загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Что значит мышление бедного и богатого человека?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
15
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Это мышление ленивого и бедного. Есть масса примеров людей, которые без помощи других выбились из нищеты и стали обеспечены. А вам проще завидовать, винить, ненавидеть другого, чем искать проблемы в себе.
Обеспеченность и богатство это далеко не одно и то же.
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Было б вам лет 60, можно былобы и поверить в вашу осведомлённость..
Поверьте, изучать историю можно и по источникам, а не только личным опытом.
Хотя опыт родителей считается.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Зачем?! Дуров живёт в другой стране и ему, полагаю, хорошо
Сталин, оговор, хорошо живет в чужой стране.... Как-то не улавливаю логики. Вроде и спорите, а что доказать хотите - не понятно.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Кто все в СССР зарабатывали 120??? Что за бред? Рабочий на заводе зарабатывал 250. Был у нас преподователь в 80 - е годы, У него вместе с пенсией выходило 500.
Мой отец в 87 зарабатывал 500-600. Столяр sarcastic_rt_50.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Домыслы были ваши. Впрочем с вами беседовать -нужно опустится до вашего примитивного уровня. Не имею желания этого делать. Неинтересно. Всего наилучшего.
нищета духовная, душевная, интеллектуальная- сильно страшнее, чем материальная. А у вас аж 4 в 1
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
и по источникам
Ваш источник - одна бабка сказала.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Например, доктор, реально высококлассный спец, с регалиями , результативный, консультации и манипуляции которого стоят дорого и востребованы всегда. Он будет богат? Да.
Да?? В России? blink_rt_40.gif
Он может быть востребован, может быть даже обеспечен, но у хорошего врача априори не может быть "мышления богатого". Высококлассный результативный спец в медицине не мыслит категориями денег и прибыли.
Впрочем, как и любой другой специалист-"ремесленник" (потому что, если бы он думал о прибыли, не работал бы сам, а масштабировал бизнес и управлял нанятыми сотрудниками).
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 06.06.2021 22:31
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Бред, созданный буржуазной пропагандой, навязывание ложной системы ценностей. Предполагается, что "целью" деятельности человека могут быть только и исключительно деньги, других ценностей быть не может. Небогатый человек автоматически записывается в "проигравшие". Только один критерий, по которому оценивается вся жизнь человека. Само желание человека иметь какие-то иные цели, кроме накопления денег, ставит его в разряд фриков. Монахи, уходящие в аскетизм для осуществления
Ни убавить ни прибавить. Классно сформулировано. За Стругацких- отдельный лайк!!! biggrin_rt_40.png
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Да?? В России? Он может быть востребован, может быть даже обеспечен, но у хорошего врача априори не может быть "мышления богатого". Высококлассный результативный спец в медицине не мыслит категориями денег и прибыли. Как и любой другой специалист-"ремесленник" (потому что, если бы он думал о прибыли, не работал бы сам, а масштабировал бизнес и управлял нанятыми сотрудниками).
Отлично. Как пример: Святослав Федоров. Глазник.
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Многие наверняка замечали, что со временем богатые люди становятся все богаче, а большинство людей среднего достатка все больше залазят в долги. Связано это с образом жизни в целом и отношением к деньгам в частности. Все начинается с мышления. Образ мыслей определяет поступки, а значит и их результаты. Мышление богатого и бедного человека в корне отличаются друг от друга. Мышление богатого человека – это мышление победителя, который невзирая на препятствия и обстоятельства добивается своей цели
Озадачена hm_rt_40.png не смогу проголосовать и тот и другой ответ, на мой взгляд, отклонение от психологической нормы)) я бы выбрала что-то более среднее)
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Зачем?! Дуров живёт в другой стране и ему, полагаю, хорошо
Гы, кстати, ему не зашло.
Не нравится ему там жить.
https://turbo.pikabu.ru/story/pavel_durov_otvetil_dudyu_na_film_o_kremnievoy_doline_7431868
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Поверьте, изучать историю можно и по источникам, а не только личным опытом. Хотя опыт родителей считается.
Что за странные источники в которых написано, что в СССР все зарабатывали одинаково и по 120 р?
Лучше живых свидетелей опросите. Если вам интересно. Если нет, то не пишите тут еруду
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
нищета духовная, душевная, интеллектуальная- сильно страшнее, чем материальная. А у вас аж 4 в 1
25в 1м. Че мелочиться?
Клеветник и очернитель
Юных девушек растлитель.
И ваще я врач- вредитель.
Приходите на прием...
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Сталин, оговор, хорошо живет в чужой стране.... Как-то не улавливаю логики. Вроде и спорите, а что доказать хотите - не понятно.
Я не спорю, а пытаюсь объяснить.

Давайте попробуем взять для примера мой любимый книжный бизнес...

Автор решил за свои кровные издать книгу. Тираж определим его благосостоянием... Возможностями... Получим от 100 до 300 экз. (в лучшем случае 1000 экз)
По закону (от Петра |) государство у него отнимет 26 обязательных экз. в Федеральный и (если издано в СПб) ещё несколько в местный фонд.
Возникает вопрос :"С фига ли?"

Далее... Библиотеки без приобретения прав могут оцифровывать любые произведения.

И это все по закону.

Неважно, содержание книги. Автора (как было на последней выставке "Нон-фикш" можно лишить слова на презентации (как минимум) или признать иноагентом (максимум)
Сообщение отредактировал Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 06.06.2021 22:39
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Да, а в СССР все зарабатывали по 120 р в месяц, в "Березке" только иностранцы и для всех были одинаковые условия для получения образования, медицины и жилплощади
Ни когда у меня 120 не было. Степуха в технаре 30р. В СА, 3р60к В 85том 200-250р, дальше -больше.
Что бы 120р получать высшее образование надо было иметь))
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
И это все по закону
Вы сами ответили на свой вопрос.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Я не спорю, а пытаюсь объяснить. Давайте попробуем взять для примера мой любимый книжный бизнес... Автор решил за свои кровные издать книгу. Тираж определим его благосостоянием... Возможностями... Получим от 100 до 300 экз. (в лучшем случае 1000 экз) По закону (от Петра |) государство у него отнимет 26 обязательных экз. в Федеральный и (если издано в СПб) ещё несколько в местный фонд. Возникает вопрос :"С фига ли?" Далее... Библиотеки без приобретения прав могут оцифровыв
Про дядьку в Киеве забыли. Для полноты картины.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ни кола, ни двора,
Зипун — весь пожиток…
Эх, живи — не тужи,
Умрешь — не убыток! Богачу-дураку
И с казной не спится;
Бобыль гол как сокол,
Поет-веселится.

bayan.gif dance3_rt_84.gif
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Ни когда у меня 120 не было. Степуха в технаре 30р. В СА, 3р60к В 85том 200-250р, дальше -больше. Что бы 120р получать высшее образование надо было иметь))
К меня отец токарь был 6-го разряда...
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Про дядьку в Киеве забыли. Для полноты картины.
А причем тут дядька?
Я никого конкретно не имел ввиду.
Администрация выставки лишила права микрофона по своей инициативе.
Сообщение отредактировал Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 06.06.2021 23:01
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр