загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем стоимость проживания в москве с детьми
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
22
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Девочки, к вам вопрос, к тем, кто один пытается поднять детей... у меня трое, младшие в спорте, расходы что-то в последнее время зашкаливают!!!!!! уже пояс подтянули, а все не помогает... неужели уже зарплата должна быть не ниже 200... вы все так получаете?sad_rt_40.gif
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
меньше сотни 19 (40.42%)
 
меньше 200, но больше сотни 14 (29.78%)
 
больше 200 14 (29.78%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Девочки, к вам вопрос, к тем, кто один пытается поднять детей... у меня трое, младшие в спорте, расходы что-то в последнее время зашкаливают!!!!!! уже пояс подтянули, а все не помогает... неужели уже зарплата должна быть не ниже 200... вы все так получаете?
А сейчас какая зарплата?)
Любое платное дополнительное образование - очень дорого.
Вася, Россия, Москва, 44 года
Вася, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Девочки, к вам вопрос, к тем, кто один пытается поднять детей... у меня трое, младшие в спорте, расходы что-то в последнее время зашкаливают!!!!!! уже пояс подтянули, а все не помогает... неужели уже зарплата должна быть не ниже 200... вы все так получаете?
надо 4 пункт сделать "не меньше 1 000 000 руб"
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Любое платное дополнительное образование - очень дорого.
Был бы толк от него.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Вася, Россия, Москва писал:
надо 4 пункт сделать "не меньше 1 000 000 руб"
Ты столько на своих проводах имеешь?) hm_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Вася, Россия, Москва писал:
надо 4 пункт сделать "не меньше 1 000 000 руб"
ну с такими темпами и это будет реальностьюsad_rt_40.gif((
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Был бы толк от него.
Толк безусловно есть! Свой кошел?к много легче становится, другим жить есть на что, столько пользы для общества!
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Был бы толк от него.
Любое обучение имеет толк, даже если дети просто сидят и мультики смотрят, это тоже развивает интеллект до какого-то уровня.
Но часто стоимость образования выше, чем его качество. smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А сейчас какая зарплата?) Любое платное дополнительное образование - очень дорого.
у нас сшор бесплатный, но купальники, одежда и пр... соревнования, сборы... не скажу, что это самая большая часть расходов, но все вместе просто ужас... стала вести расходную тетрадь, офигела
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Но часто стоимость образования выше, чем его качество.
Об этом и речь. А ещё ж моду не забываем, особенно у продвинутых родителей. "Лишь бы не хуже, чем у других"
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Уровень зарплаты всегда зависит от аппетитов. Если приходится затягиваться пояса, то, конечно, надо увеличивать доход.

P.S. Я трачусь только на книжки, учебники, канцелярию.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 04.11.2023 11:43
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Об этом и речь. А ещё ж моду не забываем, особенно у продвинутых родителей. "Лишь бы не хуже, чем у других"
Мой пока умудряется бесплатно учиться. Сейчас у него идёт обмен знаниями, учит программированию, его за это учат английскому.
Foggy Albion, Россия, Москва, 56 лет
Foggy Albion, Москва, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Девочки, к вам вопрос, к тем, кто один пытается поднять детей... у меня трое, младшие в спорте, расходы что-то в последнее время зашкаливают!!!!!! уже пояс подтянули, а все не помогает... неужели уже зарплата должна быть не ниже 200... вы все так получаете?
ага, наивная. sarcastic_rt_50.gif 200т
с тремя, я с двумя не вписываюсь ranting_rt_56.gif
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Но часто стоимость образования выше, чем его качество.
Часто родители хотят учить ребёнка что бы в глазах других не стыдно было. И это по сути один из видов насилия. Но если есть спрос - будет и предложение!
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
из допов старший на обязаловке в школе, тыс на 10, наверное, младшие в спорте, плюс раз в неделю бассейн, все трое в школе. постоянные отстегивания... везде, коммуналка, бензин, я уж расходники на машину особенно не беру, хотя резина в этом году 50 тыс. извините, если пост плача, но ...
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Foggy Albion, Россия, Москва писал:
ага, наивная. 200т с тремя, я с двумя не вписываюсь
ну вот я оч экономлю, то есть вообще ужала себя, никакого отдыха, расходы в принципе только на спорт и школу. 150 не укладываюсь... это ж какой-то писец
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Часто родители хотят учить ребёнка что бы в глазах других не стыдно было. И это по сути один из видов насилия. Но если есть спрос - будет и предложение!
причем здесь насилие-то?! вы уж не уходите в др степьsmile1_rt_40.png))
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
из допов старший на обязаловке в школе, тыс на 10, наверное, младшие в спорте, плюс раз в неделю бассейн, все трое в школе. постоянные отстегивания... везде, коммуналка, бензин, я уж расходники на машину особенно не беру, хотя резина в этом году 50 тыс. извините, если пост плача, но ...
Без паники! Всё получится!

Поплакаться тоже бывает полезно, может путь решения показать.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Часто родители хотят учить ребёнка что бы в глазах других не стыдно было. И это по сути один из видов насилия. Но если есть спрос - будет и предложение!
Я заметила, что часто на кружки отдают своих детей те родители, которые мало занимаются воспитанием, откупаются, чтоб не говорили, что плохой родитель.
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Девочки, к вам вопрос, к тем, кто один пытается поднять детей... у меня трое, младшие в спорте, расходы что-то в последнее время зашкаливают!!!!!! уже пояс подтянули, а все не помогает... неужели уже зарплата должна быть не ниже 200... вы все так получаете?
Отец помогает?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я заметила, что часто на кружки отдают своих детей те родители, которые мало занимаются воспитанием, откупаются, чтоб не говорили, что плохой родитель.
Так в Москве полно бесплатных кружков smile_rt_40.png) У меня дочь 2 раза в неделю посещает школу юного филолога и еще записалась на кружок истории. Я ничего за это не плачу.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр