загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Че, правда?))
Здесь это невозможно haha_rt_56.gif
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Виктория ! Вы супер !
Сергей, girl-angel_rt_62.gif
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
Наталья, Россия, Электросталь писала:
По мне, так это простой народный термин, который пришел к нам из прочитанных книг. Созданная каким-то автором метафора, закрепилась в использовании. Мы стали использовать слово адекватность=нормальность. Я иногда использую это слово автоматически и не вижу в этом ничего криминального.
Народный .... Как лайфхак ? Переводится , как полезный совет, кстати . Загадили русский язык.
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
Да ладно Вам, что в этом слове русского ? От слова "вата" что ли ? [лат. adaequatus - приравненный] Из латыни словечко
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
Наталья, Россия, Электросталь писала:
Ну давайте, тогда уже и к слову "бронхит", "аллергия" и пр., придираться. И все психологические термины, описывающие человека, не русского происхождения, но по-русски используются нами. И я бы, всё же, не сваливала в одну кучу слова "адекватный" и "клево", "ништяк" и пр.
Вы привели не психологические, а медицинские термины. Там уместна латынь. В слове адекватный нет ничего русского, живет оно в нашем языке от силы лет 30, а то и меньше. Ваш пример "клево", "ништяк" я вообще ни использовал. Это вы взялись их объединять с "адекватностью" А я бы объединил с "лайфхак", "кэшбэк","конфколл" и прочий англосаксонский словесный мусор
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
Наталья, Россия, Электросталь писала:
Вы не внимательно меня прочитали. Я не называла медицинские термины психологическими. Там два разных предложения. И я не объединяла, а писала, что это ДЛЯ МЕНЯ разные вещи. А вот "лайфхак" и "клево" - для меня одинаковый мусор. Ну и непонятно, зачем спорить с чужим мнением, если вы задаете тему и как раз чужое мнение и спрашиваете? Я не писала, что вы не правы, я писала о себе - "А я бы не сравнивала..." Я писала, как Я это воспринимаю и как чувствую, а вы цепляетес
Ну хорошо... и правда, к чему споры ?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр