загрузка
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Ты прям как цыган добывающий чернобыльский цветмет, если радиации не видно, значит её нет)_)
lollol_rt_46.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
"так как раньше" как раз и было по результатам.
Дак на окладе же вся страна была. sarcastic_rt_50.gif
Причем одинаковом. И Брежнев его выдавал.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дак на окладе же вся страна была. Причем одинаковом. И Брежнев его выдавал.
Именно)
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
И? мы ж не тарелками и чемоданами мерились? Лучше и сытнее, чем в СССР или наоборот? Потому что тогда ленились или сейчас? Дискуссия какая-то бестолковая, на мой взгляд, получилась...
Мы хорошо жили и тогда, и сейчас хорошо живём.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Мы хорошо жили и тогда, и сейчас хорошо живём.
Судя по своим родителям и бабушке с дедушкой- сейчас в разы лучше
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Так нет!!! Было всем одинаково, вне зависимости от успехов, не считая начальства
Марин, вы же сами говорили, ну какие успехи могут быть у бухгалтера? smile_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Марин, вы же сами говорили, ну какие успехи могут быть у бухгалтера?
Так да, тогда и не было таких измерений, сейчас бухгалтер в зависимости от опыта может устроиться на разную зп
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вы считаете, что имея две пары сапог на сезон, нормальный человек будет чувствовать себя несчастные, чем тот, кто имеет пять пар?
Я считаю, что должна быть возможность купить столько пар сапог сколько нужно конкретному нормальному человеку! И все остальное также.
Кому-то одной пары сапог на все сезоны хватит, но на завтрак он креветки любит, а кому-то пять пар необходимо, под каждую куртку, но из всех продуктов картошка, картошка и сковородка. А кто-то может заработать на шубу под каждый новый маникюр, ну и ладно. Регулирование и ограничения не люблю.
Выбор есть, возможности есть - отлично. Раньше их было значительно меньше - речь шла об этом.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Я считаю, что должна быть возможность купить столько пар сапог сколько нужно конкретному нормальному человеку! И все остальное также. Кому-то одной пары сапог на все сезоны хватит, но на завтрак он креветки любит, а кому-то пять пар необходимо, под каждую куртку, но из всех продуктов картошка, картошка и сковородка. А кто-то может заработать на шубу под каждый новый маникюр, ну и ладно. Регулирование и ограничения не люблю. Выбор есть, возможности есть - отлично. Раньше их было значительно мен
Ой да, одни ограничения и очереди и талоны и ещё кто-то ностальгирует по этому...
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Грузина одного вспомнил. Он мне доказывал что при СССР плохо жили в Грузии. Вот- говорит- тогда компьютеры были? Нет! А сейчас есть!
А я помню рассказы какие все кругом сволочи - грузины/армяне, прибалты, остальные нации - они ж чиновникам взятки дают и те распределяют несправедливо финансирование, и бедная несчастная Россия... страдает!
До сих пор не дошло до меня почему не московские чиновники сволочи? Видимо взятки надо было давать, но не для улучшения уровня жизни своего народа, а просто из любви к искусству (старшие братья, елки-моталки).
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ой да, одни ограничения и очереди и талоны и ещё кто-то ностальгирует по этому...
Какие талоны, талоны уже при перестройке ввели, при Горбачеве
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Какие талоны, талоны уже при перестройке ввели, при Горбачеве
Тем не менее,очереди были? Дефицит? ( я не про Москву)
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Я считаю, что должна быть возможность купить столько пар сапог сколько нужно конкретному нормальному человеку! И все остальное также. Кому-то одной пары сапог на все сезоны хватит, но на завтрак он креветки любит, а кому-то пять пар необходимо, под каждую куртку, но из всех продуктов картошка, картошка и сковородка. А кто-то может заработать на шубу под каждый новый маникюр, ну и ладно. Регулирование и ограничения не люблю. Выбор есть, возможности есть - отлично. Раньше их было значительно мен
Да пусть конечно, "конкретный нормальный человек" покупает столько пар сапог, сколько ему нужно. Кто ж против. Плохо только, что сапоги, впрочем, как и много чего ещё, этот "конкретный нормальный человек" производить не хочет.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну да, лучше 20 лет платить ипотеку но работать на любимой работе, чем на не любимой но за два года.
А сделай опрос, много кто на форуме за 2 года квартиру получил при Союзе?
Может у меня знакомые какие неправильные, что по 20 лет фигней страдали или в отдельно взятом Кирове уже тогда коммунизм наступил?
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Так сейчас никто никому ничего не должен. Поэтому, все сплошные блогеры и тик-токеры, а петрушку нам китайцы выращивают. И сапоги шьют.
Вам кто-то мешает сапоги шить или петрушку выращивать? Или Вы себе такого счастья не желаете, только другим посоветовать хотите?
Или может китайцы должны нам экономику развивать? Приедут, старшими братьями себя назначат и курс экономического развития составят.
Они могут, так-то, но кто ж их пустит... кроме как на экскурсии. cool_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Вам кто-то мешает сапоги шить или петрушку выращивать? Или Вы себе такого счастья не желаете, только другим посоветовать хотите?
В точку)))и Сергей туда же
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 10.05.2021 23:32
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Тем не менее,очереди были? Дефицит? ( я не про Москву)
Очереди были. За какими-то определенными товарами. Типа импортной обуви, сырокопченой колбасы, чая со "слоном". При этом обувь и одежда советского производства была доступна и не в Москве в том числе, продукты в магазинах были. В деревнях тоже. Я,
конечно, понимаю, что два вида вареной колбасы, 1 вид масла на развес, 1 вид сметаны на разлив, и по одному виду молока и кефира с ближайшего молзавода для вас не продукты, но все это было. Я в магазин с 4-х лет ходила сама. Помню.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Очереди были. За какими-то определенными товарами. Типа импортной обуви, сырокопченой колбасы, чая со "слоном". При этом обувь и одежда советского производства была доступна и не в Москве в том числе, продукты в магазинах были. В деревнях тоже. Я, конечно, понимаю, что два вида вареной колбасы, 1 вид масла на развес, 1 вид сметаны на разлив, и по одному виду молока и кефира с ближайшего молзавода для вас не продукты, но все это было. Я в магазин с 4-х лет ходила сама. Помню.
Я тоже ходила) ничего хорошего не помню, в Москве все по другому, как и сейчас
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Эх зря Ванька от сюда ушел. Он хорошо про Берлин рассказывал. С картинками. Кстати он на Фейсбуке сейчас за Путина топит.
топит за Путина, но живет в Берлине?
нормально, че. cool_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Вам кто-то мешает сапоги шить или петрушку выращивать? Или Вы себе такого счастья не желаете, только другим посоветовать хотите? Или может китайцы должны нам экономику развивать? Приедут, старшими братьями себя назначат и курс экономического развития составят. Они могут, так-то, но кто ж их пустит... кроме как на экскурсии.
Лично мне никто не мешает.
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
В теме "ФраншизЫ." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр