загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Какой самый лучший регион для проживания в России?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Посмотреть оптом, потом вернуться туда, куда тянет. Разузнать интересные места.
Ну могет быть, могет быть... Хотя я бы не стал спешить. Пожил в одном месте, пока не надоест, поехал дальше ))
И так до пенсии )) Движение это - жизнь wink_rt_40.png
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
Женат
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Свято место пусто не бывает, одна семья уехала - пять приехало)
От, блин. Не подумал umnik2_rt_46.gif
Перенос семей в природе...
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Ну где же их взять-то зимы короткие... Разве что не такие холодные. А так в России зимой везде ночи длинные (( Это надо ближе к экватору. По идее, там зимы вовсе не должно быть ))
Да пусть бы не короткие, но солнца побольше. Без солнца мне беда прям.
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
Женат
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Да пусть бы не короткие, но солнца побольше. Без солнца мне беда прям.
Тогда только Эфиопия )))
Я уже думал на эту тему. Перебирал страны рядом с экватором...
Наташа, Россия, Москва, 43 года
Наташа, Москва, 43 года.
 
Я сама из Москвы- с рождения тут живу !! Но буду переезжать в Калининград- жильё совсем недешевое!!! Но воздух!!! Море!!!
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Да пусть бы не короткие, но солнца побольше. Без солнца мне беда прям.
Недавно Наталья в блогах писала, что самый солнечный город России - Улан-Удэ, ежедневно минимум 7,5 часов grin-ast_rt_40.gif
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Тогда только Эфиопия ))) Я уже думал на эту тему. Перебирал страны рядом с экватором...
Далековато.
Крым нормально будет. Ну, или Краснодарский край где-нибудь к морю поближе.
В Египте ещё зимы комфортные)))
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Какой самый лучший регион для проживания в России? Чтоб можно было туда переехать, и жить безбедно без особых вложений? 1. Стоимость аренды жилья должна быть низкая. 2. Желательно чтобы регион находился в западной части России. 3. Чтоб было много вакансий по разным направлениям и зарплаты от среднего уровня. 4. Развитая инфраструктура, наличие продовольственных магазинов, школ, других учебных заведений. 5. Наличие хорошей доступной медицины. 6. Теплый климат. На ум приходит только Мос
Только не Краснодар ( я имею ввиду сам город, не край). Крайне неубтный, грязный и колхозный город. Даже новостройки не понравились.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Мне очень понравился Саранск - милый, ухоженный город и недорогой. Но там лучше жить и работать на удаленке.

Ну а про свою вечную любовь Владикавказ - молчу. Не перестану расхваливать его
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Наташа, Россия, Москва писала:
Я сама из Москвы- с рождения тут живу !! Но буду переезжать в Калининград- жильё совсем недешевое!!! Но воздух!!! Море!!!
Надеетесь однажды гражданской ЕС стать? В глаза смотреть haha_rt_56.gif
Елена Ярцева, Россия, Москва, 49 лет
Елена Ярцева, Москва, 49 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Калининград)
Соответствует только пункт 2 ну может 5 если проблемы с сердцем и суставами🤗сама оотуба родом
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Мне очень понравился Саранск - милый, ухоженный город и недорогой. Но там лучше жить и работать на удаленке. Ну а про свою вечную любовь Владикавказ - молчу. Не перестану расхваливать его
До Саранска чуть больше 100 км, а я там не была ни разу. Если всё сложится, в середине сентября едем туда.
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
Женат
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Далековато. Крым нормально будет. Ну, или Краснодарский край где-нибудь к морю поближе. В Египте ещё зимы комфортные)))
Ну... В России будет мало света зимой. Даже в Дербенте. Теплее будет, это - да. Но не светлее ((
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Ну... В России будет мало света зимой. Даже в Дербенте. Теплее будет, это - да. Но не светлее ((
Лучше же 3-4 месяца полумрака, чем 9?))
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
Женат
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Лучше же 3-4 месяца полумрака, чем 9?))
Ну. В Москве от сумрака начинаю страдать когда в семь ещё темно... Это, где-то полгода с осени по весну... В Дербенте эта цифра уменьшится дней на пять-десять. Невелика разница. А вот в Египте, я думаю, будут те самые 3-4 месяца полумрака зимой...
Хотя я думаю, что утренний сумрак хорошо компенсируется тёплой погодой. Утренний холодный полумрак зимой в Москве и тёплый в Крыму или ещё южнее, я думаю, это две большие разницы ))
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Иван, Россия, Москва писал:
Ну. В Москве от сумрака начинаю страдать когда в семь ещё темно... Это, где-то полгода с осени по весну... В Дербенте эта цифра уменьшится дней на пять-десять. Невелика разница. А вот в Египте, я думаю, будут те самые 3-4 месяца полумрака зимой... Хотя я думаю, что утренний сумрак хорошо компенсируется тёплой погодой. Утренний холодный полумрак зимой в Москве и тёплый в Крыму или ещё южнее, я думаю, это две большие разницы ))
В Крыму тепло еще бывает в октябре,и даже ноябрь с декабрем,НГ встречали с теплой погодой порой.И весна начинается в феврале.Конешно есть разница и большая.
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
Женат
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
В Крыму тепло еще бывает в октябре,и даже ноябрь с декабрем,НГ встречали с теплой погодой порой.И весна начинается в феврале.Конешно есть разница и большая.
Ну... на побережье, говорят, бывает очень даже неуютно зимой. Влажность высокая и ветер с моря. В Феодосии, я слышал, так бывает.
Вообще, надо подумать насчёт Крыма. Симферополь, на пример. После Москвы, я думаю, будет привычно. Потом можно и на побережье перебраться ))
Если честно, московские зимы у меня уже радости не вызывают. Вполне приемлемо чтобы было либо темно по утрам, либо - холодно. В Москве это одновременно. Тоскливо бывает зимой.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Иван, Россия, Москва писал:
Ну... на побережье, говорят, бывает очень даже неуютно зимой. Влажность высокая и ветер с моря. В Феодосии, я слышал, так бывает. Вообще, надо подумать насчёт Крыма. Симферополь, на пример. После Москвы, я думаю, будет привычно. Потом можно и на побережье перебраться )) Если честно, московские зимы у меня уже радости не вызывают. Вполне приемлемо чтобы было либо темно по утрам, либо - холодно. В Москве это одновременно. Тоскливо бывает зимой.
В Феодосии очень даже хорошо,я близко от нее жила,в 25 км ,в Старом Крыму, городок в горах находится,у нас зимой часто в городе туман ,сидит неделями,а в Феодосию приезжаешь красота,солнце и тепло,даже если снег выпадает ,тут же тает,погода может быстро меняться,солнечных дней много и главное тепло.Симферополь не люблю.В Судаке жила три года,то же хорошо,много солнечных дней.Ветра ,про которые вы пишете,замечала в степных районах,например Щелкино(Азовское море),там осень и зима да,тоскливая.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 28.08.2022 15:24
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
Женат
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
В Феодосии очень даже хорошо,я близко от нее жила,в 25 км ,в Старом Крыму, городок в горах находится,у нас зимой часто в городе туман ,сидит неделями,а в Феодосию приезжаешь красота,солнце и тепло,даже если снег выпадает ,тут же тает,погода может быстро меняться,солнечных дней много и главное тепло.Симферополь не люблю.В Судаке жила три года,то же хорошо,много солнечных дней.
Гм. Мне про Феодосию говорили другое.
Ежели так - хорошо. Можно туда перебраться.

А Симферополь... Я всю жизнь в Москве. Мне для начала нужен город smile_rt_40.png А то загнусь wink_rt_40.png
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Иван, Россия, Москва писал:
Гм. Мне про Феодосию говорили другое. Ежели так - хорошо. Можно туда перебраться. А Симферополь... Я всю жизнь в Москве. Мне для начала нужен город А то загнусь
Тогда уж Севастополь рассматривайте.И море,и город большой и тепло,хотя там тоже ветра.Феодосия дешевле недвижимость,съем,но работы намного меньше.Если уж по чесному,за три года проживания в Москве,мне зима тож приелась,поначалу так радовалась снегу,после этой зимы уж и не хочу. mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 28.08.2022 15:41
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр