загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
А на работу к нам часто китайцы приезжали до пандемии. Очень прикольные. Фотографируют все и всех подряд, потом с поклонами что то говорят. Подходит ладошки сложит и кланяется
А я то с самим китайцем работаю и их всеми подразделениями lol_rt_40.png
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А я то с самим китайцем работаю и их всеми подразделениями
Китайским владеете?
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Удивило мнение поляков. Вообще-то именно они имеют в Европе репутацию клептоманов. У немцев целый пласт анекдотов на эту тему.
Также попадались недавно французские мемуары о кампании 1812г, где польские союзники предстают отмороженным ворьем.

Если не считать известной репутации наших женщин, то немцы заслуженно считают русских самыми хитрыми, умеющими идеально приспосабливаться по жизни, находить теплые местечки и выходы из сложных ситуаций.
Вспомнился рассказ наших эмигрантов в США 11.11. Сразу после атаки на небоскребы все толпами в панике ломанулись прочь. Мост перекрыт, увидели внизу лодку, побежали туда. Когда сели и поплыли, разговорились с другими. Оказалось, что в лодке все русские, кроме пары немецких туристов. Те просто увидели, что русские куда-то побежали, и, не раздумывая, кинулись за ними. Очень характерно.
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года.
 
В Нюёрке не подают черную икру? Прежде чем репостить бред собаческий, неужели не погуглить?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Митрий, Финляндия, Хельсинки писал:
Прежде чем репостить
Спасибо за современную карту, в топике указана дата - 2013год.
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Китайским владеете?
Ишь какие женщины лЮбопытные lol_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
А на работу к нам часто китайцы приезжали до пандемии. Очень прикольные. Фотографируют все и всех подряд, потом с поклонами что то говорят. Подходит ладошки сложит и кланяется
Работала с ними на теплоходе. Мне они очень усталыми показались. Пока тарелки меняешь, он уже спит.Хотя максимум пара минут прошла. На цыпочках вокруг столиков ходила, чтобы не потревожить. smile_rt_40.gif
Но милые, да, улыбаются, фотографируют, кланяются. Шумные.

Французы все время улыбаются, и пытаются с тобой активно беседовать, стоит только услышать от тебя :"Бонжу-ур!" Долго-долго сидят за столом, мне кажется, они бы и не выходили никуда, если бы не экскурсии. Песни поют, болтают оживленно, один раз, на какой-то праздник, дедушки -французы скачки вокруг стола устроили на стульях, махали вилками и пели какой-то военный гимн. Приятно с ними работать было.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
увидели внизу лодку, побежали туда. Когда сели и поплыли, разговорились с другими. Оказалось, что в лодке все русские, кроме пары немецких туристов. Те просто увидели, что русские куда-то побежали, и, не раздумывая, кинулись за ними. Очень характерно.
Это вы где-то прочитали или из личных бесед узнали?
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Ишь какие женщины лЮбопытные
Так бы и сказали, что нет))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Работала с ними на теплоходе. Мне они очень усталыми показались. Пока тарелки меняешь, он уже спит.Хотя максимум пара минут прошла. На цыпочках вокруг столиков ходила, чтобы не потревожить. Но милые, да, улыбаются, фотографируют, кланяются. Шумные.
Всё же, как влияет контекст на впечатление)
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Ко мне в гости приезжал итальянец. И его поразило то, насколько русские мрачные и неулыбчивые. Заходим в супермаркет, а он мне говорит, а почему продавец мне не улыбается??? Ну они же хотят продать товар? Где улыбка? Отвела его на Арбат в сувенирный. Вот там ему уж улыбались от души Сказала ему, что мы, русские, улыбаемся тем, кому реально рады. А чужаку зачем улыбаться, вдруг он враг?) Не лицемерные мы Еще его удивило, что народ не знает английский. Особенно в рестиках и кафе официанты.
Даже итальянец на понравился? blink_rt_40.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Ко мне в гости приезжал итальянец. И его поразило то, насколько русские мрачные и неулыбчивые. Заходим в супермаркет, а он мне говорит, а почему продавец мне не улыбается??? Ну они же хотят продать товар? Где улыбка? Отвела его на Арбат в сувенирный. Вот там ему уж улыбались от души Сказала ему, что мы, русские, улыбаемся тем, кому реально рады. А чужаку зачем улыбаться, вдруг он враг?) Не лицемерные мы Еще его удивило, что народ не знает английский. Особенно в рестиках и кафе официанты.
На самом деле улыбчивость - это свойство южан. Северяне улыбаются только освоив заданные американцами стандарты обслуживания. А так, - абсолютно те же мрачные рожи в транспорте и магазинах, что и у нас. Особенно четко в Бельгии разделение прослеживается, там хоть на спор можно угадывать: если продавец тебе улыбается, он точно валлонец, если сверлит ненавидящим взглядом - фламандец.
При этом есть один очень важный момент. Не смотря на то, что те же немцы - возможно, самая вежливая нация в мире, шансы нарваться на откровенное хамство в сфере обслуживания на несколько порядков выше, чем у нас.
А уж в тамошних итальянских ресторанах... Я их в итоге вообще стал стороной обходить.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Даже итальянец на понравился?
А почему "даже"? Вы мне не приглянулись когда то? Что то запамятовала
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Это вы где-то прочитали или из личных бесед узнали?
О хитрожопости вообще - из личных бесед. О случае 11.11 - на каком-то форуме прочитал
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
А почему "даже"? Вы мне не приглянулись когда то? Что то запамятовала
Я не о себе. Просто Вы как-то писали, что встречаетесь, много хороших мужчин, но всё "не Ваше".
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
про магазины, очередь и лица)
Вчера, восемь вечера или чуть позже, полно народу в магазине, открыты две кассы, в каждой очередь на несколько человек. Кассир - женщина лет пятидесяти, - улыбается. Не нам, покупателям, а своей приятельнице, с которой болтает, отчего медленно работает, с паузами, на сказать что-то в ответ или послушать внимательно подругу. Ё-маё, я отвыкла от такого lol_rt_40.png А ведь когда-то, еще во времена Союза, это было повсеместно)
Прикинула, станет ли очередь двигаться быстрее, если продавцу сделать замечание... поняла, что во времени выигрыша не будет... Когда передо мной оставался еще один покупатель, подружка ушла) Убедилась, что тактически решение было верным. Ну а стратегически... я не так часто в тот магазин захожу)


В магазине возле дома есть кассир, к кому предпочитаю с покупками идти. Приятная, улыбчивая, доброжелательная. Очень ей симпатизирую) Остальные просто нормальные, быстрее или медленнее работают, и вся разница)
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 19.11.2021 14:22
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Зато выходцы из бывших республик СССР за рубежом стараются представляться русскими.
Причин на мой взгляд две:
1. Русских побаиваются и считают "чудоковатыми" - посему многое прощают и помогают;
2. Если они назовут с какого они "государства" большинство их не поймет;
3. Русский язык в зонах туризма он понимаем, в отличии от украинского или казахского)))
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Киржач (автор поста) 19.11.2021 14:26
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Я не о себе. Просто Вы как-то писали, что встречаетесь, много хороших мужчин, но всё "не Ваше".
Вот как вы повернули все. А может я им не по нраву пришлась? Вот зачем по больному то?
Пойду грустить(
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
про магазины, очередь и лица) Вчера, восемь вечера или чуть позже, полно народу в магазине, открыты две кассы, в каждой очередь на несколько человек. Кассир - женщина лет пятидесяти, - улыбается. Не нам, покупателям, а своей приятельнице, с которой болтает, отчего медленно работает, с паузами, на сказать что-то в ответ или послушать внимательно подругу. Ё-маё, я отвыкла от такого А ведь когда-то, еще во времена Союза, это было повсеместно) Прикинула, станет ли очередь двигаться быстрее, если
Советский сервис непобедим.)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
1. Русских побаиваются и считают "чудоковатыми" - посему многое прощают и помогают;
hm_rt_40.png вы потому выбрали себе на форуме эм... неизбитый образ? happy2_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр