загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Л, Россия, Москва писала:
Купила в магазине года 3 назад египетскую картошку. Она такая ровненькая, гладкая. И без изъянов. И так как мама любитель новых сортов, то отвезла ей пару килограммов на рассаду. И что вы думаете? Мама говорит,что эти кусты Колорады меньше посещпли. Практически не садились и не ели. Она собрала весь урожай с этих грядок и на второй год посадила больше. На второй год стали жуки садиться. Но все равно меньше,чем на другой сорт. Вопрос- модифицированный картофель?
скорее всего модифицированный
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Л, Россия, Москва писала:
Купила в магазине года 3 назад египетскую картошку. Она такая ровненькая, гладкая. И без изъянов. И так как мама любитель новых сортов, то отвезла ей пару килограммов на рассаду. И что вы думаете? Мама говорит,что эти кусты Колорады меньше посещпли. Практически не садились и не ели. Она собрала весь урожай с этих грядок и на второй год посадила больше. На второй год стали жуки садиться. Но все равно меньше,чем на другой сорт. Вопрос- модифицированный картофель?
не исключено. А то дешевизна то откуда её берется при таком климате и дорогой доставке.

А еще она вся в горошек цветоной, вкрапления белые, желтые. Никто не смог объяснить, что это
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Ирина, Россия, Рыбинск писала:
Где Вы видели рукастого алкаша????Ему ж некогда,он бухает(наверное)...
Скучно не будет,трезвый то будет капризничать,строит вас,а этот молча все сделает,да и вам пилить есть кого будет,соглашаетесь уж smile1_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Л, Россия, Москва писала:
Не все. Говорю как есть- мама не поливает. Собирает. Главное,чтоб до цветения не сожрал. Но на огромных полях это не реально. Нужно обрабатывать. Иначе голые кусты и нет урожая
Возможно, у вас поле не большое. У моих родственников поля по пол-гектара на семью, чернозем. Там жук себя оч.хорошо чувствует. Не потравишь- останешься без урожая. Собирать бесполезно, это как собирать выпавший град, его там видимо-невидимо, каждый день вылупляются новые.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Л, Россия, Москва писала:
Купила в магазине года 3 назад египетскую картошку. Она такая ровненькая, гладкая. И без изъянов. И так как мама любитель новых сортов, то отвезла ей пару килограммов на рассаду. И что вы думаете? Мама говорит,что эти кусты Колорады меньше посещпли. Практически не садились и не ели. Она собрала весь урожай с этих грядок и на второй год посадила больше. На второй год стали жуки садиться. Но все равно меньше,чем на другой сорт. Вопрос- модифицированный картофель?
Всё и везде уже модифицированно, а ровность и гладкость больше зависит от почвы, песок и торф и будет любая ровненькая.
Ирина, Россия, Рыбинск, 45 лет
Ирина, Рыбинск, 45 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Скучно не будет,трезвый то будет капризничать,строит вас,а этот молча все сделает,да и вам пилить есть кого будет,соглашаетесь уж
Вы так ответили-как будто у меня шансов нет от слова совсем)))Аль на себя намекаете??? biggrin_rt_40.png
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Сейчас производительные силы выросли(вкл в сельском хоз-ве) настолько ,что нет проблем накормить всех голодающих..
Но при капиализме это невозможно.
При Сталине вырастили больше и много хлеба ,молока-снизили цены.
При капитализме если есть товар(к примеру еда),но его не купили-то уничтожают.Сейчасв мире уничтожается 25% продовольствия.
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Кемерово (автор поста) 20.11.2021 15:49
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Почему пенсионеры должны уезжать из городов в регионы,чтоб прокормить себя? В регионах лучше? Что то в тебе стало больше демагогии.
это уж не демагогия, похоже. Цинизим, который теперь принято называть здоровым?
Когда этих пенсионеров в 50-70 е манили в город, поднимать промышленность, горы золотые обещали, теперь подачки к 9 мая или выборам, а лучше уезжайте, ведь вас там ждут или не ждут, и никому вы не нужны больше.
Что это подлость или смелость может?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
это уж не демагогия, похоже. Цинизим, который теперь принято называть здоровым? Когда этих пенсионеров в 50-70 е манили в город, поднимать промышленность, горы золотые обещали, теперь подачки к 9 мая или выборам, а лучше уезжайте, ведь вас там ждут или не ждут, и никому вы не нужны больше. Что это подлость или смелость может?
Манили не равно заставляли. Многие люди оставались дома, спокойно работали, жили, заводили семьи, поднимали экономику своих родных мест.
Регионам эти пенсионеры, уезжавшие в большие города поднимать чего-то там, как помогали, чтобы им картошку бесплатно выращивать?
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
это уж не демагогия, похоже. Цинизим, который теперь принято называть здоровым? Когда этих пенсионеров в 50-70 е манили в город, поднимать промышленность, горы золотые обещали, теперь подачки к 9 мая или выборам, а лучше уезжайте, ведь вас там ждут или не ждут, и никому вы не нужны больше. Что это подлость или смелость может?
Аня не подумавший ляпнула,у нее бывает так,вы уж ее простите smile1_rt_40.png хотя можно было ее за это ремнем.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Аня не подумавший ляпнула,у нее бывает так,вы уж ее простите хотя можно было ее за это ремнем.
Вы там закусывайте lollol_rt_46.png
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Вам еще мужика алкаша,но рукастого,закуска есть,самогон найдете,вы умная,все,жизнь рай
???
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Л, Россия, Москва писала:
Тем более,что он под наклоном. Наш выше,
ну тогда да, гораздо меньше попадает к вам
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
???
И Вам? Где я столько выпью то,не пью hm_rt_40.png
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Возможно, у вас поле не большое. У моих родственников поля по пол-гектара на семью, чернозем. Там жук себя оч.хорошо чувствует. Не потравишь- останешься без урожая. Собирать бесполезно, это как собирать выпавший град, его там видимо-невидимо, каждый день вылупляются новые.
У мамы не поле даже. Огород. 27 соток. Половина уже под травой. Небольшой кусочек земли под малиной, остальное- картошка, лук, морковь, свекла, кабачки, тыква.
Наталья, Россия, Славянск, 49 лет
Наталья, Славянск, 49 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Рыбинск писала:
Черные я пробовала в том году вырастить,эстетически не воспринялись)
Это да...помидорки, они, как люди... Бывают некрасивые, но сладкие. biggrin_rt_40.gif Бывают большие и нежные, как "Бычье сердце", по-военному одинаковые "де-борао", простые круглые "колхозница"... Извините, чё-то меня занесло философствовать.... wacko_rt_40.gif Я к тому, что на вкус и цвет помидорки разные... rolleyes_rt_40.gif
Ирина, Россия, Рыбинск, 45 лет
Ирина, Рыбинск, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
???
Это он мне пожелал,сижу вот,думаю-себя что ли?)
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Манили не равно заставляли. Многие люди оставались дома, спокойно работали, жили, заводили семьи, поднимали экономику своих родных мест. Регионам эти пенсионеры, уезжавшие в большие города поднимать чего-то там, как помогали, чтобы им картошку бесплатно выращивать?
Читаю, читаю, прям" монтаж " какой-то .
А еще были люди, которых посылали туда, куда нужно стране и партии.
А еще люди, которых не выпускали из деревень и паспорта не отдавали.
А еще которые приезжалиили отправляли учиться, а дальше опять, куда пошлют.
А еще такие, что за длинным рублем, жильем, машиной.
А еще такие, что " за туманами" и романтикой.
Разные.
Задолжало им государство.

А вообще я считаю, старикам и дети должны помогать, и сами с молодости думать о будущем, но при условии, что никто не обманывает, не обещает несбыточного , не мешает, и везде есть возможность и жить и трудиться. И нет проблем пенсий и никто не упрекнет их в лени тунеядстве.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Для Светлана, Россия, Москва:

Хочу вот как у людей на даче урожай с 7 кустов biggrin_rt_40.png
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Тему полномтью не поочитал - но напомню невестам за мои гектары.
Прош записываться в очередь и не толкаться king_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
В теме "На картошку" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр