загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
30
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Все таки решила создать тему.. Я транжира, несмотря, что по специальности - экономист🙈
Чувствую деньги улетают, это хорошо, что есть ипотека- а то бы и эти...
Думаю, сейчас самое время начать, пока дети у бабушек
На чем точне не буду экономить- это на качественной еде)
Жду советы
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олег, Москва, м. Беляево, 53 года
Олег, Москва, м. Беляево, 53 года.
 
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Все таки решила создать тему.. Я транжира, несмотря, что по специальности - экономист🙈 Чувствую деньги улетают, это хорошо, что есть ипотека- а то бы и эти... Думаю, сейчас самое время начать, пока дети у бабушек На чем точне не буду экономить- это на качественной еде) Жду советы
Отдавай мне.
Буду выдавать по чуть-чуть
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Я тоже транжира,не смогу подсказать.
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Все таки решила создать тему.. Я транжира, несмотря, что по специальности - экономист🙈 Чувствую деньги улетают, это хорошо, что есть ипотека- а то бы и эти... Думаю, сейчас самое время начать, пока дети у бабушек На чем точне не буду экономить- это на качественной еде) Жду советы
какие инструменты уже опробовали и с каким результатом?
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Все таки решила создать тему.. Я транжира, несмотря, что по специальности - экономист🙈 Чувствую деньги улетают, это хорошо, что есть ипотека- а то бы и эти... Думаю, сейчас самое время начать, пока дети у бабушек На чем точне не буду экономить- это на качественной еде) Жду советы
Составление бюджета никто не отменял. И придерживаться ему. Убирать спонтанные траты.
Был опыт, что надо было вписываться в минимальную сумму дохода без долгов. Анализ, статьи и так далее... ничего нового.

Пы сы подальше положишь, поближе возьмешь)
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 24.05.2021 13:14
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Я жадная.
Есть единственный выход - жениться на мне и отдавать мне всю зарплату. wink_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Умерить аппетиты smile_rt_40.png) Как ещё-то? smile_rt_40.png)
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет.
 
Закупаться в прок. Всё равно подорожает, а это уже экономия)
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Я тоже совсем не экономный экономист)
Но жизнь заставила затянуть пояса.
Научила подруга, стало намного легче. Хотя все равно вылетаю из бюджета часто ((((

Вот приходят к вам деньги. Первым делом оплачиваете сразу, или откладываете на оплату ежемесячные платежи. Квартплата, телефон, садик, кружки и тд. Что у кого есть.
Потом начинаете распределять на крупные годовые траты.(сумма/12) У меня это ТО, страховка, налоги,одеть детей на зиму,
непредвиденные расходы. Я создала в сбере онлайн кошельки , и коплю к определённой дате.
Дальше создаёте накопительные счёта, например на быт.технику, ремонт машины (колеса), на обучение детей в будущем, на чёрный день. Туда вносите по ситуации.

Оставшуюся сумму распределяете на 4 недели.

По факту несколько минут занимает)
Сообщение отредактировала Надежда, Россия, Москва (автор поста) 24.05.2021 13:14
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Все таки решила создать тему.. Я транжира, несмотря, что по специальности - экономист🙈 Чувствую деньги улетают, это хорошо, что есть ипотека- а то бы и эти... Думаю, сейчас самое время начать, пока дети у бабушек На чем точне не буду экономить- это на качественной еде) Жду советы
, на уход за собой? Готова сама себе маникюр, педикюр делать? На еду тож много чего ненужного покупается, выкидывается..... Попробуй для анализа записывать в течении месяца что покупала, сколько, в конце проанализировать, стоило это того или нет.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
какие инструменты уже опробовали и с каким результатом?
- доставка, чтобы покупать только то, что нужно ( хотя не всегда ей получается пользоваться)
- определение суммы на месяц- выхожу за рамки
- не брать что-то спонтанно, подумать насколько нужно- получается ( это про вещи) , про развлечения не могу сказать, что получается
Ещё у меня есть закономерность какая то, если начинаю экономить- появляются сразу непредвиденные расходы... но думаю- это какое-то совпадение все таки
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Без структуры расходов никто ничего внятного не подскажет.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Составление бюджета никто не отменял
Начинала несколько раз, терпения не хватает...
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Вячеслав, Москва, м. Котельники писал:
Закупаться в прок. Всё равно подорожает, а это уже экономия)
Ой нет, не люблю в прок- продукты, даже крупы со временем портятся, у всего есть срок годности, кроме, наверное, туалетной бумаги biggrin_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Вот приходят к вам деньги. Первым делом оплачиваете сразу, или откладываете на оплату ежемесячные платежи. Квартплата, телефон, садик, кружки и тд. Что у кого есть.
Всегда так делаю, просрочек и непогашенной задолженности нет)
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Начинала несколько раз, терпения не хватает...
прячь тогда подальше от самой себя
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
, на уход за собой? Готова сама себе маникюр, педикюр делать? На еду тож много чего ненужного покупается, выкидывается..... Попробуй для анализа записывать в течении месяца что покупала, сколько, в конце проанализировать, стоило это того или нет.
Ухода как такого сейчас нет- удаленка, маникюр и педикюр в салоне- редко, окрашивания на полгода хватает.
Сейчас вот хожу на массаж, вроде и нет серьезных проблем, но опять же профилактика
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ой нет, не люблю в прок- продукты, даже крупы со временем портятся, у всего есть срок годности, кроме, наверное, туалетной бумаги
Покупайте валюту или инвестиционные монеты. Я вот из серебра монеты покупать стал. Не дорого....
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Вячеслав, Москва, м. Котельники писал:
Покупайте валюту или инвестиционные монеты. Я вот из серебра монеты покупать стал. Не дорого....
Я наоборот тут обручалку бм в ломбард сдала)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
30

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр