загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Василиса, Казахстан, Шу писала:
верно ли говорю насчёт инженерных вещей - предохранителя
Нет, не верно. Устройство называется УЗО, или дифавтомат.
Ванная, водопроводные трубы и т.п. должны быть заземлены системой выравнивания потенциалов.
Всё ж правильно говорят, что правила техники безопасности пишутся кровью. Обычно дураков.
Ванная комната - помещение с повышенной опасностью, в ней по идее не должно быть розеток и электроприборов, хотя допускается с выполнением требований п.7.1.47 и 7.1.48 ПУЭ.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 18.04.2020 13:37
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Влад, . писал:
если пользуетесь ноутом или телефоном, лежа в ванне
fool_rt_58.gif
Хотя... пускай пользуются sarcastic_rt_50.gif
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Хорошо, что всё обошлось! happy2_rt_40.png
Антон, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Антон, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Водонепроницаемы чехол для планшета/ мобильника стоит не дорого. Только с ним можно. И не заряжать само собой.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я иногда очень хорошо понимаю забаненного Алексея.
Каждый человек даёт советы и предполагает из личного опыта. Так что будем знать, что Блохастика может трахнуть в ванне не только ток sarcastic_rt_50.gif
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Катя, Россия, Москва писала:
котёнок уже лежал и не двигался. Я выдернула цветок из горшка и высыпала на него влажную землю
Это из разряда, если в человека ударила молния, его надо в землю закопать? lollol_rt_46.png
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Это из разряда, если в человека ударила молния, его надо в землю закопать?
Я тоже не поняла зачем землёй его... Но так как абсолютно не разбираюсь в электрике - приняла для себя версию, что "заземлить"
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Я тоже не поняла зачем землёй его... Но так как абсолютно не разбираюсь в электрике - приняла для себя версию, что "заземлить"
Просто есть ошибочное поверье, что после удара молнией в землю закопать, чтоб якобы остаточные заряды ушли.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 18.04.2020 16:38
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Влад, . писал:
На самом деле, можно купить столик, который закрепляется на краях ванны. На нем плотно ставится ноут и есть специальное углубление для бокала с пивом. .
Хахаха, а не проще ли журнальчик взять или книгу бумажную? А то сам не подохнешь, так ноутбук угробишь. comando_rt_82.gif
Индира, Россия, Москва, 43 года
Индира, Москва, 43 года.
 
чуть-чуть не считается.
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Это из разряда, если в человека ударила молния, его надо в землю закопать?
Это из разряда, что первое пришло в голову lollol_rt_46.png
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
dntknw_rt_60.gif не пойму,зачем заземлять ванну,она и так на земле стоит,на бетонном полу. Я предлагаю наоборот изолировать её от земли и тогда можно будет смело купаться в ванной вместе с гаджетами secret_rt_44.gif
Антон, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Антон, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
не пойму,зачем заземлять ванну,она и так на земле стоит,на бетонном полу. Я предлагаю наоборот изолировать её от земли и тогда можно будет смело купаться в ванной вместе с гаджетами
Правильно! Мы и так слишком усложнили работу естественному отбору)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Василиса, Казахстан, Шу писала:
Вчера днём по собственной безалаберности чуть не умерла. Сидела в ванне, видимо (точно начало, причину происшествия не знаю - ретроградная амнезия, следствие электротравмы) смахнула в воду включенный в сеть сетевой адаптер, работающий... Полминуты точно меня сильно шарашило током от воды ( Сначала просто сильная вибрация всего тела, далее по нарастающей, болезненные судороги ног и выше. Стало трудно думать, тяжело дышать, нехорошо с сердцем, одышка, сильная тахикардия. Что случилось - я не поним
Это Вы внушили себе. Тока не было.
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
не пойму,зачем заземлять ванну,она и так на земле стоит,на бетонном полу. Я предлагаю наоборот изолировать её от земли и тогда можно будет смело купаться в ванной вместе с гаджетами
Правильно! А ещё лучше электросети делать с изолированной нейтралью по схеме IT. Тогда можно ещё и волосы сушить прям под душем lollol_rt_46.png
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 18.04.2020 23:35
Василиса, Казахстан, Шу, 84 года
Василиса, Казахстан, Шу, 84 года.
 
Знаете, за десять лет на скорой столько раз приезжала на совершенно глупые происшествия. Ни разу никого не стебала. Вы все такие умные, никогда ни в чем не ошибаетесь. Слава Богу. Берегите себя. Засим откланиваюсь.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Василиса, Казахстан, Шу писала:
Знаете, за десять лет на скорой столько раз приезжала на совершенно глупые происшествия. Ни разу никого не стебала. Вы все такие умные, никогда ни в чем не ошибаетесь. Слава Богу. Берегите себя. Засим откланиваюсь.
При такой работе вы не отрастили цинизм, остались чутким человеком, делает вам честь. Стоит ли обращать внимание на реплики каждого написавшего? Оставайтесь, найдёте с кем приятно пообщаться, может и ещё чего)
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Александр Медынин, Россия, Ростов-на-Дону писал:
постоянный ток - 1 Гц,он самый опасный
nono_rt_50.gif самый опасный ток как раз переменный промышленной частоты. Чувствительность к постоянному току ниже rtfm_rt_52.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
У меня вопрос: ЗАЧЕМ??
Одна часть их тела очень ищет приключений, а из дома выйти нельзя. )
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр