загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Хорошо что все обошлось!

Я ванну избегаю уже много лет, особенно горячую, правда по причинам, не связанным с током
Александр Медынин, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Александр Медынин, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Жуть... Вот поэтому боюсь электричества, с детства. Наверное, потому что не понимаю как это всё работает и не могу проконтролировать. Для себя расставила "маячки" - когда (собранное из того, что слышала от разных людей в разные периоды жизни), когда "опасно" : - любой электроприбор в ванной ( использовать только с резиновыми тапками на ногах и в сухом состоянии) - холодильник, стиралка или батарея "бьют" током. Красный сигнал опасности. Срочно обращаться к элек
бывает еще такая "обманочка",как статическое электричество.иногда очень даже сильно щипит с щелчком.если не сильно страшно,то можно тыльной стороной еще раз прикоснуться и резко убрать руку.если второй раз не ударило,то электрику пока рано на бутылку давать,можно попробовать переодеться(антистатиком побрызгать одежду).
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Стивен Кинг как-то очень подробно описал, почему присыпать землёй мертвого котика не очень хорошая идея
я В тот момент вспомнила, что вроде где-то слышала, что земля забирает в себя ток
Александр Медынин, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Александр Медынин, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Катя, Россия, Москва писала:
я В тот момент вспомнила, что вроде где-то слышала, что земля забирает в себя ток
имеется ввиду планете Земля.ток - это течение частиц(ну,примерно,как течение воды,с нюансами)
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Фарадей, Лоренц и Эдисон три раза сделали налево-кругом
sarcastic_rt_50.gif

.
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Александр Медынин, Россия, Ростов-на-Дону писал:
имеется ввиду планете Земля.ток - это течение частиц(ну,примерно,как течение воды,с нюансами)
Ну фиг знает, главное котеус выжил))
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Василиса, Казахстан, Шу писала:
. В квартире этой розеток в комнатах не много, а вот в ванной целых четыре.
hm_rt_40.png удивительное рядом)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Позвать электрика, говорите?
У меня при стирке машинки, вода бьет током.
Мы не моется, когда стирает машинка, но я могу пользоваться феном.
Про электрика, блин, так как я сама не понимаю ничего в этом, то как понять, что именно этот электрик, он действительно, понимающий что делает сам?
Увидев оголенные провода в ванной, я об этом электрику сказала, на что ответ, что нужно заземлить, ну заземлил, стало все выбивать.
Сказал, что нужно перебирать щиток, блин...
Вот после того, как электрик сказал про провода оголенные, что это фигня, а после долгих убеждений что во время стирки бьет током вода и лишь после этого электрик типа заземляет, но оголенные провода остаются, а дальше начинает вышибать все, то как его можно подпустить к щитку? hm_rt_40.png
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Позвать электрика, говорите? У меня при стирке машинки, вода бьет током. Мы не моется, когда стирает машинка, но я могу пользоваться феном. Про электрика, блин, так как я сама не понимаю ничего в этом, то как понять, что именно этот электрик, он действительно, понимающий что делает сам? Увидев оголенные провода в ванной, я об этом электрику сказала, на что ответ, что нужно заземлить, ну заземлил, стало все выбивать. Сказал, что нужно перебирать щиток, блин... Вот после того, как элек
Это разорвано именно заземление, без него можно использовать машинку))...Не факт, что оно у вас вообще было, хотя провода и торчат и розетки евро с заземлением))
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Позвать электрика, говорите? У меня при стирке машинки, вода бьет током. Мы не моется, когда стирает машинка, но я могу пользоваться феном. Про электрика, блин, так как я сама не понимаю ничего в этом, то как понять, что именно этот электрик, он действительно, понимающий что делает сам? Увидев оголенные провода в ванной, я об этом электрику сказала, на что ответ, что нужно заземлить, ну заземлил, стало все выбивать. Сказал, что нужно перебирать щиток, блин... Вот после того, как элек
Поапробуйте перевернуть вилку в розетке на 180 град. Рабочей машинке это до лампочке, а той, у которой с утечкой фазы, может неналолго помочь)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Это разорвано именно заземление, без него можно использовать машинку))...Не факт, что оно у вас вообще было, хотя провода и торчат и розетки евро с заземлением))
Не, он вроде его сделал, а когда все начало выбивать, то убрал.
Но если мыться, когда работает машинка, то удары током ощутимы, особенно при отжиме, воду выключаешь полотенцем.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Нет его в бане...
Он выбрал выключить анкету на время.
Александр Медынин, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Александр Медынин, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
вот по бытовым приборам,которые пробивают.виновата не сеть,а приборы.но они должны быть заземлены(ну,не землей посыпаны).если розетка заземлена,то проблем нет.если не заземлена,то многие умники подкидывают на батарею или кран.это конечно не только неправильно,это опасно!надо именно вызывать электрика,чтоб провел заземление(в своих домах легко это сделать самостоятельно.хотя,не всем легко кувалдой махать,но можно найти желающего).если хоть где-то есть гарантированное заземление,то можно прям от корпуса прибора напрямую соединить с заземлением,если сложно к розетке его вывести(все то же,только не очень красиво).
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не, он вроде его сделал, а когда все начало выбивать, то убрал. Но если мыться, когда работает машинка, то удары током ощутимы, особенно при отжиме, воду выключаешь полотенцем.
Нужно утечку искать...Элементарно может провод перетереться или влага на питающие контакты шде-то попала...Может и прилично стукнуть)
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Он выбрал выключить анкету на время.
Спасибо)...
Василиса, Казахстан, Шу, 84 года
Василиса, Казахстан, Шу, 84 года.
 
Александр Медынин, Россия, Ростов-на-Дону писал:
вот по бытовым приборам,которые пробивают.виновата не сеть,а приборы.но они должны быть заземлены(ну,не землей посыпаны).если розетка заземлена,то проблем нет.если не заземлена,то многие умники подкидывают на батарею или кран.это конечно не только неправильно,это опасно!надо именно вызывать электрика,чтоб провел заземление(в своих домах легко это сделать самостоятельно.хотя,не всем легко кувалдой махать,но можно найти желающего).если хоть где-то есть гарантированное заземление,то можно прям от к
Вот, большое спасибо!
Василиса, Казахстан, Шу, 84 года
Василиса, Казахстан, Шу, 84 года.
 
Мужчины, разбирающиеся в электрике и инженерных коммуникациях, а расскажите, пожалуйста, о заземлении ванной - чугунной, ну или типа того. Что это и с чем его едят. Насколько нужно. Правда ли, что отсутствие заземления в подобном моему случае сыграет решающую роль - все дело в верном пути тока?
Василиса, Казахстан, Шу, 84 года
Василиса, Казахстан, Шу, 84 года.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Нужно утечку искать...Элементарно может провод перетереться или влага на питающие контакты шде-то попала...Может и прилично стукнуть)
Спасибо!
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Василиса, Казахстан, Шу писала:
Мужчины, разбирающиеся в электрике и инженерных коммуникациях, а расскажите, пожалуйста, о заземлении ванной - чугунной, ну или типа того. Что это и с чем его едят. Насколько нужно. Правда ли, что отсутствие заземления в подобном моему случае сыграет решающую роль - все дело в верном пути тока?
https://zandz.com/ru/biblioteka/sistemy_zazemlenieya_TNS_TNC_TNCS_TT_IT.html

Желательно с этого начинать.

Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Василиса, Казахстан, Шу писала:
Вчера днём по собственной безалаберности чуть не умерла. Сидела в ванне, видимо (точно начало, причину происшествия не знаю - ретроградная амнезия, следствие электротравмы) смахнула в воду включенный в сеть сетевой адаптер, работающий... Полминуты точно меня сильно шарашило током от воды ( Сначала просто сильная вибрация всего тела, далее по нарастающей, болезненные судороги ног и выше. Стало трудно думать, тяжело дышать, нехорошо с сердцем, одышка, сильная тахикардия. Что случилось - я не поним
В бане,ванной ненадо ставить ни розеток ,ни включателей и тем более электроприборов.Так надёжнее.Включатель перед дверью снаружи.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр