загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
На второй день, когда поедете в Петергоф не забудьте : документы граждан РФ (иначе будете покупать билеты по повышенном тарифу), какую - нибудь еду и питье (на воздухе есть захотите сразу, а цены в Нижнем парке безбожные) и хотя бы небольшое полотенце (быть в Петергофе и не вымокнуть под шутихами - это потерять половину удовольствия))).
Ого.
Что-то я вообще не подготовлена, по-моему...
Спасибо огромное!
Евгений, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгений, Санкт-Петербург, 41 год.
 
На Достоевской прям рядом с метро есть Евроспар магазин там продают готовую еду хорошого качества зайдите не пожалеете
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
В общем, в день приезда планирую заселение, дух перевести и кунсткамера с прогулкой. Второй день Петергоф на метеоре. Третий Петропавловская крепость, вечером н...
Кунсткамера - зайти нереально, очень и очень большие очереди. В Петергоф на Метеоре атмосферно. Но там большие расстояния - расчитывайте силы. А ездить на автопоезде туристическом - дороговато. Вообще в некоторые парки надо брать с собой самые маленькие складные туристические стульчики - которые в рюкзаке поместятся (потому как не везде есть удобные скамейки, а где они есть - они 100% заняты). Эта втономность даст возможность отдохнуть там, где скамеек, а следовательно и скопления народа, нет. Ну, это конечно по возможности. Но в большие парки Петергоф, Красное Село, Павловск - имхо лучше брать wink_rt_40.png такие средства.
Ещё:
Если будет на линии теплоход "Рипербанн" - то посоветовал бы этот маршрут, более красиво по заливу
https://nevatrip.ru/day/ehkskursiya-po-fortam-kronshtadta
Главное - не попасть в очередь. Говорю, потому что вижу- что и как происходит (делаю передачи экскурсионно-тематические, сам веду). Видео не обязательно смотреть - его я показал, чтобы подкрепить свои слова (что не просто так говорю).
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 24.06.2022 00:00
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Евгений, Россия, Санкт-Петербург писал:
На Достоевской прям рядом с метро есть Евроспар магазин там продают готовую еду хорошого качества зайдите не пожалеете
Да-да, я его уже заприметила на заезд.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Кунсткамера - зайти нереально, очень и очень большие очереди. В Петергоф на Метеоре атмосферно. Если будет теплоход "Рипербанн" - то посоветовал бы этот маршрут, более красиво по заливу https://nevatrip.ru/day/ehkskursiya-po-fortam-kronshtadta Главное - не попасть в очередь. Говорю, потому что вижу- что и как происходит (делаю передачи экскурсионно-тематические, сам веду). Видео не обязательно смотреть - его я показал, чтобы подкрепить свои слова (что не просто так говорю).
Даже в будни нереально? Я специально на рабочие дни напланировала..
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Даже в будни нереально? Я специально на рабочие дни напланировала..
я ещё в сообщение текст добавил.
Да, в сезон - нереально зайти. У меня коллега приезжал зимой в будние дни. Не смог зайти даже с удостоверением музейного работника министерства культуры (свободный вход во все музеи). Просто было не пройти, очередь длинная и агрессивная. Ну, проверить можно, может и повезёт. Но полдня в день заезда - вряд ли хватит. Не огорчайтесь, если не получится.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 24.06.2022 00:05
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Что-то я вообще не подготовлена, по-моему...
Я покажу где полотенца продаются. rofl_rt_56.gif
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Да-да, я его уже заприметила на заезд.
Угловой который в котором Басилашвили закупается? Тогда в таком случае советую зайти в столовую по этому же порядку метров 100 в сторону Метро Владимирской. Оформлена в стиле советского кафе с соответствующей атрибутикой. Было там у них такое авторское блюдо: кусочки куриной грудки на картофеле с репчатым луком,помидорками и сладким перцем запечённое в фольге под сыром и майонезом сверху. Вкуснятина неимоверная. Правда за два года пандемии я там не бывал ни разу. Интересно,живы или нет?
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Даже в будни нереально? Я специально на рабочие дни напланировала..
Все реально! Главное, прийти минут за 30 до открытия, чтобы не 2 часа в очереди стоять biggrin_rt_40.gif
Самое главное: в общественном транспорте сумки в руках или впереди, телефонами и наличкой перед носом у других пассажиров не крутите.
Удобная разношенная обувь обязательна.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Даже в будни нереально? Я специально на рабочие дни напланировала..
Понедельник много где выходной. А где-то вторник. Сверились с часами работа?
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Понедельник много где выходной. А где-то вторник. Сверились с часами работа?
Да, уже посмотрела. Выходной. План переписываем.
Но оно и лучше. В среду до открытия приедем, как Евгения написала.
Меня больше возрастной ценз на зал с уродцами беспокоит, сын туда рвется. На сайте нет информации вроде.
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 24.06.2022 13:23
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Меня больше возрастной ценз на зал с уродцами беспокоит, сын туда рвется. На сайте нет информации вроде.
Почитав рассуждения в теме, я отзывы полистала. Больше негативных, многие люди бОльшего ожидают от кунсткамеры, чем оказывается по факту. И да, ругают персонал и очереди... Однако, есть и те, кто остался доволен, вот один из таких отзывов https://irecommend.ru/content/moi-ocherednoi-pokhod-v-kun....-posle-20-let-spustya-i-oshchushcheniya-ot-uvidennogo-v-d, там много фото. Среди прочего - рекомендация не ходить в этот зал с малыми детьми, из чего заключаю, что запрета нет, как решат родители.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Почитав рассуждения в теме, я отзывы полистала. Больше негативных, многие люди бОльшего ожидают от кунсткамеры, чем оказывается по факту. И да, ругают персонал и очереди... Однако, есть и те, кто остался доволен, вот один из таких отзывов https://irecommend.ru/content/moi....oshchushcheniya-ot-uvidennogo-v-d, там много фото. Среди прочего - рекомендация не ходить в этот зал с малыми детьми, из чего заключаю, что запрета нет, как решат родители.
Спасибо!
Я там была в 2009г, тоже не помню восторга, если честно. Очередь была, но как-то мы ее быстро очень прошли. Шла я именно на анатомические экспонаты, наверное, поэтому не помню, что там ещё есть. Но моему остальное пока ещё не интересно будет. Лучше это время потратить на что-то другое.
Я решила, что сначала покажу сыну фотографии, а он сам пусть решает, будем мы биться за посещение или нет.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Видео не обязательно смотрет
Я посмотрела. Очень интересно! Спасибо!
Моё детство прошло в Лефортово, Лефортовский парк помню, но тогда исторические места ещё не вызывали трепета и интереса.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Для Александровна, Россия, Москва:

А на какие именно даты Вы планируете приезд?
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
А на какие именно даты Вы планируете приезд?
27-30 июня.
Ия, Вы очень помогли с корректировкой маршрута! Спасибо!
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Александровна, Россия, Москва писала:
27-30 июня. Ия, Вы очень помогли с корректировкой маршрута! Спасибо!
Рада помочь)).
Кстати, не далеко от того места, где Вы будете жить тоже есть, что посмотреть))






Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 24.06.2022 15:20
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сегодня же Алые паруса. Как я проморгала hm_rt_40.png могли бы рвануть на праздник.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Были бы мы вдвоем, вообще не парилась бы, но с нами ещё крестница, хочется, чтобы ей тоже было интересно,
вот это всегда нравится... люди сами навязываются и ещё нос воротят.. типа не то и не так..
взрослая мадам уже. пусть сама едет и организовывает себе досуг по своему вкусу.
а пока в вашей компании, пусть "жрёт чё дали"))
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
вот это всегда нравится... люди сами навязываются и ещё нос воротят.. типа не то и не так.. взрослая мадам уже. пусть сама едет и организовывает себе досуг по своему вкусу. а пока в вашей компании, пусть "жрёт чё дали"))
Не, они не выделываются. Это я теперь за двоих детей волноваться буду)
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр