загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем А скажите мне, дорогие форумчане...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
17
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Знаете ли вы живые примеры, когда женщина или мужчина с заниженной самооценкой ниже плинтуса и нелюбовью к себе, которые в зрелом возрасте смогли изменится кардинально, изменить себя, полюбить и в целом получить все краски жизни? Так много об этом говориться, много советов и сходить к психологу и умные книжки читать...но интересуют живые примеры реального эмоционального преображения таких людей.
Из гадкого утенка в прерасного лебедя?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Руслан, вот честно, та ваще дурак Я так понял, детей нет, отвечаешь только за себя...так какого черта тупишь то?? Ты ещё все успеешь в этой жизни, если захочешь! Без обид. Это мое мнение...
Бомбануло haha_rt_56.gif
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Кстати да) Я например себя не вижу вообще в старости, не вижу себя живой так скажем после 40-45
40 это уже старость? 🤔Судя по вашим комментарием мне осталось года три и можно заказывать шестигранник? 🤔Печально, оказывается жизнь прошла уже😪, ну что поделаешь все имеет свое начало и свой конец, как говорится мы свое прожили! 😀
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Саша, Вы анкету открыли) Хоть глянуть, кто за льдышками прячется
bye_rt_52.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ТС через запятую о любви к себе, самооценке, хотя это разные вещи. Реальная самооценка должна быть связана с реальными достижениями в какой бы то ни было сфере. Иначе воображаемая корона на голове ничем от ночного горшка не отличается. А вот ощущение самоценности - это другое, и действия в т.ч., но не такие, которые нужды для уверенности. Другие.
Сто плюсов
Добавлю, если можно, что важно сравнивать свои успехи с собой же, но в прошлом

А то некоторые умудряются свои достижения сравнивать с делам людей более успешных и... это вновь удар по самооценке

Но всегда же найдутся более успешные, более красивые, более молодые, более умные и т.д.
Только относительно себя должны быть сравнения (не имхо, читала и согласна)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Александр, Россия, Санкт-Петербург:

bye_rt_52.gif
biggrin_rt_40.png вот и познакомились)
Очень приятно))
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
Из гадкого утенка в прерасного лебедя?
Из гадкого утенка хотя бы в нормальную утку))
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Бомбануло
Ага))
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
40 это уже старость? 🤔Судя по вашим комментарием мне осталось года три и можно заказывать шестигранник? 🤔Печально, оказывается жизнь прошла уже😪, ну что поделаешь все имеет свое начало и свой конец, как говорится мы свое прожили! 😀
Надеюсь нет, но на данный момент будущего своего не вижу
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Сто плюсов Добавлю, если можно, что важно сравнивать свои успехи с собой же, но в прошлом А то некоторые умудряются свои достижения сравнивать с делам людей более успешных и... это вновь удар по самооценке Но всегда же найдутся более успешные, более красивые, более молодые, более умные и т.д. Только относительно себя должны быть сравнения (не имхо, читала и согласна)
Да, сравнение тоже есть, меня и родные всегда сравнивали , типа вон такая девочка хорошая, не то что ты ск.....такая...
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Москва писала:
Знаю, близкую знакомую, вернее свою соседку. Муж бросил с 3 детьми, последней 1.5 года. И не просто ушел, но при этом еще добил словами, понизил самооценку на ноль. Сказал, что не любит ее, она толстая и не ухоженая. Она пыталась вернуть, унижалась... потом мы с ней сели за бутылочкой вина, ей надо было выплакаться. Разговариваем, она мне заявляет, что она толстая и не красивая, с 3 детьми никому не нужна будет. Но самое главное, что она очень красивая, но он ей так сказал и она в это поверила,
Клип Семенович напомнило))
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Надеюсь нет, но на данный момент будущего своего не вижу
А по чему если не секрет конечно?
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Клип Семенович напомнило))
Да, клип хороший) есть над чем задуматься
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ТС через запятую о любви к себе, самооценке, хотя это разные вещи. Реальная самооценка должна быть связана с реальными достижениями в какой бы то ни было сфере. Иначе воображаемая корона на голове ничем от ночного горшка не отличается. А вот ощущение самоценности - это другое, и действия в т.ч., но не такие, которые нужды для уверенности. Другие.
Понятно) хорошо, что я уже давно не задумываюсь над этим, считаю копание в себе тоже бесполезным занятием. Это самокопание до бесконечности может продолжаться, на самом деле)) потом не выйти из этой ямы. Вообще, не люблю это слово "самооценка"))
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Надеюсь нет, но на данный момент будущего своего не вижу
Когда вам 40-45 будет, детям вашим все равно мама нужна будет 🙂 дурные какие-то мысли про будущее. А если конкретно?
почему будущего-то не видите?
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
вот и познакомились) Очень приятно))
Взаимно)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
самокопание до бесконечности может продолжаться, на самом деле)
Может.

Поэтому стоит обращать внимание на продуктивность погружений, и честно признав, что толку нет, бросить занятие в таком формате.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Руслан, вот честно, та ваще дурак Я так понял, детей нет, отвечаешь только за себя...так какого черта тупишь то?? Ты ещё все успеешь в этой жизни, если захочешь! Без обид. Это мое мнение...
dntknw_rt_60.gif сейчас у меня нелучшие времена ph34r_rt_40.gif может удастся выбраться из "ямы" hm_rt_40.png
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
почему будущего-то не видите?
Потому что быть такой как сейчас до старости я быть не собираюсь, либо смогу измениться, либо все закончится
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Мне еще очень помогли занятия в театральной студии, куда меня буквально запихнула преподаватель, выход на любую сцену -это реальное преодоление себя, и аплодисменты потом, кураж от того, что все получилось, здорово повышают самооценку.)
И практика в детском доме, там дети принимают тебя такой, какая ты есть, радуются тебе, просто вот счастье в глазах от того, что ты пришла, разговариваешь, обнимаешь, играешь.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр