загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А с кем вы сравниваете? Похоже и на Италию, и на Англию (небольшие отели, в основном для местных). Как мне объясняли местные, это дурной тон - лебезить перед клиентами, поэтому и ведут себя так, будто одолжение делают))) А в Баварии, помню, когда пытались выяснить, когда номера свободны, чтобы написать заявление на отпуск, хозяих сказал: "Ой, мне сейчас некогда, мы с женой собрались на лодочке по озеру поплавать, а завтра я хотел себе выходной сделать, устал. Позвоните на следующей неделе,
В Италии и в Англии пока не успела побывать. Могу сравнить с Кипром и Германией. В первой даже небольшие отели комфортно обслуживаются, без лишних вопросов об уборке и мелком ремонте. На ресепшн и в коридоре отеля весь персонал дружелюбен и улыбчив. Рестораны и качество еды на мой вкус лучше турецкого, если говорить об обслуживании ужинов, очень оперативно. Наши тут не дотягивают пока и по скорости, и по учтивости с клиентами.
Во второй все четко и понятно, по правилам, без лебезения, но с человеческим участием что ли... Там жизнь немного знаю изнутри, не как турист. Германия славится заведенным порядком и правилами, поэтому для педантов это рай. Нравится, что в простоте есть всё для жизни и на высоком уровне гигиены в том числе. Маркер страны - это санузлы. В Германии с этим всё ок. И да, если в наших головах засело с 90-х "клиент всегда прав", то это однобокое понимание сервиса. Нужно крутить в сторону того, что со своей стороны не нужно быть только потребителем. Там подкупают именно дружелюбные отношения клиентов и персонала в магазине, отеле, кафе. Поболтать, пока тебе делают кофе или обслуживают на кассе - это в порядке вещей. Я и дома теперь это практикую. Мне не важно, кто сидит передо мной, это человек и точка. Люблю оставлять чаевые в сервисе, даже за доставку еды, особенно если все в срок и человек улыбается.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
В Италии и в Англии пока не успела побывать. Могу сравнить с Кипром и Германией. В первой даже небольшие отели комфортно обслуживаются, без лишних вопросов об уборке и мелком ремонте. На ресепшн и в коридоре отеля весь персонал дружелюбен и улыбчив. Рестораны и качество еды на мой вкус лучше турецкого, если говорить об обслуживании ужинов, очень оперативно. Наши тут не дотягивают пока и по скорости, и по учтивости с клиентами. Во второй все четко и понятно, по правилам, без лебезения, но с чел
Если мерило дружелюбие в кафе - Италия, конечно, впереди планеты всей. Но если речь о горничных или ремонте в номере...))) Они просто пофигисты и кайфуют от этого.
Но мне на отдыхе особо ничего и не надо, а с откровенной грубостью и у нас не встречалась, только рассказы слышала.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Если мерило дружелюбие в кафе - Италия, конечно, впереди планеты всей. Но если речь о горничных или ремонте в номере...))) Они просто пофигисты и кайфуют от этого. Но мне на отдыхе особо ничего и не надо, а с откровенной грубостью и у нас не встречалась, только рассказы слышала.
Да, в Италии и Испании классное обслуживание в кафешках. Да и не только. В плане питания в отелях: чем сернее, тем скуднее.
В целом мне никто нигде не грубил, в том числе и у нас. На обращения отзывались. Но я всегда вежливо разговариваю с обслуживающим персоналом, где бы я ни была biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 27.03.2021 20:38
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Я тоже задумалась о Турции , посмотрела цены на наше побережье и охренела , такое счастье за такие деньги , там хоть понятно за что платишь .
Не пойму, в Турцию ещё нельзя или я не то делаю? На сайтах туроператоров пишет на эти даты ничего нет. Май смотрела ....
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Александра, Россия, Москва писала:
Не пойму, в Турцию ещё нельзя или я не то делаю? На сайтах туроператоров пишет на эти даты ничего нет. Май смотрела ....
Можно в Турцию, я пару дней назад смотрела. Может, в твой отель нет туров?
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Можно в Турцию, я пару дней назад смотрела. Может, в твой отель нет туров?
Я не отель а направление . Сначала предлагают выбрать, потом выходит ничего нет. Или сейчас надо самостоятельно лететь?
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Куда хоть на недельку метнуться, чтобы без толп и карантинов....Сочи пугает толпами
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 31.03.2021 20:55
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Куда хоть на недельку метнуться, чтобы без толп и карантинов....Сочи пугает толпами
Абхазия?
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
Абхазия?
Надо проверить, что у них с карантином. Хотя Абхазию не очень. Туда наверно компанией лучше
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Александра, Россия, Москва писала:
Я не отель а направление . Сначала предлагают выбрать, потом выходит ничего нет. Или сейчас надо самостоятельно лететь?
Какое направление? Я Аланию смотрела, июнь. Несколько туроператоров предлагают, пакетные туры, все как и раньше.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 31.03.2021 22:59
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Куда хоть на недельку метнуться, чтобы без толп и карантинов....Сочи пугает толпами
Калининград
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Какое направление? Я Аланию смотрела, июнь. Несколько туроператоров предлагают, пакетные туры, все как и раньше.
Май , вторая половина. Даламан, Сиде, Фетхие....Ещё новости прослушала, что активизировались мошенники создающие левые сайты с билетами
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Калининград
Холодно будет, в мае
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Холодно будет, в мае
В конце апреля ездили, кайфушечки. Но я любитель прохладного ветра и моря, боюсь, что таких немного sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Александра, Россия, Москва писала:
Май , вторая половина. Даламан, Сиде, Фетхие....Ещё новости прослушала, что активизировались мошенники создающие левые сайты с билетами
Посмотрела, на все три курорта есть туры, и много.
Как пример
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
В конце апреля ездили, кайфушечки. Но я любитель прохладного ветра и моря, боюсь, что таких немного
морж? mosking_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
морж?
Не, купаться лучше в тепленькой. Но жару и духоту не люблю. Да и Калининград на порядок цивильней югов наших.
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Надо проверить, что у них с карантином. Хотя Абхазию не очень. Туда наверно компанией лучше
Нет там карантина. Пляжи свободные, море прозрачное
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Не, купаться лучше в тепленькой. Но жару и духоту не люблю. Да и Калининград на порядок цивильней югов наших.
планирую посетить ))) в какое время года рекомендуете?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
планирую посетить ))) в какое время года рекомендуете?
Там всегда хорошо. Наверное, кроме зимы. Она у них более мягкая, чем в Москве.
Я теперь планирую летом. Весной и осенью была и очаровалась).
А какие там кафе...ммм...


Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр