загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Там как раз было про Сеул. Все очень дорого, особенно недвижка и образование. Ну и налоги. Тот чувак сам во Франции в универе учился, и при этом все время говорил про тогдашнюю корейскую голодуху.
Странно..про что другое поверил бы,но в массовую "голодуху" в 90х не верится.. Может,"диссидент" какой нибудь? Пак Джон Хи хоть и диктатор и самодур был,но страну из нищеты вытянул. Хотя фиг его знает,с чужих слов спорить ,дело неблагодарное)) Дороговизна,да,особенно жилье,на это "обижались". Кстати,каждые три месяца им положен был отпуск с поездкой в Корею,и наши инженеры и переводчики таки научили "басурманей" чеки за купленные родне подарки проводить за счет фирмы))) "Нет такого Ивана,который бы хозяина не на..не наколол"...теперь и в Корее умеют)))
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
У меня раньше любили спрашивать дорогу иностранцы ( не только на английском) , а в кафе любили спрашивать, что им лучше выбрать из меню видимо им казалось, что я знаю все языки мира)))
У меня в серединн 90-х странный случай был. Приехал из Ульяновска в Москву немецкую визу делать.
На Мосфильмовской на автобусной остановке спрашиваю у аборигенов, как добраться до немецкого консульства. Оказались иностранцы. Подошел к другим - тоже. К третьим - тоже. Отошел подальше - опять!
Чертовщина какая-то. Это ж не Старый Арбат.
Пошел по улице, высматривая вот 100 процентов нашего. Идет на встречу совершенно колхозного вида мужичок: длинная кожаная куртка с карманами, кепка, печатка на пальце. Подхожу - немец!
Ну с этим я хоть объяснился.
Разговорились. Доктор Хамм. Оказался международным аферистом. Предложил работу. Я, конечно, согласился. Он хотел купить для одной операции полудохлый мелкий банк, а у меня как раз такой был на примете, накануне отзыва лицензии, директор хороший знакомый.
И из-за этого козла я завис в мск на незапланированные 3 недели. Ждал его, а он где-то пропадал и совсем пропал в итоге.
Хорошо хоть гостиница была бесплатная, ведомственная, но с разбитым окном (ноябрь).
С 5 кроватей одеяла снял и так спал.
Рацион дневной был - батончик Натс и полбатона. Чай нашел в шкафу, в графине воду кипятил.
Эх, время было!
Кстати, те немцы, к которым я визу брал, тоже оказались жуликами в итоге. Чуйка меня спасла, а то бы так подставили.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 19.11.2021 16:53
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Ну, как бы им и не надо улыбаться.) Хотя понятно что приятно, наверное. Достаточно быть вежливыми. Кмк, некорректно сравнивать продавца и покупателя. Хотя бы потому что у продавца - это работа. И много еще почему.) Меня тоже вымораживает, когда очередь, а кассир чешет лясы и отвлекается.)
Я за взаимовежливость happy_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я за взаимовежливость
Так как бы и я непротив.))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Так как бы и я непротив.))
drink_rt_118.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Так он же приехал в Москву. С большой буквы "М" Москва, Путин, ракета на ВДНХ Он ждал другого
В 2008 году я была в шоке от Рейхстага (!), где в кассе меня послали: с английским - в Англию bye_rt_52.gif Уж, казалось бы - самое туристическое место, как можно не говорить на английском?.. (хотя мне потом сказали, надо было спросить по-русски - больше вероятности в Германии услышать ответ))
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
После того, как «вагон» китайцев были нашими попутчиками, очень мнение о них поменялось) Наглые, шумные.
Тоже была история с двухэтажным вагоном китайцев lollol_rt_46.png это жуть.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
У меня в серединн 90-х странный случай был. Приехал из Ульяновска в Москву немецкую визу делать. На Мосфильмовской на автобусной остановке спрашиваю у аборигенов, как добраться до немецкого консульства. Оказались иностранцы. Подошел к другим - тоже. К третьим - тоже. Отошел подальше - опять! Чертовщина какая-то. Это ж не Старый Арбат. Пошел по улице, высматривая вот 100 процентов нашего. Идет на встречу совершенно колхозного вида мужичок: длинная кожаная куртка с карманами, кепка, печатка
Василий, у вас хороший слог и интересные наблюдения. Если собиретесь написать книгу - то готова поучаствовать в этом проекте как дизайнер верстальщик biggrin_rt_40.png
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
У меня в серединн 90-х странный случай был. Приехал из Ульяновска в Москву немецкую визу делать. На Мосфильмовской на автобусной остановке спрашиваю у аборигенов, как добраться до немецкого консульства. Оказались иностранцы. Подошел к другим - тоже. К третьим - тоже. Отошел подальше - опять! Чертовщина какая-то. Это ж не Старый Арбат. Пошел по улице, высматривая вот 100 процентов нашего. Идет на встречу совершенно колхозного вида мужичок: длинная кожаная куртка с карманами, кепка, печатка
Да уж,времена были,хотя и сейчас у нас в наличие такие люди...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
За технику спрошу. Недавно вот утюг со всевозможными наворотами у соседей забрал из мусорки и починил.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

Вообще-то китайский тут как раз велик. А вот тачка, если это Шевроле, как мне кажется, собрана, скорее всего, в Южной Корее.
Пассивная безопасность.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Василий, у вас хороший слог и интересные наблюдения. Если собиретесь написать книгу - то готова поучаствовать в этом проекте как дизайнер верстальщик
Спасибо на добром слове, хотя оно и не вполне заслуженно.
Эх, выпивали мы как-то раз в командировке с 3 старыми евреями, и ударились они в воспоминания о своих похождениях в 90-е. Блиииин, как я жалею, что на диктофон это все не записал. Ильф и Петров просто рыдали бы от таких сюжетов. Один там даже до советника Ельцина дослужился.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
Спасибо на добром слове, хотя оно и не вполне заслуженно. Эх, выпивали мы как-то раз в командировке с 3 старыми евреями, и ударились они в воспоминания о своих похождениях в 90-е. Блиииин, как я жалею, что на диктофон это все не записал. Ильф и Петров просто рыдали бы от таких сюжетов. Один там даже до советника Ельцина дослужился.
Отчего же нет? Это было уникальное время трансформации, которое мы застали. Без понимания того, как это было, трудно понять и то, что происходит сейчас. Кто как ни мы, можем поведать об этом потомкам. Исторические события цикличны
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
он женатый человек, вам не стоит к нему меня ревновать
cool_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Для Николай, Россия, Москва:

Без букета? Это несерьёзно.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Эх, в Италии сейчас тепло, в шортах ходють
И в купальниках smiley-ast_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Английское слово bargain, которое переводится как хороший товар или услуга по низкой цене, выгодная сделка, не имеет аналогов в русском языке.
Дармовщина.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Самый интересный вариант перевода этого выражения в Болгарии – там русским бизнесом называют любые магазины, офисы, мастерские и другие заведения, которые работают с перерывом на обед.
Наоборот же! Вот прям совсем. Если хотите полюбить наш менталитет за четкость и исполнительность, езжайте на юг, работать там... сложно, я и про наш юг в том числе. cool_rt_40.png Долго жить не рекомендую, пофигизм - это заразно!

из моих наблюдений:
1. россияне отвратительно относятся к обслуживающему персоналу, не на родине заметно сильнее, такой перманентной хамоватости как от соотечественников я не встречала, хотя возможно мне просто не бросалось в глаза - не было так стыдно.
2. мы не умеем переходить на зебре, я реально вымораживалась и замирала, когда рейсовый автобус останавливается и пропускаАает... ладно когда с ребенком идешь, но когда ОДНАаа... потом уговорила себя, что быстрее перейти и не тормозить.
3. россияне не любят правила, особенно когда можно покачать на эту тему права и не нести ответственности... да в предшторм и под шофе переться в море на матрасе - это не от желания сдохнуть, это для потрепать нервы спасателям. Я лично проверяла, пальцем показывала таким юношам где в 500 метрах опасная зона, сильное течение и нет спасателей, только таблички... ни один не ушел!, зато говорили, что наши женщины су...ровые... а я искренне помочь хотела!, они вечно так истерили, что искупаться вот-прям-щаз не могут... holy_rt_40.png
4. россияне реже улыбаются сами и в ответ, неохотно говорят комплименты и воспринимают их от других, напряженность и тревожность... прям у стойки регистрации на самолет накрывает.
5. У наших женщин выше доверчивость, чем у иностранок, у мужчин - шовинизм. Это закономерно приводит к взаимоотношениям и провалам... здесь пожалуй лучше эту тему развивать. lollol_rt_46.png
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Двое русских в немецком кафе пьют чай и, как водится, косят под англичан - ну там все манеры и английская речь.
К ним подходит незнакомый:
- Привет, ребята! Давно из России?
- Недавно. А ты как узнал?
- А вы, когда пьёте, чайную ложку из чашки не вынимаете.
Хрен с ним. Вынули ложки. Сидят, дальше косят. Другой мужик подходит:
- Хелло, рашенз!
- Твою мать! Как узнал?
- А вы, когда чашку ко рту подносите, глаз прищуриваете.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Репост старенькой (2013г) статьи из жж. Что-то для меня в диковинку, что-то уже слышала ранее. Жаль, не удалось найти первоисточник. Тем интереснее узнать ваши мнения о прочитанном, друзья. Сразу обозначу вопросы к обсуждению: С чем согласны? С чем не согласны? Есть ли в статье что-то, что присуще лично вам? Может, у вас есть отзывы лично знакомых иностранных гостей после визита в нашу страну? Приветствуется) Статья о русских, а страна у нас многонациональная, как и форум ) Автор
Где то это результат бережливости. Где то наследие советского прошлого, когда был дефицит.
Время рукастых людей, которые могут чинить, ремонтировать, проявлять смекалку уходит. Потихоньку приходят люди относящиеся ко всему, как к одноразовому.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр