загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Здоровья вам! Только я никак не пойму, простите гуманитария, зачем в ванной сетевой адаптер?
Я стесняюсь сказать, но вибраторы бывают с подзарядкой!
Вы этого не знаете? )))
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Я стесняюсь сказать, но вибраторы бывают с подзарядкой! Вы этого не знаете? )))
Я иногда очень хорошо понимаю забаненного Алексея.
Василиса, Казахстан, Шу, 84 года
Василиса, Казахстан, Шу, 84 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Потрясающе будет когда удлинитель в ванну с Вами свалится! ))) Если я все правильно поняла - упавший в ванну с водой мобильник не убьет, должно быть именно отсутствие тока из розетки, т.е.ни в коем случае гаджет не должен быть на зарядке, никаких удлиннителей в ванной. Кстати, я была без гаджета - смахнула, видимо, беря полотенце, сетевой адаптер со стиралки. Стоял он не впритык, не совсем рядом, однако это случилось. На удлиннителе пять розеток. Технические характеристики удлиннителя на фото
Сообщение отредактировала Василиса, Казахстан, Шу (автор поста) 18.04.2020 09:13
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
Посему ходите в прорезиненных тапках)
По поверхности воды в ванной?
Не все постигли дзен до такого уровня, как Вы!. )))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Для Василиса, Казахстан, Шу:

Я так сразу и написал, что удлинитель.
Василиса, Казахстан, Шу, 84 года
Василиса, Казахстан, Шу, 84 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Я так сразу и написал, что удлинитель.
Я понимаю, что вы понимаете, да намного поболе, чем я. Кому-то другому отвечала, просто на вашем ответе смысловая цепь замкнулась, извините)
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Василиса, Казахстан, Шу писала:
Вчера днём по собственной безалаберности чуть не умерла. Сидела в ванне, видимо (точно начало, причину происшествия не знаю - ретроградная амнезия, следствие электротравмы) смахнула в воду включенный в сеть сетевой адаптер, работающий... Полминуты точно меня сильно шарашило током от воды ( Сначала просто сильная вибрация всего тела, далее по нарастающей, болезненные судороги ног и выше. Стало трудно думать, тяжело дышать, нехорошо с сердцем, одышка, сильная тахикардия. Что случилось - я не поним
Ох ё! ohmy_rt_40.png
Берегите себя!
Вы делаете благое дело и очень нужны Вашим детям, за которых взяли ответственность!

*Обывательский вопрос сейчас задам мужчинам. Т.е. если лежишь в ванне с ноутбуком или телефоном, которые не включены в розетку, то тоже есть вероятность, что может шандарахнуть?
Или это может произойти лишь только когда прибор подключен к розетке?
Александр Медынин, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Александр Медынин, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Для Василиса, Казахстан, Шу:

аккумуляторы в телефонах малой емкости и напряжения,они током не убьют,даже с зарядкой.но проблему создать могут - они могут взорваться.ну,не как граната,но заикаться пару дней человек с расшатанными нервами будет.
Василиса, Казахстан, Шу, 84 года
Василиса, Казахстан, Шу, 84 года.
 
В прошлой съемной квартире прямо в квартире стоял свой личный маленький электрощиток с кучей предохранителей по частям квартиры. 2-3 раза точно часть квартиры обесточивало - как раз спасительное автоматическое действие предохранителя, включающего электричество при критичном перепаде напряжения. Хорошая какая штука-то! Электрики, простите изъяснение простого, неграмотного в электрике мирянина)
Сообщение отредактировала Василиса, Казахстан, Шу (автор поста) 18.04.2020 09:20
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я иногда очень хорошо понимаю забаненного Алексея.
Нет его в бане. Не иначе, в карцере...
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я иногда очень хорошо понимаю забаненного Алексея.
Я тоже)
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Влад, . писал:
На самом деле, можно купить столик, который закрепляется на краях ванны. На нем плотно ставится ноут и есть специальное углубление для бокала с пивом. .
У меня вопрос: ЗАЧЕМ?? umnik2_rt_46.gif
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Василиса, Казахстан, Шу писала:
Вчера днём по собственной безалаберности чуть не умерла. Сидела в ванне, видимо (точно начало, причину происшествия не знаю - ретроградная амнезия, следствие электротравмы) смахнула в воду включенный в сеть сетевой адаптер, работающий... Полминуты точно меня сильно шарашило током от воды ( Сначала просто сильная вибрация всего тела, далее по нарастающей, болезненные судороги ног и выше. Стало трудно думать, тяжело дышать, нехорошо с сердцем, одышка, сильная тахикардия. Что случилось - я не поним
В такой ситуации ни то что дети и взрослые теряются.. у меня котята грызли шнур от холодильника и одного начало бить током, я увидела и впала в стопор на несколько секунд, потом выдернула вилку из розетки, но котёнок уже лежал и не двигался. Я выдернула цветок из горшка и высыпала на него влажную землю. Минут через 5 он заворочался, жив здоров по сей день)
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
У меня вопрос: ЗАЧЕМ??
Затем же, для чего и столик для приема пищи в постели))
Василиса, Казахстан, Шу, 84 года
Василиса, Казахстан, Шу, 84 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Здоровья вам! Только я никак не пойму, простите гуманитария, зачем в ванной сетевой адаптер?
Для периодической зарядки гаджетов он там находился. Ранее ставила поперечную специальную доску на края ванны и клала телефон на зарядке. Теперь понимаю, что верх дурости, конечно. Едва не стоивший мне жизни. Теперь такое, конечно же, не повторю, иллюстрация оказалась более, чем внушительная. Ранее все думалось, вот сидишь крайне аккуратно, почти не двигаешься, когда с телефоном-то, с сухими руками. А вот можно поскользнуться - и все изменится, да. Можно утянуть за собой в воду удлиннитель.
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Затем же, для чего и столик для приема пищи в постели))
Отстал я от жизни... unsure_rt_40.gif ))
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Василиса, Казахстан, Шу писала:
Для периодической зарядки гаджетов он там находился. Ранее ставила поперечную специальную доску на края ванны и клала телефон на зарядке. Теперь понимаю, что верх дурости, конечно. Едва не стоивший мне жизни. Теперь такое, конечно же, не повторю, иллюстрация оказалась более, чем внушительная. Ранее все думалось, вот сидишь крайне аккуратно, почти не двигаешься, когда с телефоном-то, с сухими руками. А вот можно поскользнуться - и все изменится, да. Можно утянуть за собой в воду удлиннитель.
wacko_rt_40.gif
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Жуть...
Вот поэтому боюсь электричества, с детства. Наверное, потому что не понимаю как это всё работает и не могу проконтролировать.
Для себя расставила "маячки" - когда (собранное из того, что слышала от разных людей в разные периоды жизни), когда "опасно" :
- любой электроприбор в ванной ( использовать только с резиновыми тапками на ногах и в сухом состоянии)
- холодильник, стиралка или батарея "бьют" током. Красный сигнал опасности. Срочно обращаться к электрику
- часто вырубаются пробки - желтый сигнал опасности, при возможности обратиться к электрику
- во время дождя нельзя пользоваться трамваем, троллейбусом. А заводить машину можно только поставив обе ноги в салон и закрыв дверь.
Василиса, Казахстан, Шу, 84 года
Василиса, Казахстан, Шу, 84 года.
 
Для Александр, Россия, Санкт-Петербург:

То, что я была и вовсе без гаджета - не помогло. Удлиннитель просто лежал на стиральной машине, в этот раз я его не использовала. Теперь такого там не будет, конечно. И сетевые адаптеры вне использования буду отключать кнопочкой всегда. В квартире этой розеток в комнатах не много, а вот в ванной целых четыре. Иногда просто на зарядке там оставляли телефон. Например, на ночь. Никто в это время не мылся, конечно.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
но котёнок уже лежал и не двигался. Я выдернула цветок из горшка и высыпала на него влажную землю. Минут через 5 он заворочался, жив здоров по сей день)
Стивен Кинг как-то очень подробно описал, почему присыпать землёй мертвого котика не очень хорошая идея ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 18.04.2020 09:35
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр