загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем стоимость проживания в москве с детьми
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
22
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Евгения Медведева, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Просто зачем себе придумывать проблемы? Что-то не успеваете - уберите. Если не хотите убирать и считаете что это просто необходимо-тяните, сами же считаете это нужным. Только когда дети убиваются и мама с ними, то зачем такая жизнь? Я в 30 ещё там пихала старшую везде и всюду, это ж надо чтоб лучше всех была. Молодость-глупость. Главное человеческие качества привить ребёнку, чтоб он знал где правда, а где кривда. И жил по совести.
тут вопрос действительно философский, кто-то дает максимум, идя на разрыв, кто-то ничего не делает от слова совсем - выплывет... кто-то откупается от ребенка.. вариантов мильон... мне кажется, если ребенок хочет заниматься, тянет занятия, то родитель должен помочь. а уж как пойдет - др момент. У девчонок уже база есть классная, уже задел на жизнь. а сын, в силу здоровья, не занимался спортом, а потом и не хотел, а теперь претензии предъявляет... а кто виноват? сам и виноват

но я ведь не про проблемы, я про то, что оч расходы выросли... и это не про придумывание проблем
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 04.11.2023 12:56
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
У подруги дочка в танцах. Там заболеть страшно: сразу подвинут из первого ряда в последний. Повторно заболеваешь - снимают с выступлений, только репетиции.
С танцами это да... причем даже в обычных кружках. Моя тут отсутствовала 2 недели, преподаватель вся испереживалась. В итоге на концерт ее все же поставят на выступление, а на конкурс нет.
Я проще отношусь. Дочке объясняю, что если препод считает, что подготовки недостаточно, значит так и есть, но это не повод для расстройства.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Ко мне подруга из Москвы в гости приехала, смотрим в окно. Я говорю "это школа наша". Она - " А где площадка для тренировок, поле для футбола? ". А у нас нет там ничего. За 70 лет её существования ничего не сделано. А сейчас её сносят. Вот, как был неухоженный пустырь, так и остался. Собак только там выгуливают регулярно. Да, строят новые школы. Но то, что со старыми происходит - ужасно. Уже было общее большое собрание с родителями, там одна женщина хорошую речь произнесла
А нам наверное повезло, две мои старенькие соседние школы облагораживают в плане спорта, возле одной вообще пришкольный стадион с креслами, тренажерной зоной и теннисными кортами. В родной школе сделали баскетбольную и футбольную площадку. Они рядышком, получился огромный спортивный центр.
Не знаю, какими судьбами, но случилось такое счастье для детей.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
С танцами это да... причем даже в обычных кружках. Моя тут отсутствовала 2 недели, преподаватель вся испереживалась. В итоге на концерт ее все же поставят на выступление, а на конкурс нет. Я проще отношусь. Дочке объясняю, что если препод считает, что подготовки недостаточно, значит так и есть, но это не повод для расстройства.
Их тоже можно понять, болезнь выбивает всех из колеи, коллектив, в котором каждый участник важен.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Их тоже можно понять, болезнь выбивает всех из колеи, коллектив, в котором каждый участник важен.
Конечно, так и есть
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
нас сшор бесплатный, но купальники, одежда и пр... соревнования, сборы... не скажу, что это самая большая часть расходов, но все вместе просто ужас... стала вести расходную тетрадь, офигела
Если сейчас в провинции множество бесплатных секции, то что говорить о Москве? Откуда большие расходы честно говоря не совсем понятно( Если конечно речь не идёт о профессиональном спорте.

У меня сын несколько лет занимался баскетболом, постоянно ездил на соревнования. Оплачивали только сбор, всё остальное перекрывала спортивная школа. Даже предлагали спортивный пансион.
Сейчас увлёкся боксом. Отец на радостях приобрёл ему всю амуницию. Так оказалось, что в секции всё есть и на первоначальном этапе этого можно было и не делать.

Дочь посещала художественную гимнастику, те же купальники я брала на выступления в прокат. В самих спортивных группах в Ватсапп вечно множество предложений о продаже обручей и мячей, так как кто-то из деток подрос, кто-то прекратил ходить, а инвентарь действительно дорогостоящий.
Та же история с танцами. Основная статья расходов - обувь)

Я вижу проблему больше во временном факторе, так как надо успевать всех развозить. Благо рабочий ритм это пока позволяет.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Если сейчас в провинции множество бесплатных секции, то что говорить о Москве? Откуда большие расходы честно говоря не совсем понятно( Если конечно речь не идёт о профессиональном спорте. У меня сын несколько лет занимался баскетболом, постоянно ездил на соревнования. Оплачивали только сбор, всё остальное перекрывала спортивная школа. Даже предлагали спортивный пансион. Сейчас увлёкся боксом. Отец на радостях приобрёл ему всю амуницию. Так оказалось, что в секции всё есть и на первоначальном
там дальше почитайте, все уже написала...
Юлия Андреевна, Узбекистан, Нукус, 41 год
Юлия Андреевна, Узбекистан, Нукус, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Взимание стартовых взносов законом не запрещено. Стартовый взнос предназначен для того, чтобы частично покрыть расходы на организацию того или иного соревнования (чаще всего это оплата труда спортивных судей, аренда спорт площадки). Федеральный закон от 04.12.2007 N 329-ФЗ (ред. от 29.06.2015) «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».
umnik2_rt_46.gif надо осваивать новую профессию «организатор конкурсов без проигравших» за счет конкурсантов… вам тренера будут только дату и сумму говорить.
Сообщение отредактировала Юлия Андреевна, Узбекистан, Нукус (автор поста) 04.11.2023 13:03
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Юлия Андреевна, Узбекистан, Нукус писала:
надо осваивать новую профессию «организатор конкурсов без проигравших» за счет конкурсантов…
попробуйте... есть бесплатные мероприятия, разумеется, в москомспорте, но там реальная "драчка" для команд и участников, а детей нужно постепенно вывозить на соревнования, чтобы привыкли и пр. поэтому да, пока так, приучаются... поэтому пару раз в году соревнования бесплатные и остальные платники

и кстати если думайте, что они там что-то зарабатывают, я вас умоляю... кто и зарабатывает, то только кто сдает гос имущество в аренду!!!!! старшие девочки платят за зал сами, потому что не хватает времени на обучение, вот где гадство... короче говоря, у нас все оч плохо со спортом, если родитель сейчас не готов помогать, то и ничего не будетsad_rt_40.png
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 04.11.2023 13:07
Александра, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Александра, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Девочки, к вам вопрос, к тем, кто один пытается поднять детей... у меня трое, младшие в спорте, расходы что-то в последнее время зашкаливают!!!!!! уже пояс подтянули, а все не помогает... неужели уже зарплата должна быть не ниже 200... вы все так получаете?
С тремя детьми в Москве с какими исходными данными?снимаете или свое жилье?
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
И это вы ещё как многодетные бесплатно занимаетесь. И льготы на многое. С двумя даже тяжелее получается- льгот никаких. Если дети разнополые, то на одежде тоже никой экономии. Ну и цены выросли на всё .
В двое)
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
обязательно, конечно же, условно. мой сын троешник, ему сказали в обязательном порядке взять две программы, медиа чего то там и еще что то, класс у него литературный. 4600 одна цена и 5 с чем-то другая... и да, это 10 класс, конечно же, таких программ во 2 и подобном классе нет это предподготовки профессиональные
Условно
Чтд
Понятно
Ну это я имела в виду «нехватка на выходные в Дисней ленд»
Вы даже не знаете что что платите «медиа чего то там»
Опять же я не наезжаю на вас поймите меня верно
Просто я не так поняла тему
Думала у вас есть схожая задача с моей по финансам
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 04.11.2023 13:06
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
это понятно, просто уж больно сильно расходы выросли... а доходы не поспевают... вот и думаю, насколько похожая ситуация у других людей. что мне делать, я конечно же решу но понять бы... сначала самой обстановку
У всех расходы растут.
Это новая реальность.
ЦБ призвал готовиться к новым санкциями, разгону инфляции и стагнации экономики
https://www.tinkoff.ru/invest/social/profile/Victoria_Business/f414b8c3-b2f0-44a6-a33e-6cc3fda7c80d/
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Александра, Россия, Санкт-Петербург писала:
С тремя детьми в Москве с какими исходными данными?снимаете или свое жилье?
слава Богу, свое
Юлия Андреевна, Узбекистан, Нукус, 41 год
Юлия Андреевна, Узбекистан, Нукус, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
попробуйте... есть бесплатные мероприятия, разумеется, в москомспорте, но там реальная "драчка" для команд и участников, а детей нужно постепенно вывозить на соревнования, чтобы привыкли и пр. поэтому да, пока так, приучаются... поэтому пару раз в году соревнования бесплатные и остальные платники
Клондайк! А если стравить еще их, они вообще засоревнуются, это же сколько денег с глупцов можно содрать, гонке «лучшего»! А судьи будут судить так, как я скажу! Брависсимо! clapping_rt_80.gif
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Для активных ребят там хороший старт в плане знакомств и связанных активностей по всей стране. Там идёт завязка на Сириус, например. Плюс туда приглашают бизнес, который присматривает будущих сотрудников. Мой с одноклассником стартапят сейчас, начинали там на хакатонах, потом понеслось. Несколько раз участвовал в детском лагере на каникулах, очно и заочно. Довольный был как слон)) Что они дают, так это возможность проявить себя и это очень отличается от того, как работает школа.
Обучение на практике мне больше нравится. Посмотрела, до 18 лет принимают ребят на разные направления. Но дорога...и он один на весь город
Скорее всего там нет свободных мест. Группы по 10 человек.
Да, вот сейчас погуглила. На базе лицея организован филиал Кванториума в центре города, а это уже гораздо ближе. Аня, спасибо, затронули эту тему. Ещё поизучаю, бывает, что и в середине года принимают. Надо ещё с сыном посоветоваться.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Условно Чтд Понятно Ну это я имела в виду «нехватка на выходные в Дисней ленд» Вы даже не знаете что что платите «медиа чего то там» Опять же я не наезжаю на вас поймите меня верно Просто я не так поняла тему Думала у вас есть схожая задача с моей по финансам
да мне и не надо знать, если я буду обо всем знать...у меня сын взрослый уже, учитель сказала, вот так надо, сын подтвердил... так и сделала...через мос ру заключила договорsmile1_rt_40.png или вы думаете, что я буду въезжать в его процесс? вот два раза прогулял платный бассейн, сегодня расторгла договор. говорю, не надо тебе, мне тем более... все остальное вне моей мозговой деятельности, иначе с ума сойду
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
У нас в школе нет доп.занятий платных. Я размечталась, что в начальной школе в платной продленке с ребёнком позанимается преподаватель, и обломалась.
У нас на продленке даже не разрешают дз детям помочь сделать почему то
Дети до вечера сидят и потом дома уроки делают
Мой правда не ходили - но я сталкиваюсь сейчас с детьми после продленки они рассказали такое
Платные у нас тоже не во всех классах
В любом случаю обязательных платных нет. Все равно родитель выбирает сам идти в такой класс или нет
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Юлия Андреевна, Узбекистан, Нукус писала:
Клондайк! А если стравить еще их, они вообще засоревнуются, это же сколько денег с глупцов можно содрать, гонке «лучшего»! А судьи будут судить так, как я скажу! Брависсимо!
еще раз, собираются почти по себестоимости... знаю, есть знакомые, которые организуют... еще и целый день судят, это оч тяжелый труд и уж явно не оплачивается, как надо... так что, попробуйте, посмотрите, пойметеsmile1_rt_40.png
Александра, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Александра, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
слава Богу, свое
С минимальными запросами с тремя детьми 150 должно хватить.самое необходимое. Но там и на развлечения останется .и не побираться по фондам на одежду, а в 150 модно уложиться вполне прилично
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр