загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем 2 й день в самоизоляции- кто чем занят ??
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Это Ваша сугубая "кочка зрения".
Почитайте про жизнь Автора книги "Очерки гнойной хирургии".
Это был величайший врач. Поверьте. Проблемы современных врачей по сравнению с тем, что пережил этот человек - ничто.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Вот потому они и отбросы, что ушли в платную медицину. Не путайте причину и следствие. Врач становится отбросом при уходе в платную медицину. В госмедицине он - человек. В платной - отброс. Как специалист он, может и ничего, но как человек - отброс общества. Кусочек того самого коричневого и пахучего. О. Есть ещё категория, которая отучилась и ушла в торговлю, к примеру. Украв у государства деньги, потраченные на обучение. Обучение-то бесплатное.
Главное, что Вы святой человек
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Вот потому они и отбросы, что ушли в платную медицину. Не путайте причину и следствие. Врач становится отбросом при уходе в платную медицину. В госмедицине он - человек. В платной - отброс. Как специалист он, может и ничего, но как человек - отброс общества. Кусочек того самого коричневого и пахучего. О. Есть ещё категория, которая отучилась и ушла в торговлю, к примеру. Украв у государства деньги, потраченные на обучение. Обучение-то бесплатное.
Обычно и там и там работают, совмещают
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Почитайте про жизнь Автора книги "Очерки гнойной хирургии". Это был величайший врач. Поверьте. Проблемы современных врачей по сравнению с тем, что пережил этот человек - ничто.
Я читала. И сама всем в пример привожу Луку Воино-Ясенецкого
И что?
Вы пишете - в госмедицине вр
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Главное, что Вы святой человек
Нет. Не святой. Иначе бы не критиковал.
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Обычно и там и там работают, совмещают
Бывает. Но это, обычно, специалисты с редкой специализацией.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Почитайте про жизнь Автора книги "Очерки гнойной хирургии". Это был величайший врач. Поверьте. Проблемы современных врачей по сравнению с тем, что пережил этот человек - ничто.
Я читала. И сама всем в пример привожу Луку Воино-Ясенецкого
И что?
Вы пишете - в госмедицине врач - человек
А я вижу иные примеры отношения к таким Врачам со стороны как раз госмедицины

И не надо попрекать обычных людей трудами и жизнью святого по сути человека

У него вся жизнь была - медицина. И величайшие открытия и всемирноизвестное имя позволили работать и жить, не быть расстрелянным.
И дети, если верно помню не жили с ним. Он весь был в медицине.
Сколько таких было, есть и будет? Единицы, кому важнее жизнь других важнее семьи

Не стоит всех равнять
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Бывает. Но это, обычно, специалисты с редкой специализацией.
А эти куда относятся?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Нет. Не святой. Иначе бы не критиковал.
Критика?
"Неправильно уходить в торговлю, когда государство отучило бесплатно на врача" - это критика (кстати, сейчас куча платников в медвузах)
А вот это вот все "те, кто ушел из медицины, они и такие и разэтакие" - это никакого отношения к критике не имеет
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я читала. И сама всем в пример привожу Луку Воино-Ясенецкого И что? Вы пишете - в госмедицине врач - человек А я вижу иные примеры отношения к таким Врачам со стороны как раз госмедицины И не надо попрекать обычных людей трудами и жизнью святого по сути человека У него вся жизнь была - медицина. И величайшие открытия и всемирноизвестное имя позволили работать и жить, не быть расстрелянным. И дети, если верно помню не жили с ним. Он весь был в медицине. Сколько таких было, есть и будет
Почитайте, пожалуйста, Ещё раз про Него.

Да. Он хотел стать, как он писал, "мужичьим" доктором и лечить простых людей.
Я не буду писать много. Скажу только, что Он любил людей и лечил их потому, что любил.
Нынешним врачам часто не хватает любви к пациентом.
А для врачей в платниках люди - средство добыть побольше денег. И ничего больше.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Сижу дома 2 й день - начала собирать мусор Ну а что подышать - то хочется )).В магазин идти - боязно лишний раз Масок ,перчаток - нет кроме спиртовых салфеток )). По телевизору сказали- отменяют плату за кап ремонт в Подмосковье месяц и Москва 3 месяца .Ну хоть - что то для людей ,пусть и не очень справедливо так .А ещё вчерашнее заявление про - продление самоизоляции до 14 апреля опровергли вечером .Ура значит неделю только дома сидеть
Работаю дома)))
Пока весь офис не слег с температурой, для удаленки не было возможности)))
Но это фиговая работа, потом косяки разгребать ещё месяц((( лучше бы из офиса.
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
А эти куда относятся?
Которые?
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Почитайте про жизнь Автора книги "Очерки гнойной хирургии". Это был величайший врач. Поверьте. Проблемы современных врачей по сравнению с тем, что пережил этот человек - ничто.
Лука Войно-Ясенецкий- святой, требовать святости от обычных людей - это какой-то юношеский максимализм. Работа врача - такая же работа, как и все остальные, Вы же не требуете подвига от инженера или продавца магазина. Работа должна быть выполнена добросовестно и эффективно. Реалии гос.медицины зачастую этого сделать не дают. Кстати, книги святителя очень люблю).
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Критика? "Неправильно уходить в торговлю, когда государство отучило бесплатно на врача" - это критика (кстати, сейчас куча платников в медвузах) А вот это вот все "те, кто ушел из медицины, они и такие и разэтакие" - это никакого отношения к критике не имеет
По-моему, у Вас речь стала спутанной. Простите. Я не понимаю вашу мысль. Хотя допускаю, что это что-то со мной и я просто не способен понять то, что вы пишите.
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Лука Войно-Ясенецкий- святой, требовать святости от обычных людей - это какой-то юношеский максимализм. Работа врача - такая же работа, как и все остальные, Вы же не требуете подвига от инженера или продавца магазина. Работа должна быть выполнена добросовестно и эффективно. Реалии гос.медицины зачастую этого сделать не дают. Кстати, книги святителя очень люблю).
Принимаю. Грешу максимализмом.
Просто я считаю, что таким и должен быть врач.
Возможно, перегибаю палку, требуя от остальных того же.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Принимаю. Грешу максимализмом. Просто я считаю, что таким и должен быть врач. Возможно, перегибаю палку, требуя от остальных того же.
wink_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Которые?
Которые и там и там)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
По-моему, у Вас речь стала спутанной. Простите. Я не понимаю вашу мысль. Хотя допускаю, что это что-то со мной и я просто не способен понять то, что вы пишите.
Перевожу:
Не считаю конструктивной фразы
"они такие и растакие", для меня это обзывалки на эмоциях, а не критика
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Лука Войно-Ясенецкий- святой
Нил Столобенский - тоже святой. После смерти канонизировали. Лет через 50-100. Потому что на его могиле люди стали исцеляться. Но времена тогда были тёмные (средневековье), поэтому доказательств, кроме церковных летописей нет.
А при жизни Нил жил в землянке на берегу озера, днями напролёт молился, питался травой и сухарями и спал стоя, прислонившись спиной к железному крюку, вбитому в стену. Можно ли это назвать подвигом или святостью?

А вот Ленин, например, отменил сословное деление (на благородных и чернь), ввёл всеобщие бесплатные медицину и образование, электрификацию России, сохранил Россию как государство - и что же? Не канонизируют его церковники, хотя он для миллионов людей полезные вещи сделал! Да Ленин в миллиард раз больше святой, чем Нил Столобенский!
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Никакой самоизоляции cray_rt_40.png

Арбайтен! Арбайтен и арбайтен!
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр