загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Какой самый лучший регион для проживания в России?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
Женат
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Тогда уж Севастополь рассматривайте.И море,и город большой и тепло,хотя там тоже ветра.Феодосия дешевле недвижимость,съем,но работы намного меньше.Если уж по чесному,за три года проживания в Москве,мне зима тож приелась,поначалу так радовалась снегу,после этой зимы уж и не хочу.
Ну... Последнее время работа всё более удалённая ))) Так, что можно и в посреди Сибири работать, главное, чтоб инет был.

А Севастополь. Тоже думал. Цены на недвижимость в новостройках московские. Но можно подыскать вариант.
А в общем, Крым - хорошее место ))
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Иван, Россия, Москва писал:
Ну... Последнее время работа всё более удалённая ))) Так, что можно и в посреди Сибири работать, главное, чтоб инет был. А Севастополь. Тоже думал. Цены на недвижимость в новостройках московские. Но можно подыскать вариант. А в общем, Крым - хорошее место ))
Темболее,сам Бог велел good2_rt_68.gif я б если,то пожила б разных местах и определилась бы,где хочу провести остаток своих дней biggrin_rt_40.gif везде своя красота,свои плюсы.У нас в Старом Крыму много людей с Урала живут,очень им нравится,все довольны.И море рядом,и горы,лес.
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
Женат
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Темболее,сам Бог велел я б если,то пожила б разных местах и определилась бы,где хочу провести остаток своих дней везде своя красота,свои плюсы.У нас в Старом Крыму много людей с Урала живут,очень им нравится,все довольны.И море рядом,и горы,лес.
За Коктебелем? )))
Наверное, тогда лучше уж в сам Коктебель. Там воздух хорош для лёгочников ))

А уж коньячок местный...ммм... Прелесть ))
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 28.08.2022 16:09
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Иван, Россия, Москва писал:
За Коктебелем? ))) Наверное, тогда лучше уж в сам Коктебель. Там воздух хорош для лёгочников )) А уж коньячок местный...ммм... Прелесть ))
Нет.Старый Крым по трассе находится,Керчь -Симферополь,в 25 км от Феодосии,начало горной части Крыма,если через горы,то Коктебель в 15 км от нас и Судак.Легочникам лучше ,где сосны и море,это Новый Свет,там просто шикарно.Ну дальше по ЮБК:Партенит,Гурзуф,Ялта....Коктебель немного другой климат.Кстати вот в Старом Крыму тоже хорошо,у подножия Агармаша в сосновом бору,санаторий "Старокрымский"легочно-туберкулезного направления,очень был популярен при СССР.
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
Женат
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Нет.Старый Крым по трассе находится,Керчь -Симферополь,в 25 км от Феодосии,начало горной части Крыма,если через горы,то Коктебель в 15 км от нас и Судак.Легочникам лучше ,где сосны и море,это Новый Свет,там просто шикарно.Ну дальше по ЮБК:Партенит,Гурзуф,Ялта....Коктебель немного другой климат.Кстати вот в Старом Крыму тоже хорошо,у подножия Агармаша в сосновом бору,санаторий "Старокрымский"легочно-туберкулезного направления,очень был популярен при СССР.
Запомню. Спасибо ))

Хотя, насколько я помню, в Коктебель ехали чахоточные со всей, ещё тогда царской, России.
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 28.08.2022 16:41
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Иван, Россия, Москва писал:
Запомню. Спасибо )) Хотя, насколько я помню, в Коктебель ехали чахоточные со всей, ещё тогда царской, России.
Нет,скорее Ялта и близлежащие поселки.Сам Боткин когда приехал с царской семьей,потом уже выяснил ,что даже не сама прибрежная часть полезна ,а горнолесистая,там где хвойные деревья растут.Коктебель любила разная богема:поэты,писатели,художники,артисты.В доме у Волошина собирались.
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
Женат
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Нет,скорее Ялта и близлежащие поселки.Сам Боткин когда приехал с царской семьей,потом уже выяснил ,что даже не сама прибрежная часть полезна ,а горнолесистая,там где хвойные деревья растут.Коктебель любила разная богема:поэты,писатели,художники,артисты.В доме у Волошина собирались.
Думаю, что они и сейчас там собираются. Только на горе, где он лежит.
По крайней мере, в своё время, мы встретили там двух художников.
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Лучше же 3-4 месяца полумрака, чем 9?))
ЗнаетеАлександра. .даже у нас на Алтае,бывают ночи совсем недолгие...
В 23 ещё не темно,.
В3:30 уже не темно...
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Павел, Россия, Бийск писал:
ЗнаетеАлександра. .даже у нас на Алтае,бывают ночи совсем недолгие... В 23 ещё не темно,. В3:30 уже не темно...
Это не с чьих то слов...
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
В Крыму тепло еще бывает в октябре,и даже ноябрь с декабрем,НГ встречали с теплой погодой порой.И весна начинается в феврале.Конешно есть разница и большая.
Что интересно,за почти 60 лет,я тоже встречал новый год с дождем.
Вроде,два раза....
Только это-Алтайский край...
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Павел, Россия, Бийск писал:
Что интересно,за почти 60 лет,я тоже встречал новый год с дождем. Вроде,два раза.... Только это-Алтайский край...
Ещё очень интересно лететь...
Из Новосибирска в МинВоды-вылетаю в14,прилетаю-в14..
Обратно,вылетаю в 14,прилетаюв22..
Как интересно смотреть-впереди-темнота,сзади-светло.
Оксана, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 53 года
Оксана, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 53 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Для больных - лёгочников у вас там климат не очень... Влажно, а уж если с залива ветер... А уж если зимой. А летом - красота ))да
Да Иван! Поэтому хочу купить дом в Крым иди Краснодаре, для меня Питер влажно!
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
Женат
 
Оксана, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко писала:
Да Иван! Поэтому хочу купить дом в Крым иди Краснодаре, для меня Питер влажно!
Мы тут пообсуждали и вот:

https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic38641/?page=8#msg4111467
Оксана, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 53 года
Оксана, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 53 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Надеетесь однажды гражданской ЕС стать? В глаза смотреть
Я гражданка ес.могу жить в любой стране и работать, но причем тут это, очень люблю Питер, но по здоровью надо уехать, Крым, везде была, наверное Горячий ключ. Симеон, Гурзуф, Ялта, отдыхать, но не жить.
Оксана, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 53 года
Оксана, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 53 года.
 
Иван спасибо Вам уважаемый, там не думала, может была, я раньше больше Ялта, но сейчас здоровье совсем плохо уже ищу.
Оксана, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 53 года
Оксана, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 53 года.
 
Куда ехать? Я везде жила, поняла чтобы море рядом, куры, утки , и добротный дом и, чтобы сердце не болело.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр