загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
А уж сколько здесь можно набрать слезливых историй... "Санта-Барбара" будет нервно курить в сторонке))
Сложно сказать, кто курит. Я не смотрел ни Санту, ни Барбару.
Вообще, телевизор не часто смотрю. И то, в основном или матчи "Зенита" или Сборной России. Или канал "Спас". Но там сериалы не транслируют. Только фильмы, в основном серьёзные, связанные с духовной тематикой.
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 16.08.2023 04:40
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Вообще бывает, когда уж делать совсем ничего не хочется, поставлю что-нибудь, только в записи. Или из старых фильмов, или новое что-то, о чем отзывов много...
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Dj Волжский, Москва, м. Люблино писал:
когда ген директора первого канала Константина Эрнста упрекнули в отвратительных новогодних шоу,он ответил:не нравится ,не смотрите! И часть каналов к тому же являются помойкой для старого контента,такие как ТНТ4,СТС LOVE

смотреть с 21:17 до 22:05 biggrin_rt_40.gif
"Лестница в небо" rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Москва (автор поста) 08.01.2021 20:37
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Всем привет! Глянул тут в интернете программку телевидения для Москвы, считайте, для всей России, и удивился: очень много времени телеканалы уделяют повторному показу сериалов: "Тайны следствия", "Пёс", "Доярка из Хацапетовки" и так далее - все они демонстрировались на экране или в прошлом году, или ещё раньше. Поскрёб я тыковку и понял: да телеканалам просто нечем заполнить эфир, вот они и суют эти сериалы! А значит, нет идей отличных телепрограмм! Так поч
biggrin_rt_40.gif
Как ты это представляешь?
Прямо туда со сценарием придти?
К телебашне подойти и вылавливать? mosking_rt_50.gif
Или у них на сайте есть информация что таланты ищут?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Просто обманут и не заплатят. )))
Ясен пень.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Нас так один раз начальство н...о. Устроили конкурс на лучшую отделку торта ,чью отделку введут в производство,те получат по 20т.р . Я и две мои коллеги выиграли,отделку ввели а денег так и не заплатили
Да хитрожопых полно!
Я однажды придумал идею хитрую рекламную. Воплотил её. Через полгода эту идею использавало крупное медиаагентство. Полностью скопировали мои приемы. Название.
Я к ним пришёл. И они название поменяли и все. Одно слово добавили к моим двум и падеж поменяли. smile_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Нас так один раз начальство н...о. Устроили конкурс на лучшую отделку торта ,чью отделку введут в производство,те получат по 20т.р . Я и две мои коллеги выиграли,отделку ввели а денег так и не заплатили
Причем даже детей обманывают ни чего святого.
Много лет назад сыну моей женщины в школе дали задание сделать открытку новогоднюю. Парк развлечений организовал конкурс и обещал подарки.
Мне вечером делать было нечего и я взял все в свои руки.
Мама с сыном мне помогали, я говорил им чего делать.
Сделал 3д открытку. Она открывалась и там дед Мороз вылазил, снегурочка снеговик... Снег лежал из ваты. Вообщем шедевр! biggrin_rt_40.gif
Сын отнес в школу. И тишина...
Год наверное прошёл и моя женщина зашла в эту организацию чтобы купить билеты нашим детям. И какое же было её удивление и возмущение, что наша открытка стоит там одна на почётном месте!
Ссуки! Хоть бы ребенку пригласительный дали!
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Всего-то??? И за эти деньги надо написать годный сценарий, поучаствовать с ним во всяких тендерах с 99,99999% вероятностью проиграть... и всё это за зарплату таксиста??? Офигенное подспорье))
У боброедки поинтересуйся ,сколько ей на РТ платят, думаю вы афигеете biggrin_rt_40.png
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Как ты это представляешь? Прямо туда со сценарием придти? К телебашне подойти и вылавливать? Или у них на сайте есть информация что таланты ищут?
У телеканалов есть обратная связь (электронная почта и т. п.), по которой можно присылать сценарии. Надо только зайти на их сайты.

А ты видел российские сериалы? Хотя бы последние? Если мелодрама - то обязательно должны быть бизнесмены и больница. Действие развивается вяло, диалоги скучнейшие. Детективы не лучше. Фактически, одна говорильня: расспросы, беседы обязательно влюблённого в кого-то следователя (это стырено у итальянского телесериала "Спрут", где комиссар Коррадо Каттани в каждом сезоне обязательно в кого-то влюблялся). Кошмар!

Я как-то в московскую киностудию, пекущую сериалы, прислал сценарий сериала по мотивам книги Шарлотты Бронте "Джейн Эйр". Правда, под другим названием и переиначенным сюжетом. Стиль диалогов взял из книги. Хороший получился сценарий, как сказал мой друг редактор на американском кабельном канале HBO. Так в этой кинокомпании мне сказали, что мой сценарий не соответствует российскому менталитету, а значит, не будет иметь высокого рейтинга и принять в производство его нельзя. И что диалоги надо поближе к принятым стандартам, то есть типа таких:

Звонит смартфон Валентины, на дисплее появляется слово "Сыночек". Валентина прикладывает смартфтон к уху.

ВАЛЕНТИНА
Да, сыночек?

ПЁТР (ГОЛОС ЗА КАДРОМ)
Мама, я приеду с женой.

ВАЛЕНТИНА
С какой женой, Петенька?

ПЁТР (ГОЛОС ЗА КАДРОМ)
Я в Рязани женился на чудесной девушке Полине, которую люблю.

ВАЛЕНТИНА
Как же так, сыночек Петенька? Ничего не сказал мне, своей любимой маме. И на свадьбу не пригласил.

ПЁТР (ГОЛОС ЗА КАДРОМ)
Мам, это вышло спонтанно. Свадьбы не было. Мы просто расписались. И теперь я и моё любимое солнышко будем жить в Москве. В моей комнате.

ВАЛЕНТИНА
Ох, сыночек, сыночек. Ну, ладно, мой хороший, приезжай. Я испеку пирог с яблоками, куплю вина и чёрной икорочки. Я жду вас, мои дорогие.
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 08.01.2021 21:56
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Романтик, а Вы свои сценарии эксклюзивно для ГП пишите? Вы реально считаете, что они там ждут человека с улицы с готовым сценарием?
Я уже почти год не пишу сценарии, а работаю в компьютерной фирме. Надоело работать по заказу и в сценарной группе за жалкие 6000 долларов в месяц. Пишешь по 12-13 часов в день, а в итоге в титрах указывается только имя и фамилия руководителя сценарной группы, который сам пишет мало, но зато получает в 3 раза больше.

На сайтах каналах есть обратная связь, куда можно присылать сценарии. Правда, сериалы телеканалы не снимают, этим занимаются кинокомпании, которые продают телеканалам отснятый материал. А вот программы - пожалуйста. В стартовом посте я имел в виду именно передачи типа "ДНК", "Пока все дома", "Доктор Мясников", "О самом главном" и тому подобное.
Юлия, Россия, Москва, 51 год
Юлия, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Поэт, Город Счастья писал:
Я уже почти год не пишу сценарии, а работаю в компьютерной фирме. Надоело работать по заказу и в сценарной группе за жалкие 6000 долларов в месяц. Пишешь по 12-13 часов в день, а в итоге в титрах указывается только имя и фамилия руководителя сценарной группы, который сам пишет мало, но зато получает в 3 раза больше. На сайтах каналах есть обратная связь, куда можно присылать сценарии. Правда, сериалы телеканалы не снимают, этим занимаются кинокомпании, которые продают телеканалам отснятый мат
То есть, Вы только что написали, что это не Ваш уровень, а для гдепаповцев в самый раз? Не очень красиво получилось...
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Если не ошибаюсь, то сценарист на российском телевидении получает от 70 000 до 100 000 рублей в месяц.
Калечить свою психику за эти деньги вкалывая над "Дояркой из Хасапептовки-2" ?!
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Нас так один раз начальство н...о. Устроили конкурс на лучшую отделку торта ,чью отделку введут в производство,те получат по 20т.р . Я и две мои коллеги выиграли,отделку ввели а денег так и не заплатили
Чем мотивировали-то? Вроде не такие большие деньги, чтобы прямо кидать-то?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Москва писала:
То есть, Вы только что написали, что это не Ваш уровень, а для гдепаповцев в самый раз? Не очень красиво получилось...
Какой уровень? Нет никакого уровня. Меня в 2018 году пригласили в США работать именно в сценарной группе. Я 2 года честно отработал. Если бы не создал семью, уехал бы в Россию. Я хочу писать самостоятельно, а не в сценарной группе. Четыре моих сценария мой сценарный агент передал в кинокомпании Голливуда. Жду ответа. Обычно он приходил через 1,5 года. А сейчас будет ещё дольше из-за новой политики Голливуда: в первую очередь принимать сценарии чернокожих и ЛГБТКю. А я - о, ужас! - белый мужчина традиционной ориентации.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Москва, 51 год
Юлия, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А я лучше буду плакать girl-cray_rt_68.gif sarcastic_rt_50.gif
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Паша,Паша
два торта в карманах унес бы))))
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Можно начать писать сценарии под лёгкой дурью, если таланта нет. Разрекламироваться и переходить на тяжелую. Правда все гонорары и будут уходить на дрянь.
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Поэт, Город Счастья писал:
Всем привет! Глянул тут в интернете программку телевидения для Москвы, считайте, для всей России, и удивился: очень много времени телеканалы уделяют повторному показу сериалов: "Тайны следствия", "Пёс", "Доярка из Хацапетовки" и так далее - все они демонстрировались на экране или в прошлом году, или ещё раньше. Поскрёб я тыковку и понял: да телеканалам просто нечем заполнить эфир, вот они и суют эти сериалы! А значит, нет идей отличных телепрограмм! Так поч
Как же вас бросает то. То техас,терь вкунавер sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр