загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Аборты для недееспособных или ещё один способ геноцида Русских
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Взято из интернетов:

Принудительные аборты для недееспособных женщин

В Госдуме предлагают отправлять недееспособных женщин на принудительные аборты

По данным Росстата, в 2013 году, впервые за два десятилетия, в России состоялся естественный прирост населения. За последние пять лет число абортов сократилось на 24%, но все еще остается достаточно большим. В России около миллиона женщин ежегодно прерывают беременность.

Однако было решено бороться со сложившейся проблемой на законодательном уровне, и 21 мая 2014 года в Государственную Думу РФ был внесен законопроект, в соответствии с которым разрешается делать принудительные аборты недееспособным женщинам.

Обратимся к действующему законодательству РФ, в настоящее время аборты возможны лишь в нескольких случаях: по желанию женщины при сроке беременности до 12 недель, по социальным показаниям – при сроке беременности до 22 недель, а также при наличии медицинских показаний – независимо от срока беременности.

Кроме того, к числу медицинских показаний в настоящее время также относится состояние физиологической незрелости беременной женщины до достижения возраста 15 лет – аборт возможен при сроке беременности до 22 недель.

Искусственное прерывание беременности у недееспособной совершеннолетней возможно по решению суда, принимаемому по заявлению ее законного представителя (Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации").

Какие же планируются изменения? Внесенный в Государственную Думу законопроект предусматривает принудительное прерывание беременности недееспособной женщины по инициативе медицинской организации на основании решения суда при любом сроке беременности женщины. Медицинская организация может обратиться в суд, независимо от наличия отказа недееспособной женщины или ее опекуна от проведения аборта. Законопроектом также предусматривается ускоренная процедура рассмотрения этого вопроса в судебном порядке – в течение 5 дней, а также немедленное исполнение судебного решения.

После ознакомления с готовящимся законопроектом становится не по себе, и возникают недвусмысленные аллюзии с законотворчеством гитлеровской Германией. Кроме того, данный законопроект нарушает права и свободы российских граждан, гарантированные Конституцией РФ (ч. 1 ст. 20 - право на жизнь, ч. 1 ст. 38 – гарантия защиты государством материнства, детства и семьи). В законопроекте предусмотрен аборт на любом сроке беременности, хотя в действующем законе установлено, что аборт после 22 недель делается только в исключительных случаях по медицинским показаниям или если имеет место социальный аборт.

Чем же опасен готовящийся законопроект? Дело в том, что под данный законопроект подпадают две категории граждан, которые могут являться недееспособными по российскому законодательству. Во-первых, это граждане Российской Федерации до достижения ими возраста 18 лет, во-вторых, это граждане, признанные в судебном порядке недееспособными вследствие психического расстройства.

Таким образом, получается, что медицинская организация будет принимать решение о необходимости проведения аборта и обращаться в суд для законного осуществления этой процедуры, несмотря на то, что недееспособная женщина сможет написать отказ от проведения аборта и будет осознавать последствия своих действий, в дальнейшем сможет исполнять свои обязанности по уходу за ребенком и его воспитанию. А как быть со здоровыми несовершеннолетними, которые осознают последствия рождения ребенка в таком возрасте и все равно хотят родить? Что если их родители и/или отец ребенка готовы оказывать помощь в воспитании ребенка? Согласно новому законопроекту, медицинская организация может посчитать необходимым сделать аборт и заставит лишить ребенка жизни. Вопрос что делать с последствиями аборта для несовершеннолетних, в результате которых девочка станет бесплодной, и кто понесет за это ответственность также остается открытым.

В части 1 статьи 56 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" установлено, что каждая женщина самостоятельно решает вопрос о материнстве, однако, новый законопроект противоречит этому положению.

Мало того, что мнение беременной женщины не учитывается, в законопроекте также не содержится упоминание об отце ребенка, который может признать свое отцовство и помогать недееспособной матери в воспитании ребенка или даже воспитывать его самостоятельно. Его мнение просто не учитывается.

Любой врач может подтвердить мои слова о том, что у недееспособных женщин зачастую рождаются вполне здоровые дети. Таким детям необходимо оказывать всестороннюю помощь и поддержку, социальное сопровождение. Однако государство берет на себя все больше функций, которые ему не присущи, пытаясь решить не саму проблему, а ее последствия. Проблему надо решать не убийством детей, а пресечением злоупотреблений, связанных с недееспособными женщинами.

Как увеличивать рождаемость, если принимаются законы о принудительных абортах?

Законодательство, разрешающее аборты в России – одно из самых либеральных в мире. В прессе и в интернете можно часто встретить рекламу кабинетов, которые предлагают срочное прерывание беременности. Препараты, прерывающие беременность на раннем этапе, продаются в свободном доступе, без рецепта.

Единственной страной в мире, где разрешены принудительные аборты, в настоящее время является Китай. В европейских странах аборты разрешены только с согласия женщины. http://newsland.com/news/detail/id/1381462/
За флуд и троллинг, буду ставить в игнор!!! Потом не обижайтесь!!!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Про прирост населения: чёрных рождается очень много, к сожалению они попадают в статистику.
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
Окстись. Любая власть - от Бога. Скажут всех выскаблить, значит такой Его замысел, сиди и не дергайся
Все что от вас нужно - молиться и помогать власти находить уклоняющихся от абортов.
(Если что, это не я сам придумал, это такое мнение на форуме читал...)
smile1_rt_40.png
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Dima, Россия, Москва писал:
Окстись. Любая власть - от Бога. Скажут всех выскаблить, значит такой Его замысел, сиди и не дергайся Все что от вас нужно - молиться и помогать власти находить уклоняющихся от абортов. (Если что, это не я сам придумал, это такое мнение на форуме читал...)
Верю...так обычно ватники и говорят.
Олег, Россия, Москва, 50 лет
Олег, Москва, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
Evgeny жду её..., Россия, Москва писал:
Про прирост населения: чёрных рождается очень много, к сожалению они попадают в статистику.
Кого, простите, рождается очень много?
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет.
 
Закон правильный. Так как очень многие не дееспособные оставляют детей в род доме, либо не в состоянии содержать и нормально воспитать ребенка и сдают в детские дома, все это ложится на плечи государства. А за чем государству это нужно? Вот и закон делают чтобы уменьшить поток отказников. А недееспособные это не только несовершеннолетние, но и инвалиды разные, причем и с больной головой.
Сообщение отредактировал Димон, Москва, м. Международная (автор поста) 09.06.2014 10:05
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Кого, простите, рождается очень много?
Кавказцев, азеров, таджики и другие нац меньшинства.
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Евгений, что делать то предлагаете?
Закон то еще не приняли.
И последний вопрос, вы откуда взяли информацию об этом законопроекте?
Просмотрел от 21 мая и 23 мая, законопроекты, в списках нет такого....
Морена, Планета Земля, 48 лет
Морена, Планета Земля, 48 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Димон, Москва, м. Международная писал:
Закон правильный. Так как очень многие не дееспособные оставляют детей в род доме, либо не в состоянии содержать и нормально воспитать ребенка и сдают в детские дома, все это ложится на плечи государства.
Да, здоровых детей государство содержать не может. а преступников кормить в тюрьмах - пожалуйста! и не надо говорить. что они отрабатывают свой хлеб - это не правда.
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
Evgeny жду её..., Россия, Москва писал:
0. После ознакомления с готовящимся законопроектом становится не по себе 1. Кроме того, данный законопроект нарушает права и свободы российских граждан, гарантированные Конституцией РФ 2. ...в действующем законе установлено, что аборт после 22 недель делается только в исключительных случаях по медицинским показаниям или если имеет место социальный аборт. ...... Какие же планируются изменения? ...предусматривает принудительное прерывание беременности недееспособной женщины по инициативе медицин
0. Где с ним можно ознакомиться? Люблю работу с первоисточниками. А то иногда вносятся искажения, при обсуждении.
1. Эдак можно вообще всё, что связано с недееспособностью привязать к нарушению прав и свобод.
2. Не уловил разницу. И тут и там - медицинские показания.
3. Вам не кажется, что "недееспособность" и "осознавать последствия своих действий" - это как-то не всегда совместимо?
4. Вот тут удивлён. Хочется увидеть этот проект. Я бы понял, если был указан бы возраст в 15 лет, ну в 16
Светлана, Россия, Москва, 35 лет
Светлана, Москва, 35 лет.
 
Данный закон еще не приняли, и пока он пройдет все чтения и будет окончательно доработан, то, надеюсь, в него будут внесены все соответствующие поправки, касающиеся несовершеннолетних и учёта мнения отцов недееспособных матерей. Никто не станет просто так оставлять молодых девочек бесплодными. Примутся поправки, учитывающие кучу нюансов, для этого и предусмотрен судебный порядок!
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Евгений, что делать то предлагаете? Закон то еще не приняли. И последний вопрос, вы откуда взяли информацию об этом законопроекте? Просмотрел от 21 мая и 23 мая, законопроекты, в списках нет такого....
Внизу ссылка в тс.
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
0. Где с ним можно ознакомиться? Люблю работу с первоисточниками. А то иногда вносятся искажения, при обсуждении. 1. Эдак можно вообще всё, что связано с недееспособностью привязать к нарушению прав и свобод. 2. Не уловил разницу. И тут и там - медицинские показания. 3. Вам не кажется, что "недееспособность" и "осознавать последствия своих действий" - это как-то не всегда совместимо? 4. Вот тут удивлён. Хочется увидеть этот проект. Я бы понял, если был указан бы возраст в
Я лишь сделал репост из интернетов.
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Данный закон еще не приняли, и пока он пройдет все чтения и будет окончательно доработан, то, надеюсь, в него будут внесены все соответствующие поправки, касающиеся несовершеннолетних и учёта мнения отцов недееспособных матерей. Никто не станет просто так оставлять молодых девочек бесплодными. Примутся поправки, учитывающие кучу нюансов, для этого и предусмотрен судебный порядок!
Не факт, наша госдура такая.
анна, Москва, м. Царицыно, 40 лет
анна, Москва, м. Царицыно, 40 лет.
 
Сейчас в меня полетят тапки.... но! Если вам доведется увидеть ребенка, рожденного от наркоманки, у которого ломка наступает после рождения, или " любимое дитя" пары шизофреников вы наверное такую мамашу сами в абортарий оттащите. Я вообще за стерилизацию таких персонажей. И их и их деток вы кормите и лечите на свои налоги.
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Evgeny жду её..., Россия, Москва писал:
Внизу ссылка в тс.
Вы же понимаете что эта статься может оказаться полнейшим бредом, так как нет ни номера законопроекта, ни ответственного комитета за законопроект, и самого законопроекта то же нигде нет....
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Вы же понимаете что эта статься может оказаться полнейшим бредом, так как нет ни номера законопроекта, ни ответственного комитета за законопроект, и самого законопроекта то же нигде нет....
Он ещё в работе.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Dima, Россия, Москва писал:
Все что от вас нужно - молиться и помогать власти находить уклоняющихся от абортов.
ужас какой ...(((
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Евгений, дайте ссылку на источник!
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Евгений, дайте ссылку на источник!
Ссылка в тс.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр