загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Василиса, Казахстан, Шу, 84 года
Василиса, Казахстан, Шу, 84 года.
 
Тест
Сообщение отредактировала Василиса, Казахстан, Шу (автор поста) 19.04.2020 00:34
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Как Вы себя сейчас чувствуете? Нужнали какая-нибудь помощь?
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Василиса, Казахстан, Шу писала:
Вчера днём по собственной безалаберности чуть не умерла. Сидела в ванне, видимо (точно начало, причину происшествия не знаю - ретроградная амнезия, следствие электротравмы) смахнула в воду включенный в сеть сетевой адаптер, работающий... Полминуты точно меня сильно шарашило током от воды ( Сначала просто сильная вибрация всего тела, далее по нарастающей, болезненные судороги ног и выше. Стало трудно думать, тяжело дышать, нехорошо с сердцем, одышка, сильная тахикардия. Что случилось - я не поним
sad_rt_40.png
Василиса, Казахстан, Шу, 84 года
Василиса, Казахстан, Шу, 84 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Как Вы себя сейчас чувствуете? Нужнали какая-нибудь помощь?
Спасибо большое, сейчас все хорошо!
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Василиса, Казахстан, Шу писала:
Вчера днём по собственной безалаберности чуть не умерла. Сидела в ванне, видимо (точно начало, причину происшествия не знаю - ретроградная амнезия, следствие электротравмы) смахнула в воду включенный в сеть сетевой адаптер, работающий... Полминуты точно меня сильно шарашило током от воды ( Сначала просто сильная вибрация всего тела, далее по нарастающей, болезненные судороги ног и выше. Стало трудно думать, тяжело дышать, нехорошо с сердцем, одышка, сильная тахикардия. Что случилось - я не поним
Кошмар. Хорошо, что с Вами всё в порядке.
Страшно даже читать было..поправляйтесь!
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Василиса, Казахстан, Шу писала:
Вчера днём по собственной безалаберности чуть не умерла. Сидела в ванне, видимо (точно начало, причину происшествия не знаю - ретроградная амнезия, следствие электротравмы) смахнула в воду включенный в сеть сетевой адаптер, работающий... Полминуты точно меня сильно шарашило током от воды .....
С Днем рождения! (без сарказма )
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Василиса, Казахстан, Шу писала:
смахнула в воду включенный в сеть сетевой адаптер, работающий...
Интересно, а Вы сыпете в ванну соль или пену?

.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Да уж. Хорошо, что так обошлось. Здоровья Вам!)

Вот поэтому я не понимаю тех, у кого проточные водонагреватели.
Да, и вообще какие-то провода через ванну проходят.


Какая-то в этом безалаберность и бемсмертность, имхо.
Василиса, Казахстан, Шу, 84 года
Василиса, Казахстан, Шу, 84 года.
 
Андрей, Московская обл. писал:
С Днем рождения! (без сарказма )
Спасибо!
Василиса, Казахстан, Шу, 84 года
Василиса, Казахстан, Шу, 84 года.
 
Влад, . писал:
Интересно, а Вы сыпете в ванну соль или пену? .
Сухой лёд. cool_rt_40.png Ничего не было.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Василиса, Казахстан, Шу писала:
Вчера днём по собственной безалаберности чуть не умерла. Сидела в ванне, видимо (точно начало, причину происшествия не знаю - ретроградная амнезия, следствие электротравмы) смахнула в воду включенный в сеть сетевой адаптер, работающий... Полминуты точно меня сильно шарашило током от воды ( Сначала просто сильная вибрация всего тела, далее по нарастающей, болезненные судороги ног и выше. Стало трудно думать, тяжело дышать, нехорошо с сердцем, одышка, сильная тахикардия. Что случилось - я не поним
Здоровья!!!
Александр Медынин, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Александр Медынин, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
смотрите,убивает ток.по закону Ома мы знаем,что он(ток)зависит прямопропорционально от напряжения(в нашей сети это 220 Вольт)и обратнопропорционально сопротивлению,а это ваше тело.сопротивление тела очень сильно меняется по разным причинам:настроение,алкоголь,температура тела,потоотделение....в среднем принято считать 1000Ом.но ваш случай печальнее,ибо вы в воде:вас бьет практически по всей площади,но тут и положительное есть:ток идет по пути наименьшего сопротивления,значит большая часть проходит по воде от "фазы" к "нулю".а самым "удачным" случаем считается,если вас бьет от правой руки(фаза)к левой ноге("ноль" или "земля").так же,в нашей сети используют однофазное напряжение(в розетке вас только из одной дырочки ударит)частотой 50 Гц.в некоторых странах 60 Гц.постоянный ток - 1 Гц,он самый опасный.вообще,чем выше частота,тем безопаснее(например,если бы частота была около 700 Гц,то вы и не сразу бы поняли,что у вас кабель упал в ванную).что касается проточных или накопительных бойлеров(нагревателей)с ТЭНами,то пользоваться ими безопасно,если соблюдать ТБ.на судах ими пользуются все и никто не умирает,ну или умирают,но точно реже,чем от автомобилей,простуды и даже метеоритов.сейчас не обязательно ставить "пробки"(предохранительные плавкие вставки),можно поставить простые "автоматы",только выбирать надо правильно.обычно берут максимальную нагрузку и прибавляют процентов 10-20,чтоб без дела не выбивал.но лучше после главного автомата распределить нагрузку.например:2-3 автомата на освещение,2-3 на розетки,один на силовую розетку(вдруг надоест борщ варить,решите сварить решетки на окна сварочным аппаратом).
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
какая ужасная история. как здорово, что все закончилось благополучно.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Вам повезло.
Ведь сколько пишут про электроприборы в ванной комнате и никого ничему это не учит.
Поставьте хотя-бы диференциальный автомат или УЗО.
Выше писали про "пробки подобрать", так в данной ситуации это не спасет, пробки рассчитаны на амперы, а убивают миллиамперы, а это очень во много раз меньше.
И надежно заземлить всё. Не знаю как у Вас устроена разводка, есть там заземление или только нейтраль, иногда встречается глухозаземленная нейтраль, но я это встречал реже.
Некоторые считают, что провод на ванну, батарею или водопровод это и есть заземление, так это в корне не верно. Если дом более-менее новый, то что-то для заземления уже заведено в электрощит, а в старых домах может не быть.
В любом случае приглашайте электрика и пусть ставит защиту от токов утечки.
Не говорите хозяевам квартиры об этом случае, могут попросить съехать "во избежание".
Здоровья Вам!
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 18.04.2020 07:19
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Александр Медынин, Россия, Ростов-на-Дону писал:
можно поставить простые "автоматы",только выбирать надо правильно.обычно берут максимальную нагрузку и прибавляют процентов 10-20,чтоб без дела не выбивал
Автоматы в произошедшей ситуации бесполезны.
Они могут и не сработать, что и произошло. Уверен, что как раз просто автоматы стояли.
Надо дополнительно поставить диференциальный автомат или УЗО.
Что конкретно лучше поставить зависит от разводки, а, много чаще, от предпочтений электрика.
Александр Медынин, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Александр Медынин, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Автоматы в произошедшей ситуации бесполезны. Они могут и не сработать, что и произошло. Уверен, что как раз просто автоматы стояли. Надо дополнительно поставить диференциальный автомат или УЗО. Что конкретно лучше поставить зависит от разводки, а, много чаще, от предпочтений электрика.
"автомат" - это общее название.есть всего 3 вида:с температурным расцепителем,с магнитными и с двумя этими расцепителями.общенародное название "автомат" - это и есть УЗО.а что такое "дифференциальный автомат"?я так понимаю,что это автомат с двумя расцепителями?
а мне кажется,что там или ничего не стояло("жучки"),или стоял "автомат" Ампер на 40.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Александр Медынин, Россия, Ростов-на-Дону писал:
"автомат" - это общее название.есть всего 3 вида:с температурным расцепителем,с магнитными и с двумя этими расцепителями.общенародное название "автомат" - это и есть УЗО.а что такое "дифференциальный автомат"?я так понимаю,что это автомат с двумя расцепителями? а мне кажется,что там или ничего не стояло("жучки"),или стоял "автомат" Ампер на 40.
У нас в одну кучу всё не валят. И тепловое реле никто просто "автоматом" не назовет. )
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 18.04.2020 07:29
Александр Медынин, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Александр Медынин, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
У нас в одну кучу всё не валят. И тепловое реле никто просто "автоматом2 не назовет. )
реле - это реле,при чем тут автомат?бывают реле с защитой,но это не автомат.недавно столкнулся с электронными реле с защитой,но это слишком сложное оборудование для дома,к тому же оно все на постоянном токе.да,я там немного неправильно написал,конечно же тепловой расцепитель.просто в иностранных мануалах одно слово,там нет различия между температурный или тепловой.но тем не менее,бывают автоматы и с двумя расцепителями.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Я ведь не зря спросил про соль)
Шанс получить электрошок в соленой воде значительно меньше, чем в воде из-под крана.
Так что, если пользуетесь ноутом или телефоном, лежа в ванне, хотя бы насыпьте соли.

.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Василиса, Казахстан, Шу писала:
Почему меня не убило, хочется знать технические, физические характеристики происшествия, а также верно ли говорю насчёт инженерных вещей - предохранителя, заземлений... В себя до сих пор прийти не могу.
Потому-что оба провода были в воде и основной ток протекал между ними. Вы попали под ток утечки на возможно, заземленную ванну, или, что вероятнее судя по описанию ситуации,, ток протекал через струю воды на заземленный водопровод. (Водопровод всегда имеет контакт с землей, плохой или хороший, но всегда)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Александр Медынин, Россия, Ростов-на-Дону писал:
реле - это реле,при чем тут автомат?бывают реле с защитой,но это не автомат.недавно столкнулся с электронными реле с защитой,но это слишком сложное оборудование для дома,к тому же оно все на постоянном токе.да,я там немного неправильно написал,конечно же тепловой расцепитель.просто в иностранных мануалах одно слово,там нет различия между температурный или тепловой.но тем не менее,бывают автоматы и с двумя расцепителями.
Вот и я про то, что у нас всё называют своими именами.
Терморегулятор, тепловое реле, термодатчик и т.д.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр