загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
15
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Ирина, Россия, Рыбинск писала:
Это он мне пожелал,сижу вот,думаю-себя что ли?)
да, вы тоже ничего не поняли? А то я уже подумала, подустала, голова не воспринимает, перерыв пора делать.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Читаю, читаю, прям" монтаж " какой-то . А еще были люди, которых посылали туда, куда нужно стране и партии. А еще люди, которых не выпускали из деревень и паспорта не отдавали. А еще которые приезжалиили отправляли учиться, а дальше опять, куда пошлют. А еще такие, что за длинным рублем, жильем, машиной. А еще такие, что " за туманами" и романтикой. Разные. Задолжало им государство. А вообще я считаю, старикам и дети должны помогать, и сами с молодости думать о буд
Это всего лишь ваши эмоции в моменте. А теперь включаем разум. Почему люди, у которых есть свои семьи и такие же старики-пенсионеры, и зарплата достаточно скромная по столичным меркам, должны, вот прям обязаны ещё и за "того парня" работать, который уехал когда-то в молодости, клюнув на приманку в виде столичной квартиры, поднимать их промышленность? Ну серьезно))
Задолжало государство, а должны регионы. Интересно девки пляшут hm_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
насколько я понимаю, ботинок у нас всех несколько и разных цветов на все случаи жизни. Если даже одни, то в лырявых можно проходить, дома просидеть, а картошку это тот минимальный минимум спокойствия для небогатого человека. Не сравнивается, Как-то .Я бы Я то, что сама вырастила, выбросить никак не могу, не поднимется рука. свой труд. Да и чужой тоже, непривычная я к такому. Всю осень сыну говорила, если кому надо яблок, овощей, отвози на работу или друзьям. Почему не раздали, это ж тонн
Почему вы решили, что это выбросили? Из видео понятно только то, что кто-то собирает овощи в мешки и складывает в машины. А сказать на камеру можно все, что угодно. Я бы по таким роликам о ситуации в стране не судила
Ирина, Россия, Рыбинск, 45 лет
Ирина, Рыбинск, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
да, вы тоже ничего не поняли? А то я уже подумала, подустала, голова не воспринимает, перерыв пора делать.
Загадошный)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Тему полномтью не поочитал - но напомню невестам за мои гектары. Прош записываться в очередь и не толкаться
Разобрали уже невест. happy2_rt_40.png
Можешь не чихать здесь.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Хочу вот как у людей на даче урожай с 7 кустов
У нас так было в позапрошлом году, правда сортов больше, много и крупной, и средней, мелочи почти не было, несколько мешков продали, люди до сих пор спрашивают про наличие, картошка вкуснейшая.
А это лето неурожайное выдалось, едва хватит покрыть потребности семьи.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
У нас так было в позапрошлом году, правда сортов больше, много и крупной, и средней, мелочи почти не было, несколько мешков продали, люди до сих пор спрашивают про наличие, картошка вкуснейшая. А это лето неурожайное выдалось, едва хватит покрыть потребности семьи.
У нас засуха была. Полива нет. 5 вёдер посадила, 10 выкопала. Это ни о чём. Плюс незнаю где взять хорошие сорта. У мамы брат привозит картоху, много сортов. Закупает напрямую у голландца первой репродукции.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 20.11.2021 16:39
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У нас засуха была. Полива нет. 5 вёдер посадила, 10 выкопала. Это ни о чём.
Вот и мы так. Макаронами затарились на всяк.случай)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У нас засуха была. Полива нет. 5 вёдер посадила, 10 выкопала. Это ни о чём. Плюс незнаю где взять хорошие сорта. У мамы брат привозит картоху, много сортов. Закупает напрямую у голландца первой репродукции.
У меня отец сортами занимается. У него их штук 15 точно. Собирает всю жизнь, меняются со знакомыми и родственниками, что-то на ярмарке покупал. Все подписано в коробках. Отбирает для посадки среднюю, хорошую. Из нее крупная и средняя вырастает.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
У меня отец сортами занимается. У него их штук 15 точно. Собирает всю жизнь, меняются со знакомыми и родственниками, что-то на ярмарке покупал. Все подписано в коробках. Отбирает для посадки среднюю, хорошую. Из нее крупная и средняя вырастает.
Старые сорта да, десятилетиями садилиии всегда урожай был) А новые сорта - пару лет и всё, вырождается. Надо меристемно омолаживать.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это всего лишь ваши эмоции в моменте. А теперь включаем разум. Почему люди, у которых есть свои семьи и такие же старики-пенсионеры, и зарплата достаточно скромная по столичным меркам, должны, вот прям обязаны ещё и за "того парня" работать, который уехал когда-то в молодости, клюнув на приманку в виде столичной квартиры, поднимать их промышленность? Ну серьезно)) Задолжало государство, а должны регионы. Интересно девки пляшут
Интересно, кто были ваши родители или есть, что они вам рассказывали, в одной стране ли жили. Интересно, но вы не должны. Позицию поняла, не приняла, учту, что такие есть люди.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Ирина, Россия, Рыбинск писала:
Загадошный)
я бы сказала, внезапный такой
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Тему полномтью не поочитал - но напомню невестам за мои гектары. Прош записываться в очередь и не толкаться
вот кто годный год устроить собралсяsmile1_rt_40.png. Александр, вы страшный человек.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Почему вы решили, что это выбросили? Из видео понятно только то, что кто-то собирает овощи в мешки и складывает в машины. А сказать на камеру можно все, что угодно. Я бы по таким роликам о ситуации в стране не судила
А по каким роликам судите? Я живу в доме около 3х магазинов и соответственно 3х контейнеров- мусорок. такого раньше не было, овощи завядшие, но не испорченные выбрасываются ящиками и стоят друг на друге. Это не тонны, но это и не плодоовощная база.

хотите, проверьте, нам расскажете, недалеко, Мытищи, я бы съездила, и любопытства ради и продовольствия для. Но не могу, а сын хоть и каждый день там поезжает, но некогда
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Интересно, кто были ваши родители или есть, что они вам рассказывали, в одной стране ли жили. Интересно, но вы не должны. Позицию поняла, не приняла, учту, что такие есть люди.
Номинально говорить легко. А вы могли бы пожертвовать свою квартиру обездоленным пенсионерам из регионов? Представьте, у многих из них нет канализации и горячей воды. Ведь надо помогать старикам, ваши слова.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Интересно, кто были ваши родители или есть, что они вам рассказывали, в одной стране ли жили. Интересно, но вы не должны. Позицию поняла, не приняла, учту, что такие есть люди.
Мои родители здесь не причем, не надо пожалуйста приплетать, ок?
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Несколько лет назад одному гражданину Ливана, предложил с пиломатериала переключиться на продукты питания. Как-раз в то время Навальный в нашей области придумал схему честного выкручивания рук предпринимателям занимающихся лесными материалами. У ливанца связи обширные по миру, а в Египте друган- плантатор. Бывший кстати военный или из мвд. Ну вообщем там тоже погоны рулят. Ну и стал он пробивать эту тему, а я ему немного помогать. Оказалось что ввоз картофеля в Россию происходит по календарю. И
Чем дальше, тем больше понимаю, таджиков нужно уважать. Летом приезжала ярмарка, самые скромные цены и самые самые вкусные дыни были у них. Раньше думала, да какая разница чьи, спелые сладкие, из Средней Азии,понятно. Убекские везде продавались, купили, виноград,орехи, дыню. Разрезали, отдала сразу сестре, внуки её приехали. Бежит, говорит, где ты дыню покупала, это первый раз, чтобы Аленка не просто её доела, но и ещё попросила.
Что аромат, что вкус, бесподобно.

И сам хозяин фруктов, совсем пожилой человек, не пытался втюхать, рассказал все, откуда, какой сорт, какой винград. Видео, что не перепродавец. жаль больше не было их палатки.семена взяла дыни, буду пробовать предложить ей прорастать под Москвой.
Ты вот говоришь, поля под овощи, молодец, хоть кто-то пытается
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мои родители здесь не причем, не надо пожалуйста приплетать, ок?
Прошу прощения, имела в виду, что они вам об СССР рассказывали, где жили, что у вас такая история. Не больше того.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Прошу прощения, имела в виду, что они вам об СССР рассказывали, где жили, что у вас такая история. Не больше того.
Я застала СССР. Иллюзий по этому поводу и какой-то ностальгии не питаю. Да и они тоже, судя по всему. Люди, которые имели возможность съездить и пожить "там", уже никогда не будут обманываться. Вспоминая убогий быт, дефицит всего и вся, какое-то морализаторство, граничащее с маразмом, портреты вождей, бессмыслицу, которую нужно было учить, меньше всего хочется такой судьбы для себя и своих потомков.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я застала СССР
когда? в третьем классе вашем?))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
15
В теме "На картошку" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр