загрузка
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
21
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
То есть не зависит от них?
http://www.aup.ru/books/m217/6_3.htm
Два человека работают на одном предприятии.
Тот и другой слесарь.
Один сидит на конвейере, сборщик продукции.
Другой ремонтирует этот конвейер в случае поломки.
Как им платить зарплату? Оклад? Одинаковый?
Оба не замотивированы будут.
Первому надо больше и качественнее продукцию собрать, а второму надо работать так чтоб первый не простаивал.
Первому сойдёт и сдельно платить. Второму как?
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Не вижу.
Ты прям как цыган добывающий чернобыльский цветмет, если радиации не видно, значит её нет)_)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Так вы и сейчас не пашете, за вас другие пашут. И сеют
На плантациях нет, а должна?)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Как же я живу без кучи одежды и колбасы с креветками каждый день на завтрак, обед и ужин? Знаете, нормально, как и большинство.
И уверен что счастливее других. biggrin_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
http://www.aup.ru/books/m217/6_3.htm Два человека работают на одном предприятии. Тот и другой слесарь. Один сидит на конвейере, сборщик продукции. Другой ремонтирует этот конвейер в случае поломки. Как им платить зарплату? Оклад? Одинаковый? Оба не замотивированы будут. Первому надо больше и качественнее продукцию собрать, а второму надо работать так чтоб первый не простаивал. Первому сойдёт и сдельно платить. Второму как?
Вот в ссср было одинаково у всех- и у ответственного электрика и у раздолбая, сейчас нет, по работе
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
И уверен что счастливее других.
Сомневаюсь)
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
а Вы видимо не в Союзе, хотя если в Москве, то чуть понятнее. оклад+премия все равно были везде примерно одинаковы и невелики. И купить на них было особо нечего. Сколько пар сапог было в ходу на каждый сезон у Вашей мамы? А у Вас сейчас? Мне ответ не нужен - для себя самой сравните. Одежды было реально меньше в ходу и качеством хуже. Продуктовая корзина на каждый день была значительно проще, и в Москве, насколько я по знакомым и родственникам видела, тоже, а уж про закрытые города - вообще
Вы считаете, что имея две пары сапог на сезон, нормальный человек будет чувствовать себя несчастные, чем тот, кто имеет пять пар?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
а Вы видимо не в Союзе, хотя если в Москве, то чуть понятнее. оклад+премия все равно были везде примерно одинаковы и невелики. И купить на них было особо нечего. Сколько пар сапог было в ходу на каждый сезон у Вашей мамы? А у Вас сейчас? Мне ответ не нужен - для себя самой сравните. Одежды было реально меньше в ходу и качеством хуже. Продуктовая корзина на каждый день была значительно проще, и в Москве, насколько я по знакомым и родственникам видела, тоже, а уж про закрытые города - вообще
rofl_rt_56.gif
Грузина одного вспомнил. Он мне доказывал что при СССР плохо жили в Грузии.
Вот- говорит- тогда компьютеры были? Нет! А сейчас есть!
sarcastic_rt_50.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Речь шла о возможности получения квартиры.
Так мы с квартирами в итоге все. cool_rt_40.png
Но мне кажется логичнее на нее зарабатывать тем, что умеешь делать по образованию/призванию и иметь возможность взять ипотеку, чем ждать 20 лет уровненного труда, с верой в светлое будущее или идти на стройку (каменщиком я себя не вижу, но кто-то зарабатывает и там).
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вообще ничего не было в 100 км от Екатеринбурга
Дак и Екатеринбурга даже не было! ohmy_rt_40.gif
sarcastic_rt_50.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вы считаете, что имея две пары сапог на сезон, нормальный человек будет чувствовать себя несчастные, чем тот, кто имеет пять пар?
А когда ходишь по 5 лет в одной паре? И зимой и в межсезонье
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дак и Екатеринбурга даже не было!
Свердловск)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Так мы с квартирами в итоге все. Но мне кажется логичнее на нее зарабатывать тем, что умеешь делать по образованию/призванию и иметь возможность взять ипотеку, чем ждать 20 лет уровненного труда, с верой в светлое будущее или идти на стройку (каменщиком я себя не вижу, но кто-то зарабатывает и там).
Ну кто к халяве привык...
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
И квартиры получали. В некоторых организациях упрашивали в очередь записаться на квартиру. А профилактории? А санатории? А пионерские лагеря? Ленивым во все времена при любом строе плохая жизнь кажется.
мне показалось, или это ты пишешь, что сейчас жизнь плохая?
еще и франшизы зачем-то приплел... lollol_rt_46.png провокатор.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Ты прям как цыган добывающий чернобыльский цветмет, если радиации не видно, значит её нет)_)
Ты заготовки квновские хочешь применить как аргументы того что ты в курсе применения премий при стимулировании труда при СССР?
Ты написал Серёге или мне уже не помню, что за премию точно ни кто уж не ишачил.
Вот и давай продолжай эту мысль wink_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот в ссср было одинаково у всех- и у ответственного электрика и у раздолбая, сейчас нет, по работе
swoon2_rt_68.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А когда ходишь по 5 лет в одной паре? И зимой и в межсезонье
Марин, у меня тетя медсестрой работала. Одна ребенка растила с младенчества. Без алиментов и пособий. И то, не ходила по пять лет в одних сапогах. У одноклассницы мама двоих их растила с братом на одну зарплату. Девочка была одета не хуже других в классе. по пять лет сапоги точно не носила.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Да, у всех одинаковый оклад
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Марин, у меня тетя медсестрой работала. Одна ребенка растила с младенчества. Без алиментов и пособий. И то, не ходила по пять лет в одних сапогах. У одноклассницы мама двоих их растила с братом на одну зарплату. Девочка была одета не хуже других в классе. по пять лет сапоги точно не носила.
Ну у меня Мама ходила будучи бухгалтером, нормальные сапоги негде было купить, только если лететь в Москву и стоять в очередях
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вы считаете, что имея две пары сапог на сезон, нормальный человек будет чувствовать себя несчастные, чем тот, кто имеет пять пар?
Если человек считает своих родителей несчастными, то уж какие тут сапоги dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
21
В теме "ФраншизЫ." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр