загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Откуда у рабочей семьи без дачи тяпка?
В хозмаге rtfm_rt_52.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Л, Россия, Москва писала:
Лебедянский район
Да уж, печально.
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
У нас почти все соседи часть огорода теперь засевают овсом или другой травой. Чтоб не бурьян. У мамы скашивают и забирают траву соседи, у которых козы. Она сама не может решиться завести козу. Нужен теплый сарайчик. А такового нет. Поэтому траву отдает на корню. Чтоб они сами косили и убирали. И так же после разрешает коз на том покосе держать.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вы хотите сказать, даже если фермер вырастил картошку и капусту, но не доглядел, то её не выгодно распродать, дешевле и разумней выбросить на свалку. Скажем, если бы сказали, приезжайте, собирайте, часть себе бесплатно, как с клубникой, не поедут?
Не поедут. Был такой опыт у знакомых фермеров
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Почему? Как объясняют?
Старое поколение уходит, а молодёжи не надо.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Поехали ли бы лично вы, " на картошку", чтобы помочь всем иметь стабильно низкие цены на национальном важные продукты питания, по доброй воле или по воле свыше.
Я бы пару выходных мог бы на это потратить. Не ради каких-то высоких целей, а ради движухи. Интересно бы было посмотреть на форум на картохе sarcastic_rt_50.gif
Касательно цен... Ну, за год я съедаю максимум килограммов 50 картофеля. Даже при росте цены в 100% не думаю, что для меня это критично.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Я бы пару выходных мог бы на это потратить. Не ради каких-то высоких целей, а ради движухи. Интересно бы было посмотреть на форум на картохе Касательно цен... Ну, за год я съедаю максимум килограммов 50 картофеля. Даже при росте цены в 100% не думаю, что для меня это критично.
Да, срочно Леониду посадить пару гектаров картофеля и всех обитателей форума/сайта - на сбор урожая, нечего флиртовать виртуально, пора знакомиться в реальных условиях mosking_rt_50.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Я не знаю, кто и зачем выбросил эту картошку. Судя по тому, что она мытая, - не фермер. Возможно, ее заставили выбросить из-за заражения какой-то растительной болезнью.
Обычный капитализм, чтобы цены не падали. Танкерами зерно в морях топят чтобы хлеб не дешевел. На дальнем востоке горбушу на берег выкидывают во время нереста, но местному населению свободный вылов запрещён рыбоохраной. Создание дефицита на руку всяким подонкам у руля, и плевать что люди только на еду и комуналку заработать могут. Очень показателен на эту тему фильм "Время" Чтобы богатые ни в чём не нуждались бедные должны выживать.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вы хотите сказать, даже если фермер вырастил картошку и капусту, но не доглядел, то её не выгодно распродать, дешевле и разумней выбросить на свалку. Скажем, если бы сказали, приезжайте, собирайте, часть себе бесплатно, как с клубникой, не поедут?
Я бы поехала) Люблю труд на земле + себе картошка будет.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Была " картошке" 2 раза.Оба раза на капусте.
В Институте в 86 м.
Больше всего запомнилось, как непонятная компания местных пыталась снести дверь общежития, а однокурсникам приходилось нас охранять.

Второй раз, как молодой уже специалист, отличилась тем, что поехала без перчаток, не подумав, несмотря на опыт бабушкиной трудотерапии.
Один парень, увидев как я пытаюсь работать голыми руками, отдал свои.
Потом я их постирала, прокипятила и отдала белоснежными. он тоже удивился, думал не его.
После возвращения( 1 день), мне была проведена лекция, что нельзя уводить мужчину из семьи.

Больше историй не было "картофельных", но я поняла, что на картошку ездить не просто.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет.
В отношениях
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Да, срочно Леониду посадить пару гектаров картофеля и всех обитателей форума/сайта - на сбор урожая, нечего флиртовать виртуально, пора знакомиться в реальных условиях
Расскажите про Белоруссию... У вас даже президент на картоху выбирается. Рядовых жителей НКВД гонит под дулами автоматов?
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Старое поколение уходит, а молодёжи не надо.
А спрашивали? А вместе с молодежью, но когда они еще были детьми, трудились совместно, как пример?
Наталья, Россия, Славянск, 49 лет
Наталья, Славянск, 49 лет.
В отношениях
 
Наше училище организовывало трудовой лагерь в с.Плотинное в Крыму. Совхоз-завод "Ароматный". Ох, и здОрово же было! Ломали табак, пололи розы и на пару дней возили на персики. Утром справились и целый день купаться, футбол-волейбол, дискотеки, ночные купания... Через день на море, в горы, на экскурсии... ещё по итогу рублей 20-30 на руки... В 16 лет это самый крутой летний отдых. Союз доживал последние дни.....
Ирина, Россия, Рыбинск, 45 лет
Ирина, Рыбинск, 45 лет.
 
Я знаю,что у нас молочку поо деревням скупают,у тех,кто в глубинке и коров ещё держит.Творог по 70 рублей частный.Везут в Москву,сдают сразу в 5 раз дороже.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Л, Россия, Москва писала:
У нас почти все соседи часть огорода теперь засевают овсом или другой травой. Чтоб не бурьян. У мамы скашивают и забирают траву соседи, у которых козы. Она сама не может решиться завести козу. Нужен теплый сарайчик. А такового нет. Поэтому траву отдает на корню. Чтоб они сами косили и убирали. И так же после разрешает коз на том покосе держать.
А не теплый?
В Рязани у бабуль - дедуль козы сами себе живут, размножаются, практически на улице. Сарай есть, но как бы его нет.
А в Сибири коровы зимой тоже не прячутся, чем удивили, если честно. Может не все так сложно , как нам иногда кажется.
Наш подмосковный фермер рядом с домом, вообще скотину не выводит, в сарае держит, вот это тоже непонятно, вернее мне непривычно, ведь все детство я видела, как 3 раза в день по улице, коров прогоняли.И на молоке все выросли, и детей успели почти, но уже на козьем.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Даже зерном, кажется.
Зерном вроде евреи
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Странно. Какой район? У меня тётя живёт в Чаплыгинском. Сдавала этим летом, лук, чеснок, перец. У них по деревне машина ездит и скупает.
А от кого машина, интересно? Это далеко?
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А спрашивали? А вместе с молодежью, но когда они еще были детьми, трудились совместно, как пример?
У кого спрашивали? Причём здесь мой личный пример и ситуация на рынке?
молодому поколению не нужно натуральное молоко, потому что оно может пахнуть или ещё что то, хотя у чистоплотных хозяев молоко ничем кроме запаха молока никогда не пахнет.
Варенье закрывать зачем, можно купить джем в магазине, мясо перерабатывать? зачем если полуфабрикатов полно и всегда можно в фастфуд пойти да перекусить. Это их взгляды и по большей части сформированы сытой жизнью, модой и соответственно ленью. Хорошо это или плохо им предстоит узнать в будущем.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Под картошку вспахали соток 5. Вчера чеснок "похоронил"))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
В теме "На картошку" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр