загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Что значит мышление бедного и богатого человека?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
А бедный за счет кого?))
А у бедного нужных связей нет, чтобы стать успешными.
Кое где даже в дворники без протекции не устроиться.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Многие наверняка замечали, что со временем богатые люди становятся все богаче, а большинство людей среднего достатка все больше залазят в долги. Связано это с образом жизни в целом и отношением к деньгам в частности. Все начинается с мышления. Образ мыслей определяет поступки, а значит и их результаты. Мышление богатого и бедного человека в корне отличаются друг от друга. Мышление богатого человека – это мышление победителя, который невзирая на препятствия и обстоятельства добивается своей цели
вариантов ответов мало... вариантов условий, в которых ты оказываешься - тысячи
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Не считается)
Ну что поделать, если я не до такой степени прожённая smile_rt_40.png))
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Многие наверняка замечали, что со временем богатые люди становятся все богаче, а большинство людей среднего достатка все больше залазят в долги. Связано это с образом жизни в целом и отношением к деньгам в частности. Все начинается с мышления. Образ мыслей определяет поступки, а значит и их результаты. Мышление богатого и бедного человека в корне отличаются друг от друга. Мышление богатого человека – это мышление победителя, который невзирая на препятствия и обстоятельства добивается своей цели
От, е-мае) а если целей добиваешься, но карман от этого не пухнет?) То есть достаток и результаты целей слабо коррелируют
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Галина, Россия, Москва писала:
Я не считаю себя богатой, но и к бедной себя не отношу. Своё дело начинала с нуля и тем более без помощи папы и мамы. Пусть это не безумные большие деньги, но всё что имею это всё заработано мною. Мой сын так же стремится расти выше и делает это без моей помощи( кроме моральной). Я им за это горжусь очень. Так что можно и с нуля было стремление.
Я знаю несколько подобных примеров.Это очень редкие случаи.Нетипичные для нашей страны. У меня близкая подруга- предпрениматель. Лет тридцать. ИП шница. Пельменный цех, банкетный зал, кафе, сауна... Начинала с нуля. И до сих пор крутится как белка в колесе. Не позавидуешь.Живет неплохо. Но богатой я б ее не назвал. Я видел богатых людей.Это другое.
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Это не обсуждается даже, это не имеет цены, к счастью)
Здесь, всегда заходит разговор о деньгах.
Хочешь - не хочешь...
(не в одной ветке)

Все прям, как Дмитрий Медведев со своими высказываниями...

Я несколько лет в "прямых продажах" - знаю откуда про мышление бедных и богатых корни.

Нельзя найти выход из круга, не порвав его.
Сообщение отредактировал Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 06.06.2021 21:38
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Здесь, всегда заходит заговор о деньгах.
И в этом согласна)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
От, е-мае) а если целей добиваешься, но карман от этого не пухнет?) То есть достаток и результаты целей слабо коррелируют
Тоже считается. А вот если карманы набил, но полезного ничего не сделал для окружающего мира, жизнь зря прожил.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 06.06.2021 21:38
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Здесь, всегда заходит разговор о деньгах. Хочешь - не хочешь... (не в одной ветке) Все прям, как Дмитрий Медведев со своими высказываниями... Я несколько лет в "прямых продажах" - знаю откуда про мышление бедных и богатых корни. Нельзя найти выход из круга, не порвав его.
выйти из круга, порвав его? а зачем?
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Я знаю несколько подобных примеров.Это очень редкие случаи.Нетипичные для нашей страны. У меня близкая подруга- предпрениматель. Лет тридцать. ИП шница. Пельменный цех, банкетный зал, кафе, сауна... Начинала с нуля. И до сих пор крутится как белка в колесе. Не позавидуешь.Живет неплохо. Но богатой я б ее не назвал. Я видел богатых людей.Это другое.
Не редкие вовсе.
Ремесленники выживут всегда.
И профессионалы своего дела всегда будут востребованы.
Опять же, возвращаюсь к амбициям)

Какова конечная цель обогащения?
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Не редкие вовсе. Ремесленники выживут всегда. И профессионалы своего дела всегда будут востребованы. Опять же, возвращаюсь к амбициям) Какова конечная цель обогащения?
Тут про богатство вроде базар шел, а не про выживание.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Здесь нет богатых. Можно только послушать бедных, что они думают о богатых.
Здесь ещё есть бедные, считающие, что они богатые sarcastic_rt_50.gif
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Не редкие вовсе. Ремесленники выживут всегда. И профессионалы своего дела всегда будут востребованы. Опять же, возвращаюсь к амбициям) Какова конечная цель обогащения?
совершенно согласен с Андреем: суть вопроса не о том, чтобы хватало денег на необходимое...
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Тут про богатство вроде базар шел, а не про выживание.
Хорошо, перефразирую.)
Выживут и будут жить благополучно, возможно богато, ибо всё относительно .
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Мышление богатого человека – это мышление победителя
Изо всех сил стараюсь стать богатым, но чёт всё никак... То носки порвутся, то сахар закончится cray_rt_62.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Здесь ещё есть бедные, считающие, что они богатые
В десятку. Есть немало наивных людей, зарабатывающих сотку и считающих себя богатыми.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Хорошо, перефразирую.) Выживут и будут жить благополучно, возможно богато, ибо всё относительно .
Богато- невозможно. В достатке- возможно.
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Многие наверняка замечали, что со временем богатые люди становятся все богаче, а большинство людей среднего достатка все больше залазят в долги. Связано это с образом жизни в целом и отношением к деньгам в частности. Все начинается с мышления. Образ мыслей определяет поступки, а значит и их результаты. Мышление богатого и бедного человека в корне отличаются друг от друга. Мышление богатого человека – это мышление победителя, который невзирая на препятствия и обстоятельства добивается своей цели
Бедный в мышлении никогда не пойдет на изменения в свое жизни, на риск, что отличает от этого богатого.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Хорошо, перефразирую.) Выживут и будут жить благополучно, возможно богато, ибо всё относительно .
опять Вы путаете достаточную необходимость и уверенность в бездонной финансовой подушке
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Многие наверняка замечали, что со временем богатые люди становятся все богаче, а большинство людей среднего достатка все больше залазят в долги. Связано это с образом жизни в целом и отношением к деньгам в частности. Все начинается с мышления. Образ мыслей определяет поступки, а значит и их результаты. Мышление богатого и бедного человека в корне отличаются друг от друга. Мышление богатого человека – это мышление победителя, который невзирая на препятствия и обстоятельства добивается своей цели
Богатым можно стать, став обладателем неплохого наследства.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр