загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Зачем люди берут кредиты на свадьбу?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
В юности, наверное, хочется всего этого, белое платье, все такое)) Но мне всегда казалось смешным эта серьезность в выборе платья, туфель, обряды всякие и при этом невразумительное отношение к самому браку. Некоторые барышни до истерики доходят, умудряются поругаться и с мужем и свекровь настроить против себя со всеми этими приготовлениями. У нас главное событие было венчание, платье я выбрала за один день, праздновали тихо, небольшой семейный обед дома, только родня ипо-настоящему близкие люди, никаких пьянок-гулянок. Очень светлые воспоминания об этом дне, несмотря ни на что. Когда нас венчали, прилетела бабочка и все время кружила вокруг нас, хотя был конец ноября.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Дорогие вещи (машина, квартира) в кредит - думаю это достаточно разумно, но при условии что доходы позволяют. Сам вот в ипотеке, и окончательная расплата еще не скоро, но это оправданно, все-таки собственное жилье. А вот зачнем тратить 30 - 50 месячных зарплат на 1 день, на праздник, да еще и потом проценты отдавать столько же?
Скорее всего думают,свадьба один раз в жизни бывает и хотят с размахом smile1_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Скорее всего думают,свадьба один раз в жизни бывает и хотят с размахом
И понтануться перед знакомыми некоторые)
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
И понтануться перед знакомыми некоторые)
Это же есть,особенно у нынешней молодежи.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
У меня была свадьба не в кредит, но я не вижу в этом ничего такого. Люди хотят запоминающийся праздник и готовы для этого взять кредит. Ничем не отличается от любых других вещей, которые покупаются в кредит.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 23.11.2021 14:02
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет.
 
Родители во второй истории просто @банько. swoon2_rt_68.gif
Свадьба тоже была в кредит, но маленький, расплатились за 3 месяца. Была инициатива жениха, он хотел сделать всё "красиво" для меня. На отношения и на последующий развод через несколько лет, это не повлияло.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Неужели женщина 40+ выйдет замуж в кредит?
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года.
 
Такую байку слышал:
Барышня в третий раз собралась замуж, а родители еще с долгами за первую свадьбу не расчитались. Мать семейства воскликнула:
- Да на что вам женитьба? Да живите вы так!
И услышала в ответ:
- Мама, как ты не понимаешь, мне нужна стабильность.
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
И понтануться перед знакомыми некоторые)
Если бы..
Ради свадебной фотки в инсте))
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Неужели женщина 40+ выйдет замуж в кредит?
Если кредит будет оформлен на Него. sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Неужели женщина 40+ выйдет замуж в кредит?
Если красивая свадьба, я бы вышла biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Если кредит будет оформлен на Него.
Хитрая лиса grin-ast_rt_40.gif
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Если красивая свадьба, я бы вышла
Ты еще маленькая smile1_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Ты еще маленькая
И что? Я красивой свадьбы не заслуживаю? sad_rt_40.gif
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Хитрая лиса
secret_rt_44.gif biggrin_rt_40.gif
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Для Мария, Россия, Москва:

Вот будет 40+,тогда и решим,а сейчас копи деньги hm_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Вот будет 40+,тогда и решим,а сейчас копи деньги
Нет уж. Я Машу замуж не отдам за мужчину, который ей свадьбу не оплатит rtfm_rt_52.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Сейчас я бы выбрала путешествие в жаркую страну к морю вдвоём вместо свадьбы beach_rt_68.gif
Олеся, Россия, Москва, 50 лет
Олеся, Москва, 50 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Истории от свадебного фотографа, с сайта pikabu. Почти каждое второе такое мероприятие, по его словам, проходило на кредитные деньги. Он решил пообщаться на эту тему с клиентами, отношения с которыми стали дружескими. Главный вопрос был таков: зачем вам нужна была свадьба в кредит? Ответы удивили. Расскажу вам историю двух семей. Одна сейчас в жестких долгах. Счастья там мало, но свадьба была. Начну с более приятной истории. Иван и Оксана обратились ко мне в далеком 2011 году. Свадьба с вы
Не от большого ума это всё происходит. По моему мнению.
Полное отсутствие финансовой грамотности у взрослых людей, создающих семью - печальная картина.
Значит... Заработайте сначала на свадьбу. И потом уже - кутить.
Вот оно это поколение, которое вырастили весьма избалованными. Не знают, сколько в рубле копеек, а запросы - маманегорюй...
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
БМ, сделав предложение, сразу определил на выбор : "шикарная" свадьба и соответствующий медовый месяц либо приобретение совместной жилплощади. Я выбрала 2-ой вариант, тем более, что о белом платье никогда особо не мечтала. Что касается свадьбы в кредит, то полагаю это возможно, если люди действительно мечтают об этом празднике, а не в угоду желаниям родных и друзей. И рассчитывать при его погашении необходимо не на русское "авось", а исключительно на свои силы.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
В теме "Зачем люди берут кредиты на свадьбу?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр