загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Что значит мышление бедного и богатого человека?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
я зеабю пенсию
Ой. sarcastic_rt_50.gif тема заиграла новыми красками. Вызов: кто кого?
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 06.06.2021 22:19
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Фейк это Кооя очередной. В Кииа, на сколько я зеабю пенсию пооучают только госслужашие. Остальные ее не получпют вообще.
Дети обязаны содержать,по моему так там.
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Москва (автор поста) 06.06.2021 22:19
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Мышление богатого и бедного человека в корне отличаются друг от друга. Мышление богатого человека – это мышление победителя, который невзирая на препятствия и обстоятельства добивается своей цели. Мышление бедного – это мышление проигравшего, которому все время что-то мешает показать хороший результат.
Бред, созданный буржуазной пропагандой, навязывание ложной системы ценностей. Предполагается, что "целью" деятельности человека могут быть только и исключительно деньги, других ценностей быть не может. Небогатый человек автоматически записывается в "проигравшие". Только один критерий, по которому оценивается вся жизнь человека. Само желание человека иметь какие-то иные цели, кроме накопления денег, ставит его в разряд фриков.

Монахи, уходящие в аскетизм для осуществления духовных практик, матери, ставящие благополучие своих детей выше собственных материальных благ, Никола Тесла, получавший деньги от предпринимателей и тративший их на свои эксперименты, а не на "богатую жизнь" и умерший в бедности... это всё "проигравшие".

У Стругацких эти люди назывались "желающие странного"...
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Москва (автор поста) 06.06.2021 22:38
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Знаете, Сталин показал, что можно оговорить кого угодно, доказать самые нелепые обвинения... Вопрос не в этом. А в том, что никогда в РФ не будет ни свободы, ни предпринимательства, а будет фикция, обман граждан и лозунги.
Это не оговор. Я лично работал на одного из братьев М и немножко знаю ситуацию изнутри.
Впрочем, о таких сделках как продажа ВК пишут и в открытых источниках. Поищите, если сомневаетесь.
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Меня научили в школе Закону «мое — не твое», А когда я всему научился, Я понял, что это не все. У одних был вкусный завтрак, Другие кусали кулак. Вот так я впервые усвоил Понятие «классовый враг». Бертольд Брехт, "Песня о Классовом враге", 1933 Германия.
Да, а в СССР все зарабатывали по 120 р в месяц, в "Березке" только иностранцы и для всех были одинаковые условия для получения образования, медицины и жилплощади
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Бред, созданный буржуазной пропагандой, навязывание ложной системы ценностей. Предполагается, что "целью" деятельности человека могут быть только и исключительно деньги, других ценностей быть не может. Небогатый человек автоматически записывается в "проигравшие". Только один критерий, по которому оценивается вся жизнь человека. Само желание человека иметь какие-то иные цели, кроме накопления денег, ставит его в разряд фриков. Монахи, уходящие в аскетизм для осуществления
Не говори,евреи хитро улыбнулись бы
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Да, а в СССР все зарабатывали по 120 р в месяц, в "Березке" только иностранцы и для всех были одинаковые условия для получения образования, медицины и жилплощади
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Я сейчас очень сильно попытаюсь не заметить твою "шпильку" Например, доктор, реально высококлассный спец, с регалиями , результативный, консультации и манипуляции которого стоят дорого и востребованы всегда. Он будет богат? Да. Мы можем его назвать Ремесленником? Опять же-да. Он овладел ремеслом врача в совершенстве. И такие специалисты имеются в каждой отрасли.
Видишь ли, человек богатый в моем понимании- может себе позволить все, что хочется, не ковыряясь в чужой говядине, как твой высококлассный доктор. Ну или имеющий сеть клиник, где работают вот такие высококлассные доктора. Ему не надо об этом думать. За него думают и делают другие. А он балдеет от жизни. А вот такого богатства с " нуля" никогда не добьешься. Хоть в три узла ты завяжись и будь трижды профессором.Не понимаю что тут спорить? Мы о разных вещах говорим.
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мир бы не развивался без идеалистов )
Это да. Но тема-то не про это, а про бабки))
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Это не оговор. Я лично работал на одного из братьев М и немножко знаю ситуацию изнутри. Впрочем, о таких сделках как продажа ВК пишут и в открытых источниках. Поищите, если сомневаетесь.
Зачем?! Дуров живёт в другой стране и ему, полагаю, хорошо
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Да, а в СССР все зарабатывали по 120 р в месяц, в "Березке" только иностранцы и для всех были одинаковые условия для получения образования, медицины и жилплощади
Осталось только понять каким боком германия 1933 год и Бертольд Брехт имеют отношение к СССР hm_rt_40.png
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Для Nickiii, Россия, Ярославль:

Одними лозунгами и плакатами сыт не будешь...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Это да. Но тема-то не про это, а про бабки))
Ладно, не буду вам мешать их обсуждать smile_rt_40.png)
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Одними лозунгами и плакатами сыт не будешь...
О! До Вас начинает что-то доходить rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 06.06.2021 22:26
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Да, а в СССР все зарабатывали по 120 р в месяц, в "Березке" только иностранцы и для всех были одинаковые условия для получения образования, медицины и жилплощади
Кто все в СССР зарабатывали 120??? Что за бред? Рабочий на заводе зарабатывал 250. Был у нас преподователь в 80 - е годы, У него вместе с пенсией выходило 500.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Для богатства должна быть реальная потребность в нем и амбиции. Каждый ли готов сделать основным зарабатывание? Идти к цели годами ? Забить на семью, детей, свое свободное время? А так, вроде бы хочу, но и так нормально
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Да, а в СССР все зарабатывали по 120 р в месяц, в "Березке" только иностранцы и для всех были одинаковые условия для получения образования, медицины и жилплощади
Было б вам лет 60, можно былобы и поверить в вашу осведомлённость..
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Осталось только понять каким боком германия 1933 год и Бертольд Брехт имеют отношение к СССР
Он был немецкий коммунист и антифашист.
Другими словами приверженец советской идеологии.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Видишь ли, человек богатый в моем понимании- может себе позволить все, что хочется, не ковыряясь в чужой говядине, как твой высококлассный доктор. Ну или имеющий сеть клиник, где работают вот такие высококлассные доктора. Ему не надо об этом думать. За него думают и делают другие. А он балдеет от жизни. А вот такого богатства с " нуля" никогда не добьешься. Хоть в три узла ты завяжись и будь трижды профессором.Не понимаю что тут спорить? Мы о разных вещах говорим.
Абрамович. Первый на ум пришёл.
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
человек богатый в моем понимании- может себе позволить все, что хочется, не ковыряясь в чужой говядине
Нет)

Иначе его просто разорят хитрющие юристы tongue_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр