загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Что значит мышление бедного и богатого человека?
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
15
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
И много они этой ответственности набрали? То-то чуть не повсеместно в провинции взяли ответственность платить за труд минималку.
Когда у них падают доходы - они сокращают расходы, расходы на оплату труда и рабочие места grin-ast_rt_40.gif это типичное решение всех "эффективных менеджеров" повсеместно. Ну они же "думают как богатые" haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 07.06.2021 08:28
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Когда у них падают доходы - они сокращают расходы, расходы на оплату труда и рабочие места это типичное решение всех "эффективных менеджеров" повсеместно. Ну они же "думают как богатые"
И берут на себя ответственность создав очередной кризис разбогатеть побольше.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
И берут на себя ответственность создав очередной кризис разбогатеть побольше.
Поэтому бедные беднеют еще больше, а богатые богатеют, но оказывается просто они не так думают sarcastic_rt_50.gif rofl_rt_56.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Поэтому бедные беднеют еще больше, а богатые богатеют, но оказывается просто они не так думают
Да вы просто завидуете наверное grin-ast_rt_40.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Не мой, не настаиваю, дело в другом и не помню когда мы на Ты перешли?)))
перешли-как только ты на форуме написала,мне так удобно общаться в эпистолярно-публичном жанре)многие конечно возмущаются))а что делать?
хорошо-не буду развёртывать свой ответ.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Да вы просто завидуете наверное
Черной завистью! Поэтому всего Маркса с Энгельсом перекопал на кладбище... истории sarcastic_rt_50.gif
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Для богатства должна быть реальная потребность в нем и амбиции. Каждый ли готов сделать основным зарабатывание? Идти к цели годами ? Забить на семью, детей, свое свободное время? А так, вроде бы хочу, но и так нормально
Вот кстати да. За всё надо платить. Есть пример одной знакомой, не скажу что богатая, но зарабатывает очень неплохо, всего добилась сама, амбициозна, верит в успех, стратегическое мышление, хваткость есть, где-то наглость. Это как личность её характеризует, а вот как человека... Семья была, ребёнок есть, но как-то скорее для статуса, мысли постоянно в делах рабочих, свободное время предпочтёт отдать работе, чем ребёнку...
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Поэтому бедные беднеют еще больше, а богатые богатеют, но оказывается просто они не так думают
Помню, как депутаты советовали разбогатеть:
ежемесячно откладывать сумму большую моей зарплаты.
И даже сроки, когда любой нищий станет миллионером посчитали.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Чепуха, в какой перед они движутся? В какой перед движется 1% населения ограбивший остальные 99%? Это путь в никуда. Они умрут, их дети/внуки все разбазарят. Посмотрите на сыночка Байдена, ну богатая же семья пример "правильного мышления". "Раса господ" Вы живете при крайней степени капитализма - империализме, который стал неактуальным еще в прошлом веке и сейчас у этой системы кризис (а по другому не может быть). При этом Вы рассуждаете, что мол "бедные неправильно ду
Вам выгодно так думать. И куча смеющихся смайликов - это защитная реакция.
От вашего искаженного восприятия ситуации- сама ситуация не изменится)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
И много они этой ответственности набрали? То-то чуть не повсеместно в провинции взяли ответственность платить за труд минималку.
Почему вы продолжаете винить других за собственную лень? Вам уже и минималки должны? При этом богатые, которых вы ненавидите, а не правительство, за которое вы голосовали?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Пока бедные винят окружающих и посредством окружающих же пытаются "разбогатеть", богатые берут ответственность на себя и движутся вперёд
Даже не смотря на то, что друг друга покрывают частенько разгораются скандалы-разоблачения чтоб убрать конкурента или перераспределить потоки уворованного.
И, следуя вашему мнению, правильное мышление всего у 1% населения, захапавшего себе всё? Не слишком ли маловато? Остальные 99% по вашему клинические идиоты или недоразвитые, элементарных вещей не понимающие.
Давайте я буду следовать вашим умным советам, скажем, год.
Что в моей жизни изменится?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Даже не смотря на то, что друг друга покрывают частенько разгораются скандалы-разоблачения чтоб убрать конкурента или перераспределить потоки уворованного. И, следуя вашему мнению, правильное мышление всего у 1% населения, захапавшего себе всё? Не слишком ли маловато? Остальные 99% по вашему клинические идиоты или недоразвитые, элементарных вещей не понимающие. Давайте я буду следовать вашим умным советам, скажем, год. Что в моей жизни изменится?
Это ваши домыслы.
Сбавьте градус кипения
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Почему вы продолжаете винить других за собственную лень? Вам уже и минималки должны? При этом богатые, которых вы ненавидите, а не правительство, за которое вы голосовали?
На работе без увеличения оплаты каждому добавили обязанностей ещё плюсом полторы ставки.
Перестали успевать всё делать. Грозятся штрафовать, что просто физически не успеваем.
Переработки не оплачиваются и отгулов за них не дают. Хотят сократить ещё 1 человека.
Ведут к тому, что вышедшие из строя в результате износа запчасти покупать за счет рабочих.
Вот такой пример позитивного мышления.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Арина, Россия, Москва писала:
Вам выгодно так думать. И куча смеющихся смайликов - это защитная реакция. От вашего искаженного восприятия ситуации- сама ситуация не изменится)
Какая ситуация не изменится? Классовая борьба в классовом обществе при капитализме? Кризисы капитализма описанные еще дедушкой Лениным? Это не мои слова и не мной придумано. Но Вы продолжайте свято верить в особенности мышления богатых и бедных.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Это ваши домыслы. Сбавьте градус кипения
Если правильно понял, советов как мыслить позитивно от Вас не будет. )))
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Вы смогли пробиться, или голая теория без практики пока?
Пишу о том, что испытано на себе. А пробиться куда надо? Давайте уточним?) Если пробиться - это найти работу по душе, которая приносит хороший доход, то да, мне это удалось. Никогда не испытывала трудностей ни с работой, ни с деньгами.
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Арина, Россия, Москва писала:
Пока бедные винят окружающих и посредством окружающих же пытаются "разбогатеть", богатые берут ответственность на себя и движутся вперёд
Да-да, берут ответственность на себя, обрекая на беды бедных))
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Чепуха, в какой перед они движутся? В какой перед движется 1% населения ограбивший остальные 99%? Это путь в никуда. Они умрут, их дети/внуки все разбазарят. Посмотрите на сыночка Байдена, ну богатая же семья пример "правильного мышления". "Раса господ" Вы живете при крайней степени капитализма - империализме, который стал неактуальным еще в прошлом веке и сейчас у этой системы кризис (а по другому не может быть). При этом Вы рассуждаете, что мол "бедные неправильно ду
А 99% - это вот прям все нищие? Куда делся средний класс? Почему для сравнения берутся какие-то крайности?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Пишу о том, что испытано на себе. А пробиться куда надо? Давайте уточним?) Если пробиться - это найти работу по душе, которая приносит хороший доход, то да, мне это удалось. Никогда не испытывала трудностей ни с работой, ни с деньгами.
Это так пока Вам нет 50, а потом будете слышать, что у них молодой перспективный коллектив и вы несколько староваты уже и не столь динамичны.
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А 99% - это вот прям все нищие? Куда делся средний класс? Почему для сравнения берутся какие-то крайности?
А что такое средний класс? Вот для Вовы средний класс это зарплата 17тр , для наших дам это 100тр а для вас что?
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр