загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Вот как вы повернули все. А может я им не по нраву пришлась? Вот зачем по больному то? Пойду грустить(
Ничего я не поворачивал. Просто спросил. beee_rt_56.gif
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Парочка "бородатых" советских анекдотов в тему.

Иностранному репортеру "желтой газетенки" поручили снять три прыжка с моста. Расставил треногу с "фотиком",ждет. Идет американец. "Эй,янки,у вас "черного" президентом избрали". Американец бултых через ограждения. Французу: "У вас женщинам запретили изменять мужьям". Француз в отчаянии в воду. Идет русский. "Эй,Иван,с этого моста нельзя прыгать!" Русский,занося ногу через перила:" Да плевал я на ваши запреты!!!"

Океан. Американский военный корабль. Рядом выныривает русская подводная лодка. Вылазит мрачный капитан в ушанке ,закуривает "Беломорину" и буравит взглядом "америкосов". Кэп крейсера: "Парни,молчок,я сам поговорю! Русские если неправильно поймут,могут и пульнуть!" Подходит к борту,приветливо машет русскому рукой:"Хеллоу,рашен!" наш:"ЧТО-О-О?!!? Хреново окрашен?!? Срочное погружение! Первый отсек-товсь!Торпедная атака!!"
(В нецензуре звучит сочнее,конечно))
Был такой "большой друг Советского Союза",художник Херлуф Бидструп. К сожалению, не сохранилась книга его рисунков,с очень добрым юмором выделяющая наши "национальные черты". Если не ошибаюсь,его наблюдение: повесить на лавочку табличку ,"осторожно,покрашено!",то немец будет верить,даже если краска растрескана от старости,а русский обязательно подойдет,и проверит пальцем))
Сообщение отредактировал Влад, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 19.11.2021 14:51
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Русские очень не любят выкидывать вещи. С их точки зрения пригодиться может все – одна старая лыжа, поломанный зонтик, дырявые резиновые сапоги, баночки из-под кофе и все, что иностранцы назвали бы словом «хлам». Обычно в русских квартирах есть специальные кладовки, куда складываются все эти вещи, но если их нет, или кладовка уже переполнена, то в качестве помещения для хлама используется балкон.
Итальянцы при малейшей поломке выбрасывают вещи, даже не узнавая причину)) Я брата уговариваю открыть мастерскую на Сицилии - реально новую технику выбрасывают из-за поврежденного провода или малейшей неисправности.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Что то вспомнился фильм Армагедон. И образ небритого русского космонавта с молотком biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Итальянцы при малейшей поломке выбрасывают вещи, даже не узнавая причину)) Я брата уговариваю открыть мастерскую на Сицилии - реально новую технику выбрасывают из-за поврежденного провода или малейшей неисправности.
уговаривай наладить к вам поставку итал. техники biggrin_rt_40.png ) муж рукастый? или других умельцев наймёт, сам управлять будет. Мужа легче уговорить, чем брата, м? )
*кстати, у них техника "родная" или китайская?
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Ещё не все успела прочитать, но мне нравится biggrin_rt_40.gif Многое позабавило, и да, это правда tongue_rt_40.gif
Вот это прям в точку:

Многие русские любят нарушать правила и законы – по мелочи, а не серьезные. Например, они курят в неположенных местах, выгуливают собак на детских площадках, паркуются на местах для инвалидов и так далее. Взятки – обычное дело в России. Дело в том, что наказания за это обычно не следует. Зато если бы все законы в России действительно работали, почти все население пришлось бы судить.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 19.11.2021 14:56
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Ой вспомнила забавный факт про итальянцев)) их пожилые женщины тоже вяжут такие ажурные салфеточки под телевизор, под вазочки и т.д. К тому итальянцу мама в гости приезжала и навела свой порядок в его дизайнерской квартирке. Плазма стояла на салфеточке, салфеточкой был прикрыт экран, стиралка была накрыта круженым платочком. Милота hi_rt_44.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
уговаривай наладить к вам поставку итал. техники ) муж рукастый? или других умельцев наймёт, сам управлять будет. Мужа легче уговорить, чем брата, м? ) *кстати, у них техника "родная" или китайская?
За технику спрошу. Недавно вот утюг со всевозможными наворотами у соседей забрал из мусорки и починил.
Подумаем над бизнесс-идеей)
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ещё не все успела прочитать, но мне нравится Многое позабавило, и да, это правда Вот это прям в точку: Многие русские любят нарушать правила и законы – по мелочи, а не серьезные. Например, они курят в неположенных местах, выгуливают собак на детских площадках, паркуются на местах для инвалидов и так далее. Взятки – обычное дело в России. Дело в том, что наказания за это обычно не следует. Зато если бы все законы в России действительно работали, почти все население пришлось бы судить.
Ага, как какой новый закон придумают, народ тут же выдумает 100500 способов его аккуратно обойти.
Муж -юрист, часто слышу, как он клиентам говорит: "А теперь слушайте внимательно, я вас буду учить плохому." haha_rt_56.gif
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Русские переходят на красный свет светофора? Ну-ну, вот кто точно не сильно обращает внимание на светофор - так то французы. Нет машин - бегом через дорогу.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
повесить на лавочку табличку ,"осторожно,покрашено!",то немец будет верить,даже если краска растрескана от старости,а русский обязательно подойдет,и проверит пальцем))
Кое-как на днях удержалась, чтоб не тыкнуть пальцем в дверь подъезда с данной табличкой. mosking_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Ой вспомнила забавный факт про итальянцев)) их пожилые женщины тоже вяжут такие ажурные салфеточки под телевизор, под вазочки и т.д. К тому итальянцу мама в гости приезжала и навела свой порядок в его дизайнерской квартирке. Плазма стояла на салфеточке, салфеточкой был прикрыт экран, стиралка была накрыта круженым платочком. Милота
Эх, в Италии сейчас тепло, в шортах ходють allbad_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
За технику спрошу. Недавно вот утюг со всевозможными наворотами у соседей забрал из мусорки и починил. Подумаем над бизнесс-идеей)
могу я рассчитывать на свои скромные 5% за идею? happy_rt_40.png
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
У меня очень устаревшие впечатления о работе с иностранцами и общении с ними. В 93 году работал в местечковом отделении строительного подразделения известнейшей южнокорейской корпорации начальником службы безопасности на стройке военного городка для выведенных из Германии и Прибалтики воинских частей. Поэтому в силу служебных обязанностей пришлось с ними практически жить,и видеть и знать намного больше доступного "простым смертным",в том числе и об отношении к нам.. Россия,как страна им очень нравилась,и многие просто мечтали остаться здесь работать "пожизненно" и семьи перевести. Если рассказывать подробно,то можно отдельную тему на пару десятков страниц открыть,особенно пофилософствовать о низкой устойчивости азиатов к спиртному))) Но к народу тогда было отношение скорее пренебрежительное,чем уважительное,что и послужило причиной моего увольнения,в итоге. Неприятны были постоянные прямые и косвенные напоминания,типа,мы,богатенькие,облагодетельствовали вас,бестолковых "нищебродов". Прошло уже почти тридцать лет,скорее всего сейчас по другому.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Кое-как на днях удержалась, чтоб не тыкнуть пальцем в дверь подъезда с данной табличкой.
у нас в лифте на днях исписали стену. вчера захожу в лифт, и следом доставщик с баулом несётся. я с объемной сумкой, вроде, нас всего двое, а места свободного как нет girl-haha_rt_70.gif .
Чую запах краски, понимаю, что на той стене кусок выкрашен недавно (я пешком иногда хожу, не знаю, когда красили), предупреждаю его, чтобы не прислонялся, на всякий случай. Трогать не тянуло. blush_rt_40.gif Таблички не было! )))
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 19.11.2021 15:09
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Советский сервис непобедим.)
Ненавижу людей в пятницу lol_rt_40.png
Много зависит и от покупателя. В основной массе - угрюмые и постоянно в телефоне.
Обожаю одного дяденьку, всегда выложит товар на ленту и уходя обязательно скажет "Спасибо, дорогая!" happy2_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
могу я рассчитывать на свои скромные 5% за идею?
Конечно biggrin_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Русские очень не любят выкидывать вещи. С их точки зрения пригодиться может все – одна старая лыжа, поломанный зонтик, дырявые резиновые сапоги, баночки из-под кофе и все, что иностранцы назвали бы словом «хлам». Обычно в русских квартирах есть специальные кладовки, куда складываются все эти вещи, но если их нет, или кладовка уже переполнена, то в качестве помещения для хлама используется балкон.
Да, многие хранят всякую ненужную дребедень. И я храню, правда, у меня это не так ярко выражено. (Надеюсь! grin-ast_rt_40.gif)
Я периодически устраиваю чистки и выбрасываю пакеты с пакетами, банки(вот зачем они мне? Все равно ничего не консервирую), всякие старые шмотки и прочую ерунду. А муж и мама готовы складывать все. Приходится или украдкой выкидывать что-то уж совсем непотребное, типа баночек от лекарств, или смиряться. Но вот коробочки с кучей винтиков, болтиков, шпунтиков не выкинешь. Он их все наперечет знает.
У мамы повыкинули все с балкона и сделали зону отдыха. Так теперь наслаждается, вечерами с чашечкой чая закаты смотрит, и детей оттуда не вытащишь летом. А как сопротивлялась и боролась за каждую вещицу.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Да, многие хранят всякую ненужную дребедень. И я храню, правда, у меня это не так ярко выражено. (Надеюсь! )
и я blush_rt_40.gif Только я не надеюсь sarcastic_rt_50.gif
У меня очень чётко срабатывает: как только я выброшу что-то годное, но давно не пользованное, возникает ситуация, где это годное необходимо и непросто найти альтернативу.
Галя, когда ей сетую на свою эту привычку, предлагает приехать и по-дружески выручить: тихонько выбросить ненужное так, чтобы я не знала, что именно она выбрасывает, и тем самым разорвать порочный круг, я пока не решилась. flirt_rt_70.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ненавижу людей в пятницу Много зависит и от покупателя. В основной массе - угрюмые и постоянно в телефоне. Обожаю одного дяденьку, всегда выложит товар на ленту и уходя обязательно скажет "Спасибо, дорогая!"
Ну, как бы им и не надо улыбаться.)
Хотя понятно что приятно, наверное.
Достаточно быть вежливыми.

Кмк, некорректно сравнивать продавца и покупателя. Хотя бы потому что у продавца - это работа. И много еще почему.)
Меня тоже вымораживает, когда очередь, а кассир чешет лясы и отвлекается.)
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 19.11.2021 15:17
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр