загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Одиночество в карантине



Всем здравия и хорошего настроения! Побродила по форуму, люди немного встревожены и озадачены.
Натолкнулась на статью, мне показалась она очень подходящей для наших форумских реалий.
Да, у нас сайт знакомств, но он необычный. Теплый, живой и думающий.
Предлагаю. Не замыкайтесь, не закапывайтесь во всё это. Помните - И это пройдёт!
Пишите здесь, что вас беспокоит, тревожит. Или наоборот, отвлекитесь. Делитесь планами и желаниями.
Давайте скинем маски и просто пообщаемся тепло и непринужденно. Я вас люблю! give-rose_rt_60.gif


С семьями все более или менее понятно. Одни ругаются, оказавшись вдруг впервые в закрытом пространстве и увидев, кто, собственно, находится рядом. Другие переживают новый медовый месяц, и сплоченной командой решают, как преодолеть сложные времена. А что одиночки? Как они себя чувствуют на фоне вынужденной социальной изоляции и при отсутствии привычных возможностей?

Боюсь, что тем, кто остается дома один, совсем один, придется еще сложнее. Ту дозу общения, которую они получали в поездках, на тусовках и так далее, восполнить в ближайшие недели будет нельзя. Поэтому люди, даже запертые в относительно комфортных условиях, могут почувствовать себя более одинокими, даже если в обычной жизни без отношений им весьма неплохо.

Остается лишь виртуальное общение, но и для него надо иметь хоть какую-то степень близости. Потому что сайты знакомств – это больше про свидания хотя бы на неделе, а не в отдаленном будущем. А многие мужчины и вовсе видят в них толк только тогда, когда есть гипотетическая возможность заполучить кого-то в свою постель тем же вечером. Потому, что виртуальное общение – это хорошо. Но иногда хочется именно близких и теплых прикосновений. Потому, что даже элементарно заболеть одному опаснее, чем в семье.

Мне кажется, что в более выигрышном положении окажутся те, кто искренне увлечен чем-либо и может продолжать работать. Кто-то, возможно, напишет мемуары, статьи, заметки. Для игроков и киноманов многие порталы открыли бесплатный доступ, а порнхаб, вон, премиум-аккаунты раздает. Словом, пересидеть как-то можно. Но в целом, мне кажется, эпидемия показала еще кое-что.

Она показала, что крепкая семья и верные друзья – это не побочные продукты жизнедеятельности, а дом - не просто место для ночевки. Это базовые ценности нашей жизни. Фундамент, ее основа, в отличие от поездок, тусовок, бесконечного саморазвития и прочих увлекательных, но не обязательных вещей. И детская бравада, что я, мол, лучше вместо грязных памперсов возьму пива с друзьями и буду зависать в стрип-баре до утра – она немножечко наивная.

Скажите, карантин как-то поменял ваши ценности? Может, на что-то вы не обращали внимания раньше. А что-то, наоборот, отошло на второй план? Как чувствуют себя те, кто живет один?

источник
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
У меня хорошая тренировка была 1,5 года назад: 2 месяца в роддоме. Из них 2 недели вообще без выхода из палаты. Спасалась общением с соседками по палате, с друзьями и родными по телефону или при посещении. При этом ужасное моральное и физическое состояние. Так что мне сейчас вынужденная самоизоляция дома с детьми кажется курортом по сравнению с тем временем beach_rt_68.gif Продуктами запаслись, интернет есть, так что главное, чтобы все были здоровы. И чтобы эти ограничительные меры помогли.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У меня хорошая тренировка была 1,5 года назад: 2 месяца в роддоме. Из них 2 недели вообще без выхода из палаты. Спасалась общением с соседками по палате, с друзьями и родными по телефону или при посещении. При этом ужасное моральное и физическое состояние. Так что мне сейчас вынужденная самоизоляция дома с детьми кажется курортом по сравнению с тем временем Продуктами запаслись, интернет есть, так что главное, чтобы все были здоровы. И чтобы эти ограничительные меры помогли.
Да, надо общаться. Много и по пустякам)
С детьми никогда не одинок. Хочешь ты этого или не хочешь sarcastic_rt_50.gif
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Я уже давно заметила, что на работе у меня больше свободного времени, чтобы выйти на ГП, а в выходные дома меньше времени на инет. Всё время находятся дела: готовка, уборка и всё такое, хобби, киношки, общение с детьми, уроки с младшим. Вот и теперь, сидя дома, реже сюда захожу и скучать некогда. Дома столько всего нужного и интересного можно поделать, а скоро ещё учиться с сыном дистанционно будем)
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
С детьми никогда не одинок. Хочешь ты этого или не хочешь
Однозначно lol_rt_40.png Я бы сейчас с удовольствием самоизолировалась на неделю в одиночество и отключила все виды связи biggrin_rt_40.png
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
У нас многие работают, и я не исключение. Заметила за собой, что стала ласковая к своим на работе horror_rt_60.gif
И градусник всем под мышку) Когда начал кашлять- сколько кашляешь?
А серьезно, внимательней становишься. И болтали сегодня много по душам)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Однозначно Я бы сейчас с удовольствием самоизолировалась на неделю в одиночество и отключила все виды связи
Я тебя понимаю) Помню еще это, как в страшном сне sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я уже давно заметила, что на работе у меня больше свободного времени, чтобы выйти на ГП, а в выходные дома меньше времени на инет. Всё время находятся дела: готовка, уборка и всё такое, хобби, киношки, общение с детьми, уроки с младшим. Вот и теперь, сидя дома, реже сюда захожу и скучать некогда. Дома столько всего нужного и интересного можно поделать, а скоро ещё учиться с сыном дистанционно будем)
Вот-вот, пацаны дома, готовки стало в 2 раза больше)) Хорошо хоть, в учёбу вникать не приходится.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Однозначно Я бы сейчас с удовольствием самоизолировалась на неделю в одиночество и отключила все виды связи
Я бы на пару дней)) просто выспаться, проснуться тогда, когда хочется, а не когда хочет младший сын))
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я тебя понимаю) Помню еще это, как в страшном сне
А у меня страшный сон, это текущая реальность wacko_rt_40.gif Успокаиваю себя, что этот период просто нужно пережить, подрастет моя бандитка и станет полегче))))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
У нас многие работают, и я не исключение. Заметила за собой, что стала ласковая к своим на работе И градусник всем под мышку) Когда начал кашлять- сколько кашляешь? А серьезно, внимательней становишься. И болтали сегодня много по душам)
А ещё...я сегодня доехала до дома за 20 минут, при обычных 1 час, а порой и с лишнем.
Мне прям комфортно) На работе спокойно, народа нет, есть время чай с лимоном погонять и дома через 20 минут! 20!!!!! clapping_rt_80.gif
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Карантин имеет свои плюсы. Валяюсь дома. Ни когда не смог бы Сам себе этого позволить. А сейчас мера вынужденная, Не нужно себя корить за безделье, можно просто отдохнуть.
Главное, Что бы эпидемия Не затянулась, а то можно в конец облениться.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А у меня страшный сон, это текущая реальность Успокаиваю себя, что этот период просто нужно пережить, подрастет моя бандитка и станет полегче))))
Скажу тебе тайную вещь по секрету - подрастет, когда можно высыпаться, не оглядываясь на бандитку, заскучаешь) silence_rt_40.gif
С такого режима ещё никто без последствий не выходил biggrin_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А ещё...я сегодня доехала до дома за 20 минут, при обычных 1 час, а порой и с лишнем. Мне прям комфортно) На работе спокойно, народа нет, есть время чай с лимоном погонять и дома через 20 минут! 20!!!!!
А у нас вообще офисное здание закрыли. Орендодатели говорят, Что росгвардия будет ходить по офисам и Кто сидит на работе - штраф 15 000.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Скажу тебе тайную вещь по секрету - подрастет, когда можно высыпаться, не оглядываясь на бандитку, заскучаешь) С такого режима ещё никто без последствий не выходил
Хрен! Я больше не поведусь!!!! Сын вырос...заскучала...вот теперь весело по самое не балуйся lollol_rt_46.png
Помимо мои любимые питомцы скучать не дают))) Так что выспаться мне не скоро предстоит))))))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Главное, Что бы эпидемия Не затянулась, а то можно в конец облениться.
Не получится) В первое время - да! Ляпота! Но отдохнувший мозг делает своё дело)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр