загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
30
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Так 10% точно откладываю , хочется больше)
Я думал мы тут её от голодной смерти спасаем, а оказывается вон оно что...
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
С детьми вообще в магазин опасно ходить
Это капец, тут собирала их к бабушке и др у младшей был🙈
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Так 10% точно откладываю , хочется больше)
а что мешает то?) доход получила - перевела на вклад, как бы забыла
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Все таки решила создать тему.. Я транжира, несмотря, что по специальности - экономист🙈 Чувствую деньги улетают, это хорошо, что есть ипотека- а то бы и эти... Думаю, сейчас самое время начать, пока дети у бабушек На чем точне не буду экономить- это на качественной еде) Жду советы
Не скромный вопрос. А зачем? Чего делать с сэкономленными. Их надо пристраивать как то, а то лежат в "деревянных" И вся экономия улетает в трубу.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Когда одна живу, летом обычно, тоже включаю режим экономии. Отказ от рестиков, кафешек, кофеен - на этом хорошо экономится biggrin_rt_40.png . Еда очень простая, сезонная. Овощи- фрукты в основном. Пересматриваю гардероб, вытаскиваю, то что давно не носила - море восторгов у окружающих. Считай новый гардероб. И каждый день откладываю некую небольшую сумму на отдельный счет.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Я думал мы тут её от голодной смерти спасаем, а оказывается вон оно что...
Не, но хотелось бы как у тебя- 25% откладывать , ты же можешь
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Все таки решила создать тему.. Я транжира, несмотря, что по специальности - экономист🙈 Чувствую деньги улетают, это хорошо, что есть ипотека- а то бы и эти... Думаю, сейчас самое время начать, пока дети у бабушек На чем точне не буду экономить- это на качественной еде) Жду советы
Да все очень просто, включить "режим экономия" а это, прекратить покупать вещи без которых можно обойтись..... и если задуматься об этом, то достаточно экономно можно жить....
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Так у меня даже программа Coin Keepr год стояла, вижу- трачу много, на еду капец, на одежду тоже, на детях не могу экономить
Некоторые люди продают вещи, из которых дети выросли.
Тоже своеобразный доход.
Знакомая от своего бм детские вещи и игрушки принимает только с ценниками и чеками.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Не скромный вопрос. А зачем? Чего делать с сэкономленными. Их надо пристраивать как то, а то лежат в "деревянных" И вся экономия улетает в трубу.
Хороший вопрос) на отпуск, например
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 24.05.2021 13:31
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
В отношениях
 
Кстати, в прошлом году училась в автошколе, И с суммы обучения мне вернули НДФЛ. Сейчас собираю оплаты детям за английский, ИИС. Жилье само собой.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 24.05.2021 13:32
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Да все очень просто, включить "режим экономия" а это, прекратить покупать вещи без которых можно обойтись..... и если задуматься об этом, то достаточно экономно можно жить....
Но скучно...
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
др у младшей был
Ну, это бич эпохи. Не дай бог, чтобы др у деточки был хуже, чем у других sarcastic_rt_50.gif идёт вселенского соревнование, чья забота о детях самая заботливая)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Некоторые люди продают вещи, из которых дети выросли. Тоже своеобразный доход. Знакомая от своего бм детские вещи и игрушки принимает только с ценниками и чеками.
Продаю хорошие-фирменные, обычные отдаю
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Сам я из семьи экономистов. Папа у меня экономист. Мама экономист. Бабка тоже экономила (с) sarcastic_rt_50.gif

По сабжу. Четкое планирование бюджета. Других способов не знаю
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Хороший вопрос) на отпуск, например
У меня пол зимы отпуск))
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Это капец, тут собирала их к бабушке и др у младшей был🙈
Дашу на ДР пустил в Кораблик. Можно было б/у жигули приобрести sarcastic_rt_50.gif
Вообще это у детей типа спорта)))
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Кстати, в прошлом году училась в автошколе, И с суммы обучения мне вернули НДФЛ. Сейчас собираю оплаты детям за английский, ИИС.
Молодец какая, я только с недвижимости получала, это нужно же чеки собирать и пакет документов в каждой организации просить?
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не, но хотелось бы как у тебя- 25% откладывать , ты же можешь
А че не получится? Попробуй 25%откладывать. У меня щас ваще красота, могу и 50%отложить и больше.
Иван, Россия, Москва, 40 лет
Иван, Москва, 40 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Не нужно никаких месяцев. За 5 минут набросал траты и всё. Иначе в файлик попадут очень разные ненужные хотелки.
В бюджете "ненужные хотелки" тоже должны быть учтены! Обязательно!

p.s. А может,. когда видишь сколько уходит на "ненужные хотелки", то это может и отрезвит сразу!)) И поймёшь, на чём экономить надо)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Ну, это бич эпохи. Не дай бог, чтобы др у деточки был хуже, чем у других идёт вселенского соревнование, чья забота о детях самая заботливая)
Не, не отмечали- просто подарки, одежда, тортик
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
30

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр