загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Лжи во спасение не бывает. Есть просто ложь.
Согласна, но так понятнее тем, кто считает, что бывает.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ой,фсё!))) Я сегодня с ночной,хитросплетенных мыслей не понимаю))) Только прямолинейно,как с солдатом кайзера-квадратишшь,практишшь,гут,дас ауто..ну и в таком духе))))) Ребусы сегодня не мое)))
grin-ast_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ой,фсё!))) Я сегодня с ночной,хитросплетенных мыслей не понимаю))) Только прямолинейно,как с солдатом кайзера-квадратишшь,практишшь,гут,дас ауто..ну и в таком духе))))) Ребусы сегодня не мое)))
Отдыхайте))
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Для Ольга, Россия, Москва:

Но-но-но!!! nono_rt_50.gif Без ухмылочек попрошу!))) "После ночной трудовой смены по производству экспортно-направленной продукции"!(во завернул!) И ваще,какие могут быть претензии по "оплодотворению" к "импотенту в памперсах" уж лет пятнадцать как...по местной теории))) haha_rt_56.gif
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Отдыхайте))
Спасибо! Вы добрая! Буду баиньки!)))
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Навеяно диалогом в одной теме на ГП. Как вы считаете - ложь во спасение, либо утаивание правды оправдано? Вопрос исключительно о межличностных отношениях. Почему другие люди иногда считают вправе скрывать правду от другого человека и нужно ли действительно это делать? Зачем им чужая правда и как они на самом деле относятся к человеку, от которого скрывают эту правду?
А вот если кто-то что-то за глаза сказал о человеке в реальности или на форуме, не столь важно? Передавать будете? umnik2_rt_46.gif
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
Но-но-но!!! Без ухмылочек попрошу!))) "После ночной трудовой смены по производству экспортно-направленной продукции"!(во завернул!) И ваще,какие могут быть претензии по "оплодотворению" к "импотенту в памперсах" уж лет пятнадцать как...по местной теории)))
)))) а у меня вся неделя была безулыбковая, на выходных уже необходимо biggrin_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
А вот если кто-то что-то за глаза сказал о человеке в реальности или на форуме, не столь важно? Передавать будете?
Это сложно сказать - кто сказал, что сказал, насколько это что-то важно.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Это сложно сказать - кто сказал, что сказал, насколько это что-то важно.
Например, сказали что-то обидное/неприятное... Откроете глаза на происходящее вокруг или пусть заблуждается человек, что всё, как он видит, так и есть на самом деле? Правду или ложь выбираете?
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Например, сказали что-то обидное/неприятное... Откроете глаза на происходящее вокруг или пусть заблуждается человек, что всё, как он видит, так и есть на самом деле? Правду или ложь выбираете?
Скажу, но мелочными сплетнями просто не интересуюсь. Как в одном фильме сказали: "Я не копилка для чужих секретов")
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Скажу, но мелочными сплетнями просто не интересуюсь. Как в одном фильме сказали: "Я не копилка для чужих секретов")
Позиция Ваша ясна.
Что уши словили (даже если и невольно), то и будет рассказано.
Тема всё же неоднозначная..
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Позиция Ваша ясна. Что уши словили (даже если и невольно), то и будет рассказано. Тема всё же неоднозначная..
В целом так, но я не могу назвать себя гиперобщительным человеком, поэтому невольно что-то слышу очень редко.
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Навеяно диалогом в одной теме на ГП. Как вы считаете - ложь во спасение, либо утаивание правды оправдано? Вопрос исключительно о межличностных отношениях. Почему другие люди иногда считают вправе скрывать правду от другого человека и нужно ли действительно это делать? Зачем им чужая правда и как они на самом деле относятся к человеку, от которого скрывают эту правду?
Считаю ложь оправданной только для врагов. Со своими считаю любую ложь подлостью и низостью.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Считаю ложь оправданной только для врагов. Со своими считаю любую ложь подлостью и низостью.
Я только о межличностных отношениях в теме писала...
Ну а о врагах... Я предпочитаю не общаться с ними, поэтому и лгать не приходится. Но мужчины в этом смысле другие совсем.
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Навеяно диалогом в одной теме на ГП. Как вы считаете - ложь во спасение, либо утаивание правды оправдано? Вопрос исключительно о межличностных отношениях. Почему другие люди иногда считают вправе скрывать правду от другого человека и нужно ли действительно это делать? Зачем им чужая правда и как они на самом деле относятся к человеку, от которого скрывают эту правду?
Некоторые люди, и их не мало, не умеют адекватно воспринимать правду, поэтому лучше им её не говорить, от слова совсем. И ни о каких моральных понятиях здесь даже не может быть и речи.
Сообщение отредактировал Андрей, Московская обл. (автор поста) 23.10.2021 23:33
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Андрей, Московская обл. писал:
Некоторые люди, и их не мало, не умеют адекватно воспринимать правду, поэтому лучше им её не говорить, от слова совсем. И ни о каких моральных понятиях здесь даже не может быть и речи.
Ну я о таких предпочитаю правду и не знать. Зачем?
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Ушла, Россия, Санкт-Петербург, 22 года
Ушла, Санкт-Петербург, 22 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Согласна, но так понятнее тем, кто считает, что бывает.
например, Евгений Евстигнеев в лондонской клинике не собирался задерживаться, был бодр и уверен в замечательном исходе операции. Но до операции к нему пришел хирург и подробно рассказал ему о его сердце, даже нарисовал. Евстигнеев творческой профессии обладая развитым воображением, тут же получил обширный инфаркт. Третий.
Ушла, Россия, Санкт-Петербург, 22 года
Ушла, Санкт-Петербург, 22 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это вопрос веры.
А верой можно горы своротить.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Ушла, Россия, Санкт-Петербург писала:
например, Евгений Евстигнеев в лондонской клинике не собирался задерживаться, был бодр и уверен в замечательном исходе операции. Но до операции к нему пришел хирург и подробно рассказал ему о его сердце, даже нарисовал. Евстигнеев творческой профессии обладая развитым воображением, тут же получил обширный инфаркт. Третий.
Это к личным отношениям не относится - это относится к профессионализму врача, протоколу подготовки к операциям в другой стране и т.д.
Слышала эту историю, думаю, что тут не только от воображения зависит, наверняка к этой операции длительно готовили, временной фактор сыграл роль+воображение. Оперировать надо было раньше.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
В теме "Ложь во спасение" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр