загрузка
Страницы:
1
2
Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Не неаполитанский, а неомавританский наверное вы хотели написать? Я оч. плохо в этом разбираюсь, если правильно помню, Дом Морозова - белое здание такое причудливое, с вычурным оформлением. Наверное вы с Наташей обе правы.. эклектика, и понамешано.. в том числе мавританский стиль. Хотя визуально для меня эти два здания не очень похожи) В Краснодаре конечно ваше здание в таком печальном состоянии (((
Меня довели в почте
Так что я сейчас ничего не соображаю
Я знаю что стиль про который я хотела рассказать имеет место быть в курилке дома Богарсуковых в Краснодаре на Гимназической
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Меня довели в почте Так что я сейчас ничего не соображаю Я знаю что стиль про который я хотела рассказать имеет место быть в курилке дома Богарсуковых в Краснодаре на Гимназической
Если вас доводят в почте, и вы точно понимаете, что не хотите дальше продолжать общение в таком ключе - можно просто в игнор отправить
Сообщение отредактировала Арина-Ариночка, Россия, Москва (автор поста) 12.12.2020 22:27
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Нет. Ещё в архитектуре есть стиль эклектика ) В 19 веке его, по крайней мере, называли именно стилем. Википедия со мной согласна. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%....%80%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0
Не согласна Википедия wink_rt_40.gif https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D0%BB%D0%B5%....80%D1%85%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0)
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 13.12.2020 00:09
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Не согласна Викиредия https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%....B5%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0)
Если на википедии посмотреть, что такое архитектурный стиль, то всё встанет на свои места smile_rt_40.png))
Alekssvoloch, Россия, Москва, 40 лет
Alekssvoloch, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Мавританский дом», Пушкина, 61. Построен в 1910–1912 гг. архитектором Рымаревич–Альтманским для себя. Его называют ещё домом любви, поскольку считается что он его построил в память о грузинской девушке, родители которой не видели в нем удачную партию для дочки. И увезли ее в Грузию, где она заскучала и в тоске умерла. Да,действительно похоже на оригинальную версию: два разделенных купола, венчающие крышу здания, словно говорят о невозможности этим двоим быть вместе на Земле. Это единственное з
Дом жалко. Отреставрировать такой, одно удовольствие. Но начинать работы по спасению еще не утраченных элементов пора. Демонтировать, реставрировать, снимать слепки и воссоздавать утраченные элементы. Параллельно со всеми этими работами, укреплять саму конструкцию, производить замену коммуникаций...и т.д. и т.п. . Все это можно поделить на этапы и поэтапно финансировать...чиновники если захотят, то думаю смогли бы средства изыскать...да и жители на мой взгляд могли бы поучаствовать, а не искать повод подороже обменяться. Убивают дом...а такая легенда красивая ((
Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
Alekssvoloch, Россия, Москва писал:
Дом жалко. Отреставрировать такой, одно удовольствие. Но начинать работы по спасению еще не утраченных элементов пора. Демонтировать, реставрировать, снимать слепки и воссоздавать утраченные элементы. Параллельно со всеми этими работами, укреплять саму конструкцию, производить замену коммуникаций...и т.д. и т.п. . Все это можно поделить на этапы и поэтапно финансировать...чиновники если захотят, то думаю смогли бы средства изыскать...да и жители на мой взгляд могли бы поучаствовать, а не искать
Ох, все мечтают когда он рухнет, чтоб там воодрузить чего-нибудь коммерческого,во всяком случае так говорят местные.

А здание....
Это такая элегия....
Как жаль что здание которое склеяло чью-то разрушенную любовь должно исчезнуть.....

Не все в этом мире имеет практическую пользу ,оно имеет пользу для душевного развития (и здание, и сопутствующая ему история)....

Это ведь прекрасно ....
А все прекрасное нам необходимо для самосовершенствования с духовной точки зрения !


Сейчас и любовь как таковая обесценилась, а сие ея монумент!


Ведь это здание ассоциировалось у него с мыслью что они всегда будут вместе , и он как архитектор воплотил свою мечту в здании
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 13.12.2020 02:57
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Мавританский дом», Пушкина, 61. Построен в 1910–1912 гг. архитектором Рымаревич–Альтманским для себя. Его называют ещё домом любви, поскольку считается что он его построил в память о грузинской девушке, родители которой не видели в нем удачную партию для дочки. И увезли ее в Грузию, где она заскучала и в тоске умерла. Да,действительно похоже на оригинальную версию: два разделенных купола, венчающие крышу здания, словно говорят о невозможности этим двоим быть вместе на Земле. Это единственное з
Доброе утро, Лёля!
Спасибо за тему! give-rose_rt_60.gif
Красивая история, красивое здание, интересные фотографии...

Меня тоже волнует проблема циничного уничтожения культурного наследия. Современные здания не несут в себе никакой изюминки, а добротные, красивые, старинные дома скрывают множество легенд и тайн, и при должном уходе простят ещё не один век.

Но борьба за лакомый кусок земли в центре города чаще всего не знает компромиссов. Дореволюционные дома, и даже дома намного старше, безжалостно уничтожают.

Воронеж знает истории, когда "денежные мешки" подкупали жителей таких домов, и эти аморальные жильцы по-тихому наносили вред дому изнутри..
Многие старинные здания Воронежа не в лучшем состоянии, как и у вас в Краснодаре - дом с Совой, дом купца Гарденина и другие.
Иногда, выживая жильцов, чаще стариков, не считаются ни с чем, и у людей случаются сердечные приступы...
Но местные олигархи прикрывают свои корыстных цели тем, что сохраняют, под давлением общественности, внешнюю сторону старинного здания, сломав при этом всё внутреннее убранство - кованные лестницы, лепнину, декор....И к этой внешней дореволюционной стене, как пиявки, присасываются стеклянные многопрофильные высотки...

Есть мнение, что старое - это отживший век, и надо строить новое, современное. Но тогда давайте сравняем с землёй и Кремль какого-нибудь старорусского города....
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Воронеж (автор поста) 13.12.2020 09:34
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Любовь в архитектуре " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр