загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Наверное да. Но чего там расследовать вот уже пол года?
Срок в СИЗО один к двум. Зачтется.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Возможно, в последнее время.
Давно уже
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Срок в СИЗО один к двум. Зачтется.
шас полтора стало, если не путаю
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Победитель, Дома писал:
Вопрос сложный. О каком насилии речь? О физическом? Моральном? Оль, ну тож давай не бум фигню говорить. Она сама милота, а он её звиждит на десерт. Это исключение. В основном, девкам прилетает "за дело". Я не оправдываю, не. Но отрицать, что это чаще в ответку тоже глупо.
Речь о провинции, глубинке. Как там всё происходит выше написала.
И я не заступаюсь за это всё.
Я предлагаю задуматься, а возможно и правда человек вынужден в условиях выживания становиться "зверем".
Об этом же мало кто думает, пока сам не окунется.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я предлагаю задуматься, а возможно и правда человек вынужден в условиях выживания становиться "зверем".
Согласен.
Хреново, что у нас выживание по обе стороны решетки.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вопрос, насколько учреждение, названное исправительным, справляется с исправлением, чаще как вы написали, - не справляется, наоборот, вязнут люди в этой среде...
Я совсем о другом.
Допустим, учреждение справилось и человек полностью осознал проступок, раскаялся и принял решение никогда начать новую жизнь. Но кто ж ему даст? Если не соврёт, хорошая работа не светит. Если не переедет, каждая соседка припомнит, и хорошо, если лично, а не детям-родителям. Найти пару и друзей - тоже проблема, особенно если осуждён за нанесение вреда: людям неважно, аффект, самозащита - так и будут всю жизнь опасаться.
Много шансов на новую честную жизнь? Человек или врёт и скрывает, или становится изгоем.
То есть не справляется не учреждение, а вся система, общество - потому что наказание не заканчивается никогда. Тех, кто не осознал, это и не коснётся - они и не строят "честных" планов. А у осознавших шансы невелики.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Победитель, Дома писал:
шас полтора стало, если не путаю
Поменялось?
Ну вот. Полтора.
Выпустят после суда.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Поменялось?
Я уголовкой не занимаюсь, точно не помню. Менялось точно. Но скока стало - не помню
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Большой процент женщин попадают по бытовухе. ... А с кем сидит такая женщина? С прожженными наркоманками, мошенницами, уголовницами. Вот тут) По наркоте МНОГО. Мошенниц - единицы. А вот оборзевших и из-за этого нарвавшихся тоже МНОГО.
Помню в 90 у моей одноклассницы маму в СИЗО закрыли. Она на улице торговала. Видимо чето нахимичила.
Дак вот в камере с ней была женщина. Внуков своих убила. Родителуиутром оставили, вечером пришли а она их разделала уже. Дак вменяемой признали.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Помню в 90 у моей одноклассницы маму в СИЗО закрыли. Она на улице торговала. Видимо чето нахимичила. Дак вот в камере с ней была женщина. Внуков своих убила. Родителуиутром оставили, вечером пришли а она их разделала уже. Дак вменяемой признали.
Серег, я как раз ниже об этом писал(
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Эмоциональность женскую тоже не будешь отвергать?
Не, вот ты меня задела прям sarcastic_rt_50.gif
Эмоциональность говоришь?)
Я вчера попал у приставов в обед, и почти час пришлось скучать у окошка дежурной части. Вот сижу я там один, и для всех входящих работаю справочным бюро. "Обед. Через час. Сегодня приема уже не будет". (Ну нахрена глаза поднять на 20 см. выше моей головы, где это всё написано sarcastic_rt_50.gif )
Так вот. Из зашедших мужиков, а их примерно треть была, только один откровенная гопота, начал в голос матерится и понты колотить. Остальные не спокойно, но тихо уходили. А вот женщины... кажется только две молча ушли. Остальные ... гопота, покруче того мужика. Мат в голос, кулаком в окно, все им должны прям_щас_тут.
Я ни чо не говорю, там место не репрезентативное )) Но блиииин...
Вот они на работе также себя ведут? Хрен там. Мухой вылетят. А дома? Скорее всего также.
Это эмоциональность или распущенность из-за безнаказанности (но только в тех местах, где они в ответку практически гарантированно не получат) до уровня отребья?
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 23.06.2021 20:57
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Не, вот ты меня задела прям Эмоциональность говоришь?) Я вчера попал у приставов в обед, и почти час пришлось скучать у окошка дежурной части. Вот сижу я там один, и для всех входящих работаю справочным бюро. "Обед. Через час. Сегодня приема уже не будет". (Ну нахрена глаза поднять на 20 см. выше моей головы, где это всё написано ) Так вот. Из зашедших мужиков, а их примерно треть была, только один откровенная гопота, начал в голос матерится и понты колотить. Остальные не спокойн
Как там про неотвратимость наказания..?
Надо было одной в глаз дать, остальные бы не подошли даже sarcastic_rt_50.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Как там про неотвратимость наказания..? Надо было одной в глаз дать, остальные бы не подошли даже
Низя. Оно девочко
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Низя. Оно девочко
Де в очко? Уверен? Это жестоко же.. hm_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Де в очко? Уверен? Это жестоко же..
Говорят, некоторым нравиццо blush_rt_40.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Говорят, некоторым нравиццо
Прям у окошка?))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
То есть не справляется не учреждение, а вся система, общество - потому что наказание не заканчивается никогда.
По-разному, полагаю.
Одуванчик помогла одной, Святослав писал, что у него сотрудники с судимостью есть, и я знаю подобные случаи.
Понятно, что судимость не прибавит конкурентоспособности, и в ряд сфер дорога будет закрыта навсегда.
Ваша версия, - как общество должно справляться?
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 23.06.2021 21:03
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Победитель, Дома писал:
Не, вот ты меня задела прям Эмоциональность говоришь?) Я вчера попал у приставов в обед, и почти час пришлось скучать у окошка дежурной части. Вот сижу я там один, и для всех входящих работаю справочным бюро. "Обед. Через час. Сегодня приема уже не будет". (Ну нахрена глаза поднять на 20 см. выше моей головы, где это всё написано ) Так вот. Из зашедших мужиков, а их примерно треть была, только один откровенная гопота, начал в голос матерится и понты колотить. Остальные не спокойн
Хорошие наблюдения, тоже люблю так)))
Я про эмоциональность в эпицентре, в моменте.
Сама часто грешна, мужчины спокойней, начинают обдумывать сразу. Женщина чуть позже.
То, что ты описываешь - это быдлячество. Оно везде и повсеместно. Не имеет отношение к глубоким эмоциям.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Прям у окошка?))
Блин! ph34r_rt_40.gif Я ж там сидел rtfm_rt_52.gif Мне б это терпеть пришлось ph34r_rt_40.gif
Но я б не удивился, наверное((

Девчат, чо с вами ...
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
То, что ты описываешь - это быдлячество.
Грань где? Где быдлячество, а где эмоциональность? И почему эмоциональность переходит в быдлячество при отсутствии сдерживающих факторов (а я это утверждаю), не имеет значения внутренние они или внешние?
Не эмоциональность это. Ну вот ни разу)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
В теме "Ситуёвина." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр