загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Для Андрей, Московская обл.:

Вам чья позиция ближе, главного героя или юриста?
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 24.10.2021 08:33
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ушла, Россия, Санкт-Петербург писала:
А верой можно горы своротить.
Вряд ли. Помимо веры, нужны возможности.
AleksSvolocH, Россия, Москва, 40 лет
AleksSvolocH, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Лжи во спасение не бывает. Есть просто ложь.
Ну а как же наш разведчик в ауле врал полуслепой женщине, когда она его за убитого сына приняла, и потом, когда ей до конца жизни материально от его имени помогали?
Сообщение отредактировал AleksSvolocH, Россия, Москва (автор поста) 24.10.2021 10:30
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
AleksSvolocH, Россия, Москва писал:
Ну а как же наш разведчик в ауле врал полуслепой женщине, когда она его за убитого сына приняла, и потом, когда ей до конца жизни материально от его имени помогали?
Можно ФИО разведчика?
AleksSvolocH, Россия, Москва, 40 лет
AleksSvolocH, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Можно ФИО разведчика?
Не помню. Помню только, что для подтверждения легенды, ему необходимо было приехать "на родину" к "матери" сын которой давно убит, но она не знала об этом. Думаю найдете в интернете, если так необходимо. Еще ж были случаи, когда ложь спасала. Например когда женщина в чечне солдата за сына выдала...и т.д. и т.п.. Фамилий тоже вам не назову, но показывали и женщину ту и парня потом. Я все к тому, что категорично так не утверждал бы про то, какая ложь бывает. Это очень глубокий и сложный вопрос.
Сообщение отредактировал AleksSvolocH, Россия, Москва (автор поста) 24.10.2021 11:41
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вам чья позиция ближе, главного героя или юриста?
Юриста ))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
AleksSvolocH, Россия, Москва писал:
Не помню. Помню только, что для подтверждения легенды, ему необходимо было приехать "на родину" к "матери" сын которой давно убит, но она не знала об этом. Думаю найдете в интернете, если так необходимо. Еще ж были случаи, когда ложь спасала. Например когда женщина в чечне солдата за сына выдала...и т.д. и т.п.. Фамилий тоже вам не назову, но показывали и женщину ту и парня потом. Я все к тому, что категорично так не утверждал бы про то, какая ложь бывает. Это очень глубокий
Так это легенда. Причём не очень правдивая. Хотя бы исходя из того, что слепая мать узнает своего родного сына по голосу.
И в чём благо для неё? Получается, она ни разу не сходила поставить свечу и помолиться за своего погибшего сына. Материально можно помогать и без сокрытия правды.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Андрей, Московская обл. писал:
Юриста ))
ясно
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
И практически никто не захотел писать лично о себе. С правды в принципе перешло про правду про измену. Так вот я не стала бы говорить, тем более беременной. И чтобы мне сказали, не хотела бы. Если плохо в семье, то любая женщина это чувствует. Если не разводится, значит её всё устраивает. А вот это вот... Из-за одного полового акта разводиться, лишать детей отца и так далее... Не знаю. Как по мне, оно того не стоит.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
И практически никто не захотел писать лично о себе. С правды в принципе перешло про правду про измену. Так вот я не стала бы говорить, тем более беременной. И чтобы мне сказали, не хотела бы. Если плохо в семье, то любая женщина это чувствует. Если не разводится, значит её всё устраивает. А вот это вот... Из-за одного полового акта разводиться, лишать детей отца и так далее... Не знаю. Как по мне, оно того не стоит.
Прощая измену, ты показываешь, что на твои чувства можно положить, только и всего.
1 раз случайность
2 раза совпадение
3 раза закономерность.
В случайность измен я не верю.
Поэтому бодро переходим из п. 2 в п.3.
Вывод: измены будут происходить регулярно.
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Прощая измену, ты показываешь, что на твои чувства можно положить, только и всего. 1 раз случайность 2 раза совпадение 3 раза закономерность. В случайность измен я не верю. Поэтому бодро переходим из п. 2 в п.3. Вывод: измены будут происходить регулярно.
Измены происходят не от того, простили её или нет, а от того, гулящий или нет. Это раз. Во-вторых, говорить беременной, что муж гульнул, это верх глупости. В-третьих, есть случаи, когда человек изменил единожды и зарекся повторять эту ошибку. И в конце вопрос, как думаете, какой процент семей прожили всю жизнь без единой измены с чьей-либо стороны? Я и сама за верность в отношениях, просто понимаю, что жизнь прожить, не поле перейти. И если вдруг уж оступился партнёр, то лучше, чтоб глаза тебе на это никто не открывал. А если случится серьёзное увлечение, то женщина сама всё поймёт, без помощи окружающих.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Измены происходят не от того, простили её или нет, а от того, гулящий или нет. Это раз. Во-вторых, говорить беременной, что муж гульнул, это верх глупости. В-третьих, есть случаи, когда человек изменил единожды и зарекся повторять эту ошибку. И в конце вопрос, как думаете, какой процент семей прожили всю жизнь без единой измены с чьей-либо стороны? Я и сама за верность в отношениях, просто понимаю, что жизнь прожить, не поле перейти. И если вдруг уж оступился партнёр, то лучше, чтоб глаза тебе н
Тут только вопрос гордости. И выбора. Если изначально видела, что выбирает гуляющего, значит, норм ей так, значит, принципы такие, своеобразные. Говорить беременной не стоит, здесь соглашусь, очевидно все. Но сама измену не простила бы.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Измены происходят не от того, простили её или нет, а от того, гулящий или нет. Это раз. Во-вторых, говорить беременной, что муж гульнул, это верх глупости. В-третьих, есть случаи, когда человек изменил единожды и зарекся повторять эту ошибку. И в конце вопрос, как думаете, какой процент семей прожили всю жизнь без единой измены с чьей-либо стороны? Я и сама за верность в отношениях, просто понимаю, что жизнь прожить, не поле перейти. И если вдруг уж оступился партнёр, то лучше, чтоб глаза тебе н
Юля, вы не умничайте)
Считать себя подругой и ждать, что кто-то, а не вы откроет когда-нибудь глаза или женщина сама все поймет - это подло, а не заботливо. Но если у вас с подругой взаимна именно такая забота - обе умные и молчащие - понимаю), но такой дружбы в жизни навидалась) - в пень таких подруг.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 29.10.2021 08:42
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Тут только вопрос гордости. И выбора. Если изначально видела, что выбирает гуляющего, значит, норм ей так, значит, принципы такие, своеобразные. Говорить беременной не стоит, здесь соглашусь, очевидно все. Но сама измену не простила бы.
Вопрос не в том, смогли бы вы простить, вопрос в том, поняли бы вы молчание своих близких по этому поводу. Если бы вам не сказали. И готовы ли вы дружить с тем, кто сам определяет, что вам сказать и нужно ли вам это знать.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 29.10.2021 08:52
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вопрос не в том, смогли бы вы простить, вопрос в том, поняли бы вы молчание своих близких по этому поводу. Если бы вам не сказали. И готовы ли вы дружить с тем, кто сам определяет, что вам сказать и нужно ли вам это знать.
Молчание в данной ситуации поняла бы, это вопрос безопасности. А вот если бы в обычной ситуации не сказали, было бы неприятно.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А вот если бы в обычной ситуации не сказали, было бы неприятно.
Вот именно...
А ещё такой момент - промолчите вы - и вам могут тоже что-то не сказать. Что-то очень важное для вас. Такой страусиный подход. Ты молчишь, и я молчу. Так и живём, втихаря. Спустя годы что-то узнаем. Такой типа женский ум.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 29.10.2021 09:24
Ушла, Россия, Санкт-Петербург, 22 года
Ушла, Санкт-Петербург, 22 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот именно... А ещё такой момент - промолчите вы - и вам могут тоже что-то не сказать. Что-то очень важное для вас. Такой страусиный подход. Ты молчишь, и я молчу. Так и живём, втихаря. Спустя годы что-то узнаем. Такой типа женский ум.
у меня другой взгляд на это). мне не подруга, отец знал и не сказал). на мой вопрос почему же ты мне не сказал? ответил: "я видел как ты его любишь". и мой отец- супер!! и я была счастлива. "нахлебаться"мы все успеем...не отнимайте счастливые минуты. святых нет
Сообщение отредактировала Ушла, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 29.10.2021 09:37
Ушла, Россия, Санкт-Петербург, 22 года
Ушла, Санкт-Петербург, 22 года.
 
и да это работает когда любишь. когда все время взвешиваешь что то проверяешь, советуешься с подругами, то да - в топку все отношения
Сообщение отредактировала Ушла, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 29.10.2021 09:36
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Ушла, Россия, Санкт-Петербург писала:
у меня другой взгляд на это). мне не подруга, отец знал и не сказал). на мой вопрос почему же ты мне не сказал? ответил: "я видел как ты его любишь". и мой отец- супер!! и я была счастлива.
А я и не говорю, что взгляд у всех должен быть одинаковым, каждый выбирает для себя.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот именно... А ещё такой момент - промолчите вы - и вам могут тоже что-то не сказать. Что-то очень важное для вас. Такой страусиный подход. Ты молчишь, и я молчу. Так и живём, втихаря. Спустя годы что-то узнаем. Такой типа женский ум.
Смотря кто и смотря кому. От близких такое неприятно получать. От далёких - не трогает. Я б и сама не сильно близким людям не стала глаза открывать. Допустим, соседи, с которыми не общаюсь. И вижу, что муж явно оказывает знаки внимания незнакомой женщине. Ну, это бред, встревать в их отношения.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
В теме "Ложь во спасение" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр