загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Как по твоему, у меня деструктивный способ общения?)
Да,когда ты споришь)
Иной раз читаю тебя и мне становится жарко sarcastic_rt_50.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Да,когда ты споришь) Иной раз читаю тебя и мне становится жарко
А ты знаешь, я не согласна с тобой sarcastic_rt_50.gif
К деструктивному общению обычно относят те формы и особенности межличностных контактов, которые отрицательно сказываются на собеседниках и осложняют процесс взаимопонимания. К деструктивному общению относятся такие формы взаимодействия, как умалчивание информации, нежелание общаться, молчание при ответах на вопросы.
Из всего выше перечисленного могу только промолчать, когда надоело)))
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 29.08.2022 11:57
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Как по твоему, у меня деструктивный способ общения?)
Вопрос был не мне, но всё же ...позвольте чуть-чуть

Нет, Оля, у тебя не деструктивный способ общения. Ты это ты, и именно такую живую, эмоциональную, не боящуюся озвучить нелестное мнение, борца за правду тебя любят и ценят.
Кто-то предпочитает лить елей и стараться нравиться всем сродни золотому червонцу, кто-то - персональным потешным шутом и тд "персонажей" много.
А Ты это Ты, за что тебе и спасибо give-rose_rt_60.gif
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А ты знаешь, я не согласна с тобой К деструктивному общению обычно относят те формы и особенности межличностных контактов, которые отрицательно сказываются на собеседниках и осложняют процесс взаимопонимания. К деструктивному общению относятся такие формы взаимодействия, как умалчивание информации, нежелание общаться, молчание при ответах на вопросы. Из всего выше перечисленного могу только промолчать, когда надоело)))
Дык я не претендую на твоё согласие))
Выше Даша видео разместила,где чел говорит о разрушительных речевых стратегиях...спорщик занимает почётное место))
Я избегаю любителей спорить... grin-ast_rt_40.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Вопрос был не мне, но всё же ...позвольте чуть-чуть Нет, Оля, у тебя не деструктивный способ общения. Ты это ты, и именно такую живую, эмоциональную, не боящуюся озвучить нелестное мнение, борца за правду тебя любят и ценят. Кто-то предпочитает лить елей и стараться нравиться всем сродни золотому червонцу, кто-то - персональным потешным шутом и тд "персонажей" много. А Ты это Ты, за что тебе и спасибо
Спасибо, Оля, за поддержку. Я с тобой полностью согласна)))
Кстати, у Водолеев девиз - я не червонец, чтобы всем нравиться.
И терпеть не могу несправедливость, с этим я иногда борюсь в себе)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Да и с окружением всё хорошо) Тут вопросы к себе. На той же работе, например или со знакомыми порой проще промолчать, сделать вид, что ничего не замечаешь. И я умею это делать. Но зачем-то высказываюсь. С ветряными мельницами конечно не борюсь, но всё же....Отстраненной проще жить. Или более гибкой это называется)
Принципиальные вещи проглатывать нельзя.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Дык я не претендую на твоё согласие)) Выше Даша видео разместила,где чел говорит о разрушительных речевых стратегиях...спорщик занимает почётное место)) Я избегаю любителей спорить...
А я избегаю правильных людей, которые всё делают правильно.
Нет доверия у меня к ним.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Дык я не претендую на твоё согласие)) Выше Даша видео разместила,где чел говорит о разрушительных речевых стратегиях...спорщик занимает почётное место)) Я избегаю любителей спорить...
Вот я в себе тоже отметила несколько вариантов деструктивных речевых стратегий из этих 16. Хотя признавать не так уж приятно)
Читая названия, кажется - ну я же не спорщица, а лишь мнение озвучиваю, а как послушала разбор: а есть над чем поработать blush_rt_40.gif ))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А я избегаю правильных людей, которые всё делают правильно. Нет доверия у меня к ним.
Правильно относительно кого?) Что для один правильно, для других - бред.
Но есть правила связанные с безопасностью жизни и здоровья, психоэмоционального в том числе. И это нормально, их соблюдать.

*например, есть правильные блюстители ПДД, а есть водители "мне так удобно"... Аналогично и в сфере общения. Субъективное мнение, конечно.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Правильно относительно кого?) Что для один правильно, для других - бред. Но есть правила связанные с безопасностью жизни и здоровья, психоэмоционального в том числе. И это нормально, их соблюдать. *например, есть правильные блюстители ПДД, а есть водители "мне так удобно"... Аналогично и в сфере общения. Субъективное мнение, конечно.
Бывают ситуации, когда правила надо нарушить в угоду здравому смыслу.
Зачем тебе вести с навязчивым человеком беседы, соблюдая некие правила? Лучше уйти в "деструктивное" общение, и он сам отвалится smile_rt_40.png)
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 29.08.2022 12:22
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Принципиальные вещи проглатывать нельзя.
Можно же так гибко извернуться, что и проглатывать не нужно будет, если кого-либо настропалить.
Но мне не очень приятен такой метод.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Можно же так гибко извернуться, что и проглатывать не нужно будет, если кого-либо настропалить. Но мне не очень приятен такой метод.
А зачем тратить своё время и энергию на изгибания, если это не несёт тебе никакой выгоды? smile_rt_40.png)
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А я избегаю правильных людей, которые всё делают правильно. Нет доверия у меня к ним.
Мне сложно понять,что есть правильные люди)
И опять же...для одного правильно одно...для другого иное...я опираюсь на то,что близко,приятно и комфортно лично мне)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Бывают ситуации, когда правила надо нарушить в угоду здравому смыслу. Зачем тебе вести с навязчивым человеком беседы, соблюдая некие правила? Лучше уйти в "деструктивное" общение, и он сам отвалится )
Почему не прекратить такое общение? Не поняла.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Почему не прекратить такое общение? Не поняла.
Ты закончишь, а с тобой нет. Что делать будешь?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ты закончишь, а с тобой нет. Что делать будешь?
Развернуться и уйти hm_rt_40.png
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Правильно относительно кого?) Что для один правильно, для других - бред. Но есть правила связанные с безопасностью жизни и здоровья, психоэмоционального в том числе. И это нормально, их соблюдать. *например, есть правильные блюстители ПДД, а есть водители "мне так удобно"... Аналогично и в сфере общения. Субъективное мнение, конечно.
Я не говорю сейчас о правилах, тем более когда касаются жизни и смерти.
Я говорю о правильности людей, т.е. некие моральные рамки, в которых они живут или делают вид, что живут.
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вот я в себе тоже отметила несколько вариантов деструктивных речевых стратегий из этих 16. Хотя признавать не так уж приятно) Читая названия, кажется - ну я же не спорщица, а лишь мнение озвучиваю, а как послушала разбор: а есть над чем поработать ))
У меня они тоже есть)
Признавать неприятно...да) но это путь к переменам. spruceup_rt_74.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я не говорю сейчас о правилах, тем более когда касаются жизни и смерти. Я говорю о правильности людей, т.е. некие моральные рамки, в которых они живут или делают вид, что живут.
Может, для них так комфортно.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Развернуться и уйти
Это деструктив. От тебя что-то хотят, а ты вместо того, чтобы разобраться в хотелке, разворачиваешься и уходишь.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр