загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Ой вспомнила забавный факт про итальянцев)) их пожилые женщины тоже вяжут такие ажурные салфеточки под телевизор, под вазочки и т.д. К тому итальянцу мама в гости приезжала и навела свой порядок в его дизайнерской квартирке. Плазма стояла на салфеточке, салфеточкой был прикрыт экран, стиралка была накрыта круженым платочком. Милота
А я не забавный факт вспоминаю. Когда в моем подмосковном городе строили завод итальянцы, бабы с ума посходили. Мои хорошие знакомые развелись, жена ушла с ребенком к итальянцу , она по не счастью очень хорошо знала итальянский язык. Хотя муж у нее наш который, умница, развитый, айтишник , не какой то слесарь бухающий по три дня в неделю. И моя близкая знакомая туда же...Попросила мне купить дорогой учебник итальянского, типа ей там один пообещал уроки бесплатно...Ну закончилось все когда он получил что хотел...
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
и я Только я не надеюсь У меня очень чётко срабатывает: как только я выброшу что-то годное, но давно не пользованное, возникает ситуация, где это годное необходимо и непросто найти альтернативу. Галя, когда ей сетую на свою эту привычку, предлагает приехать и по-дружески выручить: тихонько выбросить ненужное так, чтобы я не знала, что именно она выбрасывает, и тем самым разорвать порочный круг, я пока не решилась.
Вот и муж у меня так говорит, что как только что-то выбросишь, оно сразу понадобится.)) И, действительно были такие ситуации.
А как он страдал ,когда надо было переезжать, и большую часть вещей отнести на свалку! Месяц, наверное, чах над своими коробочками, перекладывал, фасовал, что выкинуть, что оставить. biggrin_rt_40.gif
Я привыкла переезжать, и избавляться от ненужного, поэтому мне проще. Даже книги постоянно сортирую, и которые ни разу не перечитывались ,отношу в библиотеку.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Вот и муж у меня так говорит, что как только что-то выбросишь, оно сразу понадобится.)) И, действительно были такие ситуации. А как он страдал ,когда надо было переезжать, и большую часть вещей отнести на свалку! Месяц, наверное, чах над своими коробочками, перекладывал, фасовал, что выкинуть, что оставить. Я привыкла переезжать, и избавляться от ненужного, поэтому мне проще. Даже книги постоянно сортирую, и которые ни разу не перечитывались ,отношу в библиотеку.
Передайте, пожалуйста, ему привет, я его очень понимаю biggrin_rt_40.png)
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Передайте, пожалуйста, ему привет, я его очень понимаю )
Передала.))
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Русские переходят на красный свет светофора? Ну-ну, вот кто точно не сильно обращает внимание на светофор - так то французы. Нет машин - бегом через дорогу.
Итальянцы хуже всех.
Палермо, широченный проспект. Очень долго, минут 15, ждем зеленого сигнала, чтобы перейти. Дождались. Прошли по зебре 1/3. В этот момент из плотного строя машин вырывается мопед и фигачит на красный. Тут же за ним ломит все стадо. На красный, на нас. Пришлось убегать обратно. Так и не перешли.
Вообще итальянцы,во всяком случае, южане, - невероятные раздолбаи. Договариваешься встретиться в 22, он приходит во 2м часу ночи, и это не повод извиняться. А чего, ночью все равно никто не спит, все гуляют. А спят днем, вместо работы.
У них везде с 13 до 16 официальная сиеста, поэтому с утра многие заведения вообще не работают, открываются только в 16 на пару часов.
Не напрягаются никогда и ни по какому поводу. В пробках выходят из машин и общаются, как лучшие друзья. Когда пробка рассасывается, продолжают болтать)))
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
У меня очень устаревшие впечатления о работе с иностранцами и общении с ними. В 93 году работал в местечковом отделении строительного подразделения известнейшей южнокорейской корпорации начальником службы безопасности на стройке военного городка для выведенных из Германии и Прибалтики воинских частей. Поэтому в силу служебных обязанностей пришлось с ними практически жить,и видеть и знать намного больше доступного "простым смертным",в том числе и об отношении к нам.. Россия,как страна и
Недавно смотрел документальный фильм про Южную Корею. Там спикер был кореец, рассказывал про себя и свою семью в том числе.
С изумлением узнал, что в начале 90-х они там еще голодали во всю. Реально "средний класс" жил впроголодь, что наложило отпечаток, ощутимый и по сей день.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
После того, как «вагон» китайцев были нашими попутчиками, очень мнение о них поменялось) Наглые, шумные.
БЖ проводником работала, говорит, что от количества зависит.
Если до 3 или 4, то вежливые и культурные всегда улыбаются, вееры дарят...
Ели почти полный вагон, то наглые, задиристые и злые. У них старший по вагону может их палкой бить. Какие уж тут улыбки?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
РУССКИЕ ПРАЗДНИКИ ГЛАЗАМИ ИНОСТРАНЦА
Любой иностранец, приезжающий в Россию хотя бы на несколько дней, сразу замечает, что русские очень любят праздники. Еще тысячу лет назад Великий киевский князь Владимир говорил «руси веселье питии, не может без того бытии». Шестьсот лет спустя британский посол писал в своей книге: «Для русского обычное дело – выпить в любой день недели, найдя подходящий повод». А британский журналист и переводчик Эдмунд Харрис, проживший шесть лет в Москве, рассказывает, что именно русские праздники скрашивали его жизнь в холодной российской столице.

Иностранцы говорят, что русские праздники – самые спонтанные и веселые. Взять, например, английскую свадьбу – суета, тщательная организация, все думают о том, какие выбрать салфетки, чтобы они подошли к платью невесты, как расставить букеты на столе… А в России все идет по стандартному плану – и всегда всем весело.

Главный русский праздник – Новый год, как признаются иностранцы, гораздо веселее и масштабнее европейского или американского Рождества. Застолье может длиться несколько дней, выходные – не один и не два дня, а почти десять. Русские не знают умеренности: столы ломятся от салатов, горячих блюд и выпивки. Такому обилию особенно поражаются французы, они не понимают, как на стол можно выставлять и водку, и разные вина, и коньяк, и другие спиртные напитки. Но русские считают, что выставлять нужно все, что есть в доме. Доедать по утрам оставшийся оливье или куриную ножку еще вкуснее. А вечером праздник продолжается, хотя далеко не каждый иностранец выдерживает такой режим. Многие говорят, что после празднования Нового года с русскими понимают, что сила этого народа заключается в необыкновенной выносливости.

Некоторые праздники шокируют иностранцев – например, Крещение. То есть, сам праздник не вызывает вопросов, но невероятная традиция купаться в это время года в проруби – не зря в России есть выражение «крещенские морозы» - многих пугает. Ни один иностранец не может понять, как люди добровольно выстраиваются в очередь в сильный мороз, чтобы окунуться в ледяную воду.

Масленицу все иностранцы называют самым веселым праздником. Блины, сжигание чучела, карабканье по столбу запоминаются надолго. Аналоги Масленицы есть и в других странах, в Великобритании, например, тоже зиму провожают и блины пекут. Но такого размаха, такого веселья нет.

people.su
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
У меня раньше любили спрашивать дорогу иностранцы ( не только на английском) , а в кафе любили спрашивать, что им лучше выбрать из меню видимо им казалось, что я знаю все языки мира)))
Ты же маленькая,думают подростки точно знают языки smile1_rt_40.png
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Доедать по утрам оставшийся оливье или куриную ножку еще вкуснее.
biggrin_rt_40.gif
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ещё не все успела прочитать, но мне нравится Многое позабавило, и да, это правда Вот это прям в точку: Многие русские любят нарушать правила и законы – по мелочи, а не серьезные. Например, они курят в неположенных местах, выгуливают собак на детских площадках, паркуются на местах для инвалидов и так далее. Взятки – обычное дело в России. Дело в том, что наказания за это обычно не следует. Зато если бы все законы в России действительно работали, почти все население пришлось бы судить.
Почему думаете,что будут судить всех,вмиг научатся к порядку,помните пешеходные дорожки,а ведь было время,не пропускали,а сейчас все в порядке,так что,русский ко всему научится...
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Почему думаете,что будут судить всех,вмиг научатся к порядку,помните пешеходные дорожки,а ведь было время,не пропускали,а сейчас все в порядке,так что,русский ко всему научится...
И сейчас не пропускают. (((
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Недавно смотрел документальный фильм про Южную Корею. Там спикер был кореец, рассказывал про себя и свою семью в том числе. С изумлением узнал, что в начале 90-х они там еще голодали во всю. Реально "средний класс" жил впроголодь, что наложило отпечаток, ощутимый и по сей день.
"Я вам не скажу за всю Корею")),допускаю,что как и у нас Сеул побогаче провинции живет. Но парочка более менее лояльных к "аборигенам" корейцев-инженеров,работавших уже на третьей российской стройке и неплохо разговаривающих на русском,говорили,типа у них средние зарплаты в стране от 1500 до 3000 "американских". На нашей стойке у них была "треха гринов" здесь,еще полторы на какой то счет в Корее ложилось,полное обеспечение на стройке,питание и обмундирование.Вплоть до зубной пасты и щетки! Особенно они "тащились" от наших просторов.С их слов,буквально:Корея маленькая,тесно,ходим,друг друга локтями толкаем. Сначала "вице" всей корпорации раз в два месяца приезжал с "инспекцией..потом каждый..потом два раза в месяц..а потом и незаметно,уезжал ли вообще. Ходит улыбчивый "дедулька" по стройке в резиновых сапожках,на него и внимание перестали обращать))
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Самый интересный вариант перевода этого выражения в Болгарии – там русским бизнесом называют любые магазины, офисы, мастерские и другие заведения, которые работают с перерывом на обед.
Про болгар улыбнуло), по моим наблюдениям у них отдых прерывается перерывом на работу, таксисты это вообще нечто, впечатление, что он делает личное одолжение, а не везет тебя за деньги. Про менталитет наш можно говорить бесконечно, ну не немцы мы))) Для нашего человека норма, например, нарушить все возможные инструкции, и ожидать хороший результат. Особенно смешно, когда хотят сдать анализы, им озвучивают условия подготовки при котором возможно сделать конкретный анализ и тут начинается торговля, если я тут и тут нарушил, это ведь ничего страшного, результат ведь будет? Законы в стране пишутся, чтобы были, потому что исполняют их нехотя и то, если есть возможность нарушить, это воспринимается даже с некоторым удовлетворением. Как-то моя дочь пришла с горящими глазами и рассказала, что оказывается, в наземном транспорте можно ездить бесплатно, ей девочки показали как и она искренне удивилась моей реакции, когда я ей запретила так даже думать.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
И сейчас не пропускают. (((
Лукавишь,нет такого в Москве.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
"Я вам не скажу за всю Корею")),допускаю,что как и у нас Сеул побогаче провинции живет. Но парочка более менее лояльных к "аборигенам" корейцев-инженеров,работавших уже на третьей российской стройке и неплохо разговаривающих на русском,говорили,типа у них средние зарплаты в стране от 1500 до 3000 "американских". На нашей стойке у них была "треха гринов" здесь,еще полторы на какой то счет в Корее ложилось,полное обеспечение на стройке,питание и обмундирован
Там как раз было про Сеул. Все очень дорого, особенно недвижка и образование. Ну и налоги.
Тот чувак сам во Франции в универе учился, и при этом все время говорил про тогдашнюю корейскую голодуху.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Лукавишь,нет такого в Москве.
Я не про Москву, а про всю Россию.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Почему думаете,что будут судить всех,вмиг научатся к порядку,помните пешеходные дорожки,а ведь было время,не пропускали,а сейчас все в порядке,так что,русский ко всему научится...
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

Это Леонид так нарушает,а вы ему минусы за это wink_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Это Леонид так нарушает,а вы ему минусы за это
он женатый человек, вам не стоит к нему меня ревновать loveyes_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр