загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я про эмоциональность в эпицентре, в моменте.
Вот в моменте - схватило чо под рукой и херакнула. Мне это понятно.
Но сейчас то массово не так. Сейчас массово отсутствие самоконтроля и берегов
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Победитель, Дома писал:
Грань где? Где быдлячество, а где эмоциональность? И почему эмоциональность переходит в быдлячество при отсутствии сдерживающих факторов (а я это утверждаю), не имеет значения внутренние они или внешние? Не эмоциональность это. Ну вот ни разу)
То, о чем ты. Нет,канеш.
Прав, быдлячество, распущенность, вседозволенность.
Выбирай, как нравицца)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Понятно, что судимость не прибавит конкурентоспособности в и ряд сфер дорога будет закрыта. Ваша версия, - как общество должно справляться?
Я не специалист, не знаю. Но, наверное, изначально более строго разделять тех, кто впервые, без умысла и т.д. от повторных и в сговоре, чтобы они не пересекались. И, если судимость погашена, нарушивших права этого человека нужно наказывать. Потому что иначе смысла в разных сроках за разные преступления не вижу dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 23.06.2021 21:14
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
То, о чем ты. Нет,канеш. Прав, быдлячество, распущенность, вседозволенность. Выбирай, как нравицца)
Мне никак не нравится(
Вот оно и грустно то((
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 23.06.2021 21:17
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я не специалист, не знаю. Но, наверное, изначально более строго разделять тех, кто впервые, без умысла и т.д. от повторных и в сговоре, чтобы они не пересекались. И, если судимость погашена, нарушивших права этого человека нужно наказывать. Потому что иначе смысла в разных сроках за разные преступления не вижу
т.е. всё-таки не общество, а исправительная система не та.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Победитель, Дома писал:
Вот в моменте - схватило чо под рукой и херакнула. Мне это понятно.
Ничего не хватаю, патамушта за это придется отвечать)
Но наговорить могу дохрена и больше)
Но вот тоже задумалась. Вспомнила себя в моменте. Не всегда, да)

Едем на Алтай по трассе. Я за рулем. В машине подруга, свекровка и двое детей. В багажнике собакен. Хэтчбек.
Собакен лезет перебраться к детям, те визжат. На дороге затяжной крутой поворот.
Я на пару секунд отвлекаюсь, чтобы собаку вернуть обратно окриком.
Скорость была за сотку.
Поворачиваюсь, летит уже крутой кювет в лобовик. Метров 5-7.
Молниеносно мысли - Отпусти газ, не тормози, руль плавно выворачивай.
Съехали быстро, но без последствий)
Трясло меня и подругу, когда в поле остановились. И тут с заднего сиденья свекровка:
- Оля, пописить остановились?
- Ога...покакать!
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
т.е. всё-таки не общество, а исправительная система не та.
Вся система не та. Если менять только исправительную, результат вряд ли изменится.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Вся система не та. Если менять только исправительную, результат вряд ли изменится.
или как раз окажется достаточным условием для качественных изменений
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 23.06.2021 21:28
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я не специалист, не знаю. Но, наверное, изначально более строго разделять тех, кто впервые, без умысла и т.д. от повторных и в сговоре, чтобы они не пересекались. И, если судимость погашена, нарушивших права этого человека нужно наказывать. Потому что иначе смысла в разных сроках за разные преступления не вижу
В принципе согласен.
Пару мыслей.
У нас сейчас если украсть "группой лиц, по предварительному сговору", то прилетит червонец. За пару-тройку трупов могут дать пятерку. Вот это "в сговоре" ... оно не всегда правильное сейчас.
Сейчас у сидевшего многие дороги закрыты. Но по сравнению с советскими временами, возможностей реализоваться гораздо больше.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Ничего не хватаю, патамушта за это придется отвечать) Но наговорить могу дохрена и больше) Но вот тоже задумалась. Вспомнила себя в моменте. Не всегда, да) Едем на Алтай по трассе. Я за рулем. В машине подруга, свекровка и двое детей. В багажнике собакен. Хэтчбек. Собакен лезет перебраться к детям, те визжат. На дороге затяжной крутой поворот. Я на пару секунд отвлекаюсь, чтобы собаку вернуть обратно окриком. Скорость была за сотку. Поворачиваюсь, летит уже крутой кювет в лобовик. Метр
rofl_rt_56.gif
Только это не мыли у тебя были, а рефлексы) Если бы мысли тогда думала, то мне бы щас скучно было ph34r_rt_40.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Победитель, Дома писал:
Только это не мыли у тебя были, а рефлексы) Если бы мысли тогда думала, то мне бы щас скучно было
Я помню мысли, при чем они были четкие, спокойные, командные)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я помню мысли, при чем они были четкие, спокойные, командные)
Прикинь, за сколько машина на сотке преодолевает 10 метров)
Рефлексы это) Мысли были потом))
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
За пару-тройку трупов могут дать пятерку.
Это как?? По неосторожности? Самозащита?
Я думала, за одного минимум 15
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 23.06.2021 21:38
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Наверное не очень. Работали они на моссельпроме там строго с этим. Потом, кто бухает безпросветно не поедет на вахту работать.
Наверное, периодически очень, раз дело заканчивается поножовщиной.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Победитель, Дома писал:
Прикинь, за сколько машина на сотке преодолевает 10 метров) Рефлексы это) Мысли были потом))
Мысли, Вить.
Они в нашей голове гораздо с большей скоростью пролетают. Мы это просто не отслеживаем.
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет.
В отношениях
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Как она дошла до жизни такой? Думаете она с детства мечтала кого- нибудь ножиком пырнуть?
как знать что у человека в голове, какой план он вынашивает всю жизнь и в какой момент его перемкнёт
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Это как?? По неосторожности? Самозащита? Я думала, за одного минимум 15
no2_rt_40.gif
105 - убийство - наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет.
Это за одного. Если много, то от восьми.
С учетом того, что многие по факту убийства идут не по 105-ой, а по 111-ой, т.е. умышленное причинение вреда здоровью, и некоторым другим, там сроки меньше. Ну и плюс смягчающие-отягчающие и еще куча всего.
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 23.06.2021 21:56
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Мысли, Вить. Они в нашей голове гораздо с большей скоростью пролетают. Мы это просто не отслеживаем.
Уговорила)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Это как?? По неосторожности? Самозащита? Я думала, за одного минимум 15
А вот та же кража в группе-
Кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

А особо крупный размер - это миллион всего лишь.
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Едем на Алтай по трассе. Я за рулем. В машине подруга, свекровка и двое детей. В багажнике собакен. Хэтчбек. Собакен лезет перебраться к детям, те визжат. На дороге затяжной крутой поворот. Я на пару секунд отвлекаюсь, чтобы собаку вернуть обратно окриком. Скорость была за сотку. Поворачиваюсь, летит уже крутой кювет в лобовик. Метров 5-7. ...
Ага)
Я так водить училась. После подобного съезда, причём между двух деревьев аккурат прошла и до трубы теплотрассы в сантиметрах 20 остановилась. Восприняла тогда, как знак "Выходи из машины и никогда больше не садись за руль. Не твоё это"
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
В теме "Ситуёвина." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр