загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Наверное должен быть отдых адекватно затраченным деньгам. Если цена путевки соразмерна 5-ке турецкой, а по факту на месте разруха, совдеповский сервис, кухня столовская и кучи мусора возле отеля, то такой отдых нельзя считать удачным. Приходится искать компромиссы в хорошей компании и природе, успокаивая себя тем, что главное- настрой. Но все равно это косяк однозначно.
Ань, я никогда не отдыхала ни в санаториях, ни в домах отдыхах, ни в дорогих, ни в средних и даже дешевых отелях. И да, для меня то же, главное где можно переночевать, поесть, а главное это эмоции, от природы, от моря, от гор, от достопримечательностей. Отчасти это скорее от того, что я жила в Крыму, мне есть было где остановиться и не тратиться. Ну и я не особо парюсь про комфорт, я неприхотлива в этом вопросе. Естессно с детьми, нужно все по другому и учитывать свои возможности, желания и предпочтения.Можно и у частника найти хорошие аппартаменты, сервис и комфорт, просто нужно найти такое место, трудно, но возможно. Может быть и я, да хочу, какнить провести отдых в красивом отеле
где все включено и не париться ни о чем, а только кайфовать. biggrin_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 18.03.2021 14:16
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Ань, я никогда не отдыхала ни в санаториях, ни в домах отдыхах, ни в дорогих, ни в средних и даже дешевых отелях. И да, для меня то же, главное где можно переночевать, поесть, а главное это эмоции, от природы, от моря, от гор, от достопримечательностей. Отчасти это скорее от того, что я жила в Крыму, мне есть было где остановиться и не тратиться. Ну и я не особо не парюсь про комфорт, я неприхотлива в этом вопросе. Естессно с детьми, нужно все по другому и учитывать свои возможности, желания и п
Неприхотливые, как я, обычно переплачивают за эти удобства smile_rt_40.png)
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Неприхотливые, как я, обычно переплачивают за эти удобства )
Согласна. Лучше на другое потратить. Кому то отдых с прицепами, на автодомах и с палатками, тож не подходит. А для многих это в кайф.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Ань, я никогда не отдыхала ни в санаториях, ни в домах отдыхах, ни в дорогих, ни в средних и даже дешевых отелях. И да, для меня то же, главное где можно переночевать, поесть, а главное это эмоции, от природы, от моря, от гор, от достопримечательностей. Отчасти это скорее от того, что я жила в Крыму, мне есть было где остановиться и не тратиться. Ну и я не особо не парюсь про комфорт, я неприхотлива в этом вопросе. Естессно с детьми, нужно все по другому и учитывать свои возможности, желания и п
Достаточно один раз съездить туда, где сервис супер... biggrin_rt_40.gif

Я-то пишу про несоответствие цены и качества на наших курортах. Деньги дерут, а ходят с кислыми минами (это я про персонал) - это как минимум. Почему-то только у нас в России такое негостеприимство наблюдается. Здесь по улыбкам и заботе о гостях даже до троечки не дотягиваем пока. Ну и ...наколоть ближнего святое дело, это ваще мастхэв отечественного отдыха. Про природу лирика, люди едут релакс получать, затратив хорошие деньги. И хотят отработать эти затраты по полной.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Согласна. Лучше на другое потратить. Кому то отдых с прицепами, на автодомах и с палатками, тож не подходит. А для многих это в кайф.
Отдых с прицепом или палаткой - это честный отдых, когда рассчитываешь на свои силы и сам себе аниматор. Другое чуть...
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Отдых с прицепом или палаткой - это честный отдых, когда рассчитываешь на свои силы и сам себе аниматор. Другое чуть...
Не привязаны ни к чему, я б сказала. Ни к месту, ни к обслуживанию, свобода выбора и любовь к такому отдыху. Да, сам себе режисер.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 18.03.2021 14:32
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Достаточно один раз съездить туда, где сервис супер... Я-то пишу про несоответствие цены и качества на наших курортах. Деньги дерут, а ходят с кислыми минами (это я про персонал) - это как минимум. Почему-то только у нас в России такое негостеприимство наблюдается. Здесь по улыбкам и заботе о гостях даже до троечки не дотягиваем пока. Ну и ...наколоть ближнего святое дело, это ваще мастхэв отечественного отдыха. Про природу лирика, люди едут релакс получать, затратив хорошие деньги. И хотят
У каждого свой релакс. Кому природа, кому лежание на благоустроенном пляже. Я релаксирую и в деревне, без удобств особых, у друзей.Никого не оправдываю и ни к чему не призываю. Можно, еше раз повторяю и у нас найти хорошее обслуживание и отдых, только нужно постараться.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 18.03.2021 14:35
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
У каждого свой релакс. Кому природа, кому лежание на благоустроенном пляже. Я релаксирую и в деревне, без удобств особых, у друзей.Никого не оправдываю и ни к чему не призываю. Можно, еше раз повторяю и у нас найти хорошее обслуживание и отдых, только нужно постараться.
Это понятно, что есть релакс на природе. И можно вообще не выезжая никуда, выйти и лечь на лавочку. При этом миллионы людей едут далеко и платят много для чего-то. Вот ключевое - "можно постараться и найти".
Бывают такие ситуации,когда кому-то не понравилось, а на него все "да ты просто не с тем настоем едешь, да ты сам /сама вредная такая, что хоть вешайся и создаёшь негатив вокруг себя". А вот нихрена! В номере барахлит кондей и никто не спешит чинить, холодильник дребезжит как раненый кентавр всю ночь, да ещё траванулись для полной картины так, что две недели потом ещё дома лечились. Конечно, отдых испорчен.
Но природа была красивая, это да...
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 18.03.2021 14:44
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это понятно, что есть релакс на природе. И можно вообще не выезжая никуда, выйти и лечь на лавочку. При этом миллионы людей едут далеко и платят много для чего-то. Вот ключевое - "можно постараться и найти". Бывают такие ситуации,когда кому-то не понравилось, а на него все "да ты просто не с тем настоем едешь, да ты сам /сама вредная такая, что хоть вешайся и создаёшь негатив вокруг себя". А вот нихрена! В номере барахлит кондей и никто не спешит чинить, холодильник дребезж
Да, я люблю хороший сервис- красивый номер, чистое постельное белье, кремики и халаты в душе, хорошее питание, ухоженную территорию, оборудованный пляж. Итак редко бываю в отпуске- поэтому хочется наслаждаться, а не искать комфорт
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это понятно, что есть релакс на природе. И можно вообще не выезжая никуда, выйти и лечь на лавочку. При этом миллионы людей едут далеко и платят много для чего-то. Вот ключевое - "можно постараться и найти". Бывают такие ситуации,когда кому-то не понравилось, а на него все "да ты просто не с тем настоем едешь, да ты сам /сама вредная такая, что хоть вешайся и создаёшь негатив вокруг себя". А вот нихрена! В номере барахлит кондей и никто не спешит чинить, холодильник дребезж
Ой, да и про одно и тоже место можно разные отзывы услышать. Все индивидуально,все разные. Мне кажется, мне везде будет супер, поэтому не понимаю многих. Извините!!! biggrin_rt_40.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Какой туроператор?
Санмар. Только там надо было прям писать в онлайн чат, у них условия такие были, но если самой бронить сразу- то предлагает 50% оплатить. А если написать в чат менеджерам, они в личном кабинете меняют предоплату на 20%. Но я сама без агенств бронила онлайн.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Санмар. Только там надо было прям писать в онлайн чат, у них условия такие были, но если самой бронить сразу- то предлагает 50% оплатить. А если написать в чат менеджерам, они в личном кабинете меняют предоплату на 20%. Но я сама без агенств бронила онлайн.
Спасибо!
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ну и да, кому в Турции жарко летом, на Эгейском побережье у них не жарко совсем, климат другой, более умеренный. Очень жалею, что раньше не рассматривала эту местность. Но мы много лет туда не летали, сейчас просто выбора не вижу, на не закрытие Турции есть хотя б надежда, вон 15 апреля они отменяют тесты на ковид при въезде. То есть как бы настроены на сезон.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Ну и да, кому в Турции жарко летом, на Эгейском побережье у них не жарко совсем, климат другой, более умеренный. Очень жалею, что раньше не рассматривала эту местность. Но мы много лет туда не летали, сейчас просто выбора не вижу, на не закрытие Турции есть хотя б надежда, вон 15 апреля они отменяют тесты на ковид при въезде. То есть как бы настроены на сезон.
Странно, что тесты отменяют. Всю схему порабощения землян масонами портят... hm_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Ну и да, кому в Турции жарко летом, на Эгейском побережье у них не жарко совсем, климат другой, более умеренный.
Ещё как жарко smile_rt_40.png) В августе, по крайней мере.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Ну и да, кому в Турции жарко летом, на Эгейском побережье у них не жарко совсем, климат другой, более умеренный. Очень жалею, что раньше не рассматривала эту местность. Но мы много лет туда не летали, сейчас просто выбора не вижу, на не закрытие Турции есть хотя б надежда, вон 15 апреля они отменяют тесты на ковид при въезде. То есть как бы настроены на сезон.
Надо посмотреть Эгейское, тоже слышала, что там хорошо
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В Крыму это можно спокойно получить за небольшие деньги.
Ой, сомневаюсь, что тоже самое да ещё за небольшие деньги dntknw_rt_60.gif
Во всяком случае помню вау-эффект при первой поездке в Турцию какая же чистая вода в море бывает! По сравнению с черноморским побережьем Кубани. И не верится, что в Крыму дела лучше с учётом того, что там вся канализация в море выводится.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ой, сомневаюсь, что тоже самое да ещё за небольшие деньги Во всяком случае помню вау-эффект при первой поездке в Турцию какая же чистая вода в море бывает! По сравнению с черноморским побережьем Кубани. И не верится, что в Крыму дела лучше с учётом того, что там вся канализация в море выводится.
Дык, места знать надо. В этом году были в Геленджике и море там было такое же чистое, как в Кемере.
А в Белеке, например, вода грязная, хоть это и Турция (считается одним из наиболее дорогих направлений в Турции, если не брать направление ближе к Греции). Песочный пляж в Испании был гораздо чище, чем в Турции. Но условия проживания в Испании были на уровне Геленджика.
Разница в цене в 2 раза между годной Турцией/Европой и нашим побережьем: 2 - 3 раза дороже. Говорить об эквивалентных ценах не приходится. Отдохнуть в России дешевле.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Надо посмотреть Эгейское, тоже слышала, что там хорошо
Марин, посмотри регион Дидим, там в июле вечером даже кофточку можно надевать, нет пекла, хотя, понятно, что на солнце везде жарко.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Разница в цене в 2 раза между годной Турцией/Европой и нашим побережьем: 2 - 3 раза дороже. Говорить об эквивалентных ценах не приходится. Отдохнуть в России дешевле.
Не знаю, Наташа. Вот я зашел на Тинькофф.путешествия, задал поиск:
Геленджик, начало июля, 9 ночей, 3 звезды(ТРИ!), первая линия у моря, собственный пляж.
Вот что получил на 1 взрослого с завтраками ( да, тут не all-inc, тут только завтраки):


Э-э-э... Что, реально в 2-3 раза дешевле Турции rolleyes_rt_40.gif
Нет, я понимаю, что если "места знать надо", если ездить не в отель, а к бабушке в каморку, если не желать отель с личным пляжем, а ходить давиться на общественный, если не брать даже завтраки, а траты на питание не включать в траты на отдых, то может как-то и можно ужаться дешевле тех 55к, что я в прошлом году заплатил за Турцию. Но мы же не о том, как дешевле, а о сопоставимом отдыхе, так? wink_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр