загрузка
Страницы:
1
...
26
27
28
29
30
31
32
33
34
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
вообще тема не про экономию, а про жлобство больше подходит. я постригаюсь сам, купленной машинкой и один раз только подумал что сэкономил на парикмахерских) пандемия заставила, лохматым ходить не люблю, а других вариантов не было. лучше что дома и в любое время. экономия времени больше. чаевые оставляю всегда и везде. кроме случаев, когда обслуживающий персонал откровенно забивает на свои обязанности.
Столько парикмахерских работало подпольно
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Столько парикмахерских работало подпольно
у меня не настолько хитрая стрижка чтоб заморачиваться))
по старой памяти сам делал..
когда в армии служил, то только сам стригся.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
вообще тема не про экономию, а про жлобство больше подходит. я постригаюсь сам, купленной машинкой и один раз только подумал что сэкономил на парикмахерских)
жлоб haha_rt_56.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Добрый вечер, дамы и господа! Давненько запали мне некоторые моменты из интервью с разными людьми : Например интервью из дома Клавдии Шиффер - как она частичку яблока - недоеденную , бережно завернула и убрала в Холодильник (как практичная немка) Интервью с Джеки Чаном - он вытер что то пролитое обычной бумажной салфеткой, но не выкинул ее, сказал , что можно еще воспользоваться! Ингвар Кампрад- и его старенькая Вольво. Мои пунктики бережливости - покупка пактов в магазинах - если моих
Интересная тема. Надо подумать. Сразу на ум приходит: не люблю когда пропадает еда. И если суп, еще че- выливаю в помои( впрочем и помои не пропадают, а идут в компостную яму) то хлеб не выкидываю никогда. Наверное так приучили. Уважение к хлебу воспитывали и родители и школа. А так: думал думал, ниче не придумал. Нету пунктиков. Видимо есть привычка экономить по- другому. Несколько примеров: порошок стиральный- самая большая упаковка 6 кг. Хватает на год. Обходится дешевле.Сухофрукты, орехи покупаю в оптовках. Дешевле. Держу посты, ем много. Мясо- с кем нибудь пополам тушу. Гораздо дешевле(40 процентов точно). У нас магнит рулит- товары по акциям. Не что предлагают, а что мне нужно. Не по фиктивным акциям. Цены я знаю хорошо. Если нет разницы- зачем, действительно, платить больше? Как- то так.
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Переживать о 10 руб. в тележке - это, конечно, из бережливости ) А также, когда жаба душит на покупку пакетов, потому что их цена не устраивает. Это, скорее, от жадности ))
Забираю 10 руб из тележки .Меня не душит жаба - просто это мои 10 руб заработанные .Не окажется их в кошельке никто мне тележку за так не даст .Пакеты покупаю - но блин из частых походов в магазин их куча .6 руб *5 итого 30 и на 4 недели в год 1440.Это много эти деньги можно потратить на обслуживание карты и ещё останется biggrin_rt_40.gif Сейчас посчитала и жаба реально душить начала .Все с сегодняшнего дня - буду ходить с сумкой blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Вредина, Россия, Химки (автор поста) 06.06.2021 09:21
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Легче было бы от твоих минусов? Или общаться нормально тут мало кто может, чтобы в лишний раз " минус" не схватить?
Ну получается Вы нормально общаться тоже не умеете wink_rt_40.png
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Столько парикмахерских работало подпольно
Я не работала в пандемию, клиентки обижались и уходили к другим мастерам. Другие мастера гребли деньги лопатой).
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 06.06.2021 09:33
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Забираю 10 руб из тележки .Меня не душит жаба - просто это мои 10 руб заработанные .Не окажется их в кошельке никто мне тележку за так не даст .Пакеты покупаю - но блин из частых походов в магазин их куча .6 руб *5 итого 30 и на 4 недели в год 1440.Это много эти деньги можно потратить на обслуживание карты и ещё останется Сейчас посчитала и жаба реально душить начала .Все с сегодняшнего дня - буду ходить с сумкой
Тихо-тихо. Назови это защитой окружающей среды. Сразу будешь актуально выглядеть, а не только сберегать wink_rt_40.gif
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года.
 
Сауна на электричестве вместо дровяной - пару раз в неделю, по постным дням - заметное сбережение времени и сил, ага. Так и экономлю.
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Тихо-тихо. Назови это защитой окружающей среды. Сразу будешь актуально выглядеть, а не только сберегать
Привет- да я за защиту окружающей среды dance3_rt_84.gif
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Я не работала в пандемию, клиентки обижались и уходили к другим мастерам. Другие мастера гребли деньги лопатой).
У меня все подруги красились, замучили меня cray2_rt_40.png я в 20 лет прошла курсы L’Or?al profession на колориста технолога, планировала свой салон открыть, в итоге салон не открыла, а запись из подруг на несколько месяцев вперёд по сей день sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 06.06.2021 10:00
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Что-то почитала так и поняла, что ничего не храню и не берегу из бытовых вещей. Только памятные вещи собираю, например сегодня не смогла выкинуть сломанный магнитик, который дочка разукрашивала в парке 9 мая много лет назад и он отвалился от холодильника.. а салфетки, паста, еда...ну мы не транжиры, просто так не выкидываем. Но и хранить использованный уголок салфетки не буду точно)
Так же избавляюсь всегда от ненужной одежды, вещей, все отдаю или продаю на авито. Тогда есть место для нового) это течение энергии)
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
не всем хочется брать в руки масляный пистолет, пачкать руки и платят за это.. а в ресторане чаевые? как ? путаться чего заправлять в свою машину?? никого не могу представить на этом месте, кроме пустоголовой блонди. из тех, которые всё от папиков получают.
У меня три машины, которые использую постоянно. Поэтому необходимо не забывать вид топлива. Ну если только, вместо 92 - 95 залить. Пистолет в топливе? Ну может один раз за сто заправок, такое может случится. Да и заправляюсь я на бритиш петролеум или лукойле. Там чисто. Но, ещё раз повторяю, несколько раз видел скандалы по поводу не того, залитого заправщиками. Есть даже такса - пять тысяч слив топлива. Один знакомый на Q7 в связи с этим попал на 1000 $ несколько лет назад.
Ну и апофигей)) В программе одной на телеканале Че рассказывали о заправщике, который бросал в бак таблетку нафталина. Но можно и другую дрянь, не суть. И рядом дежурил эвакуатор. Для доставки в автосервис. В котором счета явно не пять рублей.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Ну получается Вы нормально общаться тоже не умеете
Ну ты же тут основной любитель минусов и плюсов ). Пора уже взрослеть
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Ну ты же тут основной любитель минусов и плюсов ). Пора уже взрослеть
Во первых я не переходила на ты с Вами. Чо вторых я минусы редко ставлю. "Любитель" не про меня.

С вами лучше вообще не вступать в диалог. Ни в какой.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
У меня все подруги красились, замучили меня я в 20 лет прошла курсы L’Or?al profession на колориста технолога, планировала свой салон открыть, в итоге салон не открыла, а запись из подруг на несколько месяцев вперёд по сей день
Ну тоже хорошо)
Я тоже училась на стилиста, умею и красить и стричь. Но у меня увы времени столько нет.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Переживать о 10 руб. в тележке - это, конечно, из бережливости ) А также, когда жаба душит на покупку пакетов, потому что их цена не устраивает. Это, скорее, от жадности ))
Это ваши пунктики или вы на какой то другой ответили вопрос? Не ясно излагает
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Где написано что я " хочу"?
Вчера в 21:09 если лягу - значит я хочу лежать голой
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
фффууу
biggrin_rt_40.png
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
самая большая упаковка 6 кг.
Ого!!!! Мне на месяц + 1-2 недели !!! Ну конечно у нас семейство не маленькое
Страницы:
1
...
26
27
28
29
30
31
32
33
34
В теме "Бережливость" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр