее ему в карман по тихому засунул. Со своих деньги за помощь не беру.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
*Sunbeam*, you are my Life писала:
И так, как вы знаете, это "ты - мне, я - тебе". Как считаете, в дружбе с друзьями должны быть бартерные отношения или нет и почему? Как вы и в каких случаях используете бартер? Я тут.. в общем это в качестве примера приведу(не из реальной жизни, а чтобы просто вложить смысл вопроса) допусти, у меня есть подруга, но общение с ней прекратить не могу по нескольким причинам. Если я перейду с ней на бартерные отношегия, это будет хорошим наказанием для нее? Общения на личном и вообще
Бартер - это партнерство, не дружба.
Дружить с мыслями, как наказать umnik2_rt_46.gif Если дружба так невозможна держите дистанцию, да и все, без мыслей о наказании, так проще будет.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
*Sunbeam*, you are my Life писала:
И так, как вы знаете, это "ты - мне, я - тебе". Как считаете, в дружбе с друзьями должны быть бартерные отношения или нет и почему? Как вы и в каких случаях используете бартер? Я тут.. в общем это в качестве примера приведу(не из реальной жизни, а чтобы просто вложить смысл вопроса) допусти, у меня есть подруга, но общение с ней прекратить не могу по нескольким причинам. Если я перейду с ней на бартерные отношегия, это будет хорошим наказанием для нее? Общения на личном и вообще
А без бартера, в той или иной мере, как вообще можно обойтись? Домохозяйства вы же с друзьями не объединяете? Они у вас разные. И с родственниками. Понятно, что наша культура не предполагает нисходить до мелочности в таких отношениях, но по большому счету, домохозяйства у вас разные. Что касаемо дорогих вещей или значимой совокупности мелочей, то СО ВРЕМЕНЕМ, все и должно приходить, в той или иной степени, к взаимообразному удовлетворению. А как вообще может быть иначе?

Иное дело, что вы хотите, на неопределенное время, дистанцироваться от конкретного человека, оказать на него, своего рода давление, в рамках дружеской дипломатии. Ну о чем тут говорить? Вы в своем праве. Если сочтёте, что это послужит к оздоровлению ваших взаимоотношений, то и Бог вам в помощь.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
*Sunbeam*, you are my Life писала:
И так, как вы знаете, это "ты - мне, я - тебе". Как считаете, в дружбе с друзьями должны быть бартерные отношения или нет и почему? Как вы и в каких случаях используете бартер? Я тут.. в общем это в качестве примера приведу(не из реальной жизни, а чтобы просто вложить смысл вопроса) допусти, у меня есть подруга, но общение с ней прекратить не могу по нескольким причинам. Если я перейду с ней на бартерные отношегия, это будет хорошим наказанием для нее? Общения на личном и вообще
Что это за подруга, которую хочется наказывать? У вас БДСМ что ли?)))
Наталья , Россия, Волжский, 47 лет
Наталья , Волжский, 47 лет.
 
Олег, она ещё слишком молода для таких отношений))
наталья, Россия, Екатеринбург, 41 год
наталья, Екатеринбург, 41 год.
 
У меня много друзей я умею дружить и люблю людей. Мы друг друга выручаем. Просим о чем то . Угощаем вкусняшками. Но это не бартер а все идёт от чистого сердца. Бартер у меня в семье. Мама все считает. Сколько она мне помогла. И сколько сестра мне помогла. И что именно я должна за это сделать. Я минимизировали общение. С такими друзьями я бы не дружила совсем естественно. Как мне дальше быть в этой ситуации я не знаю.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
*Sunbeam*, you are my Life писала:
И так, как вы знаете, это "ты - мне, я - тебе". Как считаете, в дружбе с друзьями должны быть бартерные отношения или нет и почему? Как вы и в каких случаях используете бартер? Я тут.. в общем это в качестве примера приведу(не из реальной жизни, а чтобы просто вложить смысл вопроса) допусти, у меня есть подруга, но общение с ней прекратить не могу по нескольким причинам. Если я перейду с ней на бартерные отношегия, это будет хорошим наказанием для нее? Общения на личном и вообще
Бартер вообще не о дружбе, так же как и дружба к бартеру никакого отношения не имеет.
саша, Украина, Киев, 43 года
саша, Украина, Киев, 43 года.
 
Ни с кем не дружу , в дружбу не верю , и не тянет!
Страницы:
1
2
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Как считаете, в дружбе с друзьями должны быть бартерные отношения или нет и почему?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр