загрузка
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Ну про Анну, кто бы сомневался
Опять на Ань гоните тут? sarcastic_rt_50.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Опять на Ань гоните тут?
Разве это не верное утверждение ? )
Анны все красивые. У них практически всегда много поклонников. Добиваться их бесполезно. Т.к выбирают они, а не их кто- то.
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Опять на Ань гоните тут?
Побудь сегодня не Аней sarcastic_rt_50.gif как-то тебя приравнивать с той «королевой» не хочется sarcastic_rt_50.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Разве это не верное утверждение ? ) Анны все красивые. У них практически всегда много поклонников. Добиваться их бесполезно. Т.к выбирают они, а не их кто- то.
Абсолютно верно. Есть про таких женщин в русском языке более короткое и емкое определение( Я не Ань в виду имею, если че!)
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Разве это не верное утверждение ? ) Анны все красивые. У них практически всегда много поклонников. Добиваться их бесполезно. Т.к выбирают они, а не их кто- то.
Где это написано sarcastic_rt_50.gif не, ну я люблю, когда меня добиваются king_rt_56.gif
sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Побудь сегодня не Аней как-то тебя приравнивать с той «королевой» не хочется
Я буду другой Аней sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Опять на Ань гоните тут?
на кого предлагаете?)
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Абсолютно верно. Есть про таких женщин в русском языке более короткое и емкое определение( Я не Ань в виду имею, если че!)
Эт какое? rolleyes_rt_40.gif
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
на кого предлагаете?)
Да мне все равно так-то grin-ast_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Да мне все равно так-то
ну конечно, покрасовалась на табуретке и теперь всё равно sarcastic_rt_50.gif А люди, может, ждут, надеются angel_rt_54.gif
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ну конечно, покрасовалась на табуретке и теперь всё равно А люди, может, ждут, надеются
mosking_rt_50.gif в отпуск пора grin-ast_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
в отпуск пора
туда тоже можно rolleyes_rt_40.gif там шезлонги.... beach_rt_68.gif

в этой теме поняла, что я из числа тех, у кого "жемчуг мелок" mosking_rt_50.gif
В комменте Ундины впервые прочитала, что где-то прежде коз Катьками называли, тогда как я в детстве слышала сравнения лишь с Екатериной второй и моей скромной натуре было не по себе blush_rt_40.gif )
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
туда тоже можно там шезлонги.... в этой теме поняла, что я из числа тех, у кого "жемчуг мелок" В комменте Ундины впервые прочитала, что где-то прежде коз Катьками называли, тогда как я в детстве слышала сравнения лишь с Екатериной второй и моей скромной натуре было не по себе )
"О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух" sarcastic_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
туда тоже можно там шезлонги.... в этой теме поняла, что я из числа тех, у кого "жемчуг мелок" В комменте Ундины впервые прочитала, что где-то прежде коз Катьками называли, тогда как я в детстве слышала сравнения лишь с Екатериной второй и моей скромной натуре было не по себе )
У меня в детстве все кабанчики были Васьками, бычки Борьками, а свиноматки Машками. blush_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня в детстве все кабанчики были Васьками, бычки Борьками, а свиноматки Машками.
в стародавние времена не называли домашних животных именами людей, чтобы... слово не подберу... иносказательно - "не портить карму" ))
С каких пор, любопытно, подобное стало допустимо umnik2_rt_46.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
в стародавние времена не называли домашних животных именами людей, чтобы... слово не подберу... иносказательно - "не портить карму" )) С каких пор, любопытно, подобное стало допустимо
Такого не слышала. Знаю только ,что если в семье умирал ребенок, то следующих детей нельзя было называть его именем. Чтобы не повторил судьбу.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Такого не слышала. Знаю только ,что если в семье умирал ребенок, то следующих детей нельзя было называть его именем. Чтобы не повторил судьбу.
Если не подряд , примета вроде не работает. Сужу по семьям бабушек. А там кто знает.
Сообщение отредактировала Просто Я., Россия, Уфа (автор поста) 18.06.2021 11:20
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Если не подряд , примета вроде не работает. Сужу по семьям бабушек. А там кто знает.
У меня отца назвали так. Умер рано, самый первый из 5 детей, хотя был предпоследним по старшинству.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня отца назвали так. Умер рано, самый первый из 5 детей, хотя был предпоследним по старшинству.
У бабушки один умер во младенчестве, другой в 7 лет под лёд провалился.
А мама т_т. Она третья, а также звали первую.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Такого не слышала. Знаю только ,что если в семье умирал ребенок, то следующих детей нельзя было называть его именем. Чтобы не повторил судьбу.
по памяти, две основные тенденции.
первая, почему нельзя было: практически за любым именем есть святые, а называть животное именем совершившего духовный подвиг, - кощунство, особенно в прежние времена, когда у религии было больше власти.
вторая, почему так поступают: животных стали рассматривать как членов семьи, очеловечивать, вот и стали "по-свойски" имена людские давать.
глубже вопросом не интересовалась.
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр