загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Необычное использование обычных вещей
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Расскажите о каких нибудь своих «изобретениях»
Про то, что вы как то приспособили к работе на «вас» на «дом» или кто то научил этому или в интернетах увидели.
Для игр с детьми или просто в хозяйстве
что то повседневное, простецкое, но гениальное good2_rt_68.gif
Бытовой мусор может какой то приспособили..
только что узнала, но правда я и не покупала эти пюре, но тем не менее сочла это гениальным : крышечки от пюре - оказывается конструктор со специальными пазами
Необычное использование обычных вещей

для рассады покупные стаканы, оказались менее удобные чем отрезанные молочные пакетики которые шли на выброс.
Вот что то такое - что то бросовое , а вы используете
Или что то не бросовое , но ваша фантазия, знаете ли, мысль - делает предмет еще интереснее
Я уже писала это - идея не моя - но очень прикольная ! - в киндер яйцо аккуратно «всунуть» денежки (предварительно завернув в упаковочную пленку т.к они грязные) - затем заплавить шоколадом дыру и вернуть фольгу на место. Такому яйцу может и кто то постарше порадоваться biggrin_rt_40.gif
Есть тут изобретатели и любознатели?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Не люблю это вот все, только готовый качественный продукт 5 (17.85%)
 
Обожаю что то соорудить, оставляю детали чего - то для использования где нибудь. 11 (39.28%)
 
Нет времени на творчество такого рода, возможно «на пенсии» займусь чем то «руками» 12 (42.85%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
До пенсии далеко, да и будет ли она ещё неизвестно, поэтому 1-й вариант ответа. biggrin_rt_40.gif
Сергей, Россия, Хотьково, 60 лет
Сергей, Хотьково, 60 лет.
Женат
 
Для Светлана, Россия, Москва:

Отрываю нитки от использованных чайных пакетиков, а потом штопаю ими дырявые носки.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
До пенсии далеко, да и будет ли она ещё неизвестно, поэтому 1-й вариант ответа.
Да я вроде тоже
Но когда какое нибудь барахло как нибудь сделаешь - так радуешься )) недолго конечно
Но иногда хочется сделать «конфетку из»
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Хотьково писал:
Отрываю нитки от использованных чайных пакетиков, а потом штопаю ими дырявые носки.
Вот если не шутите, то я скажу вам точно - одно время я ходила «учится» ну это громко сказано, но все же - шить. Вот учитель, потрясающая (мне везет на знакомства с удивительными нестандартными людями) человек, не из за экономии - нитки действительно ну от 20-25 см , остававшиеся при основном Шитье, собирала и применяла.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 15.12.2022 13:48
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Расскажите о каких нибудь своих «изобретениях» Про то, что вы как то приспособили к работе на «вас» на «дом» или кто то научил этому или в интернетах увидели. Для игр с детьми или просто в хозяйстве что то повседневное, простецкое, но гениальное Бытовой мусор может какой то приспособили.. только что узнала, но правда я и не покупала эти пюре, но тем не менее сочла это гениальным : крышечки от пюре - оказывается конструктор со специальными пазами для рассады покупные стаканы, оказа
Одно время увлекалась поделками из бросового материала.
Вот это абажур на кухню из ячеек от яиц.


Баночки декорировала жгутами из бумажных полотенец и яичной скорлупой.

Торшер переделывала старый.


Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Одно время увлекалась поделками из бросового материала. Вот это абажур на кухню из ячеек от яиц. Баночки декорировала жгутами из бумажных полотенец и яичной скорлупой. Торшер переделывала старый.
huh_rt_40.png huh_rt_40.png huh_rt_40.png huh_rt_40.png
В шоке - красиво 😍
Абажур в смысле как папье-Маше размоченный этот картон?
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
В шоке - красиво 😍 Абажур в смысле как папье-Маше размоченный этот картон?
Да. Именно папье - маше.
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Черный маркер всегда с собой.
Вдруг казуз какой приключица?!
Не благодарите.. wink_rt_40.png

Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Черный маркер всегда с собой. Вдруг казуз какой приключица?! Не благодарите..
🔥
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Расскажите о каких нибудь своих «изобретениях»
Только хардкор!

Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Только хардкор!
Ой, это же всё про меня biggrin_rt_40.gif
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Баночки декорировала жгутами из бумажных полотенец и яичной скорлупой.
Последний элемент найден, спасибо за идею give-rose_rt_60.gif
Zlata, Россия, Нижний Новгород, 51 год
Zlata, Нижний Новгород, 51 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Расскажите о каких нибудь своих «изобретениях»
У меня всё наоборот 😂
Гуляли в лесу, нашла красивую корягу. Думаю, вот ведь всё под ногами, коряга, мох, сделаю дерево, типа бонсай.
Ага, счас... пошла раскрутка по полной.
Для стабилизации мха - глицирин ( литр), краситель зелёный, лак под дерево, алебастр, горшок для бонсая, клеевой пистолет со стернями. Одним словом, около 2500 истратила на то, что " под ногами бесплатно" girl-cray_rt_68.gif
Ну, да ладно, зато красиво получилось, сестре подарила.
Не ругайтесь, похвастаюсь rolleyes_rt_40.gif

Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Zlata, Россия, Нижний Новгород писала:
У меня всё наоборот 😂 Гуляли в лесу, нашла красивую корягу. Думаю, вот ведь всё под ногами, коряга, мох, сделаю дерево, типа бонсай. Ага, счас... пошла раскрутка по полной. Для стабилизации мха - глицирин ( литр), краситель зелёный, лак под дерево, алебастр, горшок для бонсая, клеевой пистолет со стернями. Одним словом, около 2500 истратила на то, что " под ногами бесплатно" Ну, да ладно, зато красиво получилось, сестре подарила. Не ругайтесь, похвастаюсь
А это всегда так. Вот баночку сделать, надо купить краску, грунтовку, лак, лак финишный клей, бусинки. Набегает столько, что баночка золотая получается.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Zlata, Россия, Нижний Новгород писала:
У меня всё наоборот 😂 Гуляли в лесу, нашла красивую корягу. Думаю, вот ведь всё под ногами, коряга, мох, сделаю дерево, типа бонсай. Ага, счас... пошла раскрутка по полной. Для стабилизации мха - глицирин ( литр), краситель зелёный, лак под дерево, алебастр, горшок для бонсая, клеевой пистолет со стернями. Одним словом, около 2500 истратила на то, что " под ногами бесплатно" Ну, да ладно, зато красиво получилось, сестре подарила. Не ругайтесь, похвастаюсь
Как вы мох стабилизировали? Очень интересно! Хочу панно из такого мха.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Одно время увлекалась поделками из бросового материала. Вот это абажур на кухню из ячеек от яиц.
Папье-маше ?
Zlata, Россия, Нижний Новгород, 51 год
Zlata, Нижний Новгород, 51 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Как вы мох стабилизировали? Очень интересно! Хочу панно из такого мха.
Глицирин с горячей водой, вроде 2:1 пропорция.
Мох нужно промыть, просушить дня 4, чтоб вода стекла, затем поместить в глицерин с водой + зелёный краситель на 14 дней. Потом на бумагу разложить и просушить. Всё.
В инете много роликов мастер- класс,
посмотрите. У вас всё получится. В одном глицерине не замачивайте, мох будет липкий и как будто жирный. С горячей водой разводите обязательно.
☺️
Сообщение отредактировала Zlata, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 15.12.2022 14:35
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Как вы мох стабилизировали? Очень интересно! Хочу панно из такого мха.
Стабилизированный мох можно купить готовый на вб или озон он бывают разных оттенков.
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.12.2022 14:36
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год.
 
Не фанат, но что то могу придумать.
Из последнего камин (девочки тут выкладывали - вдохновилась) из под тв-коробки. Не то, чтобы полезно, ну точно красиво.
И в тему к свечам красиво
Сообщение отредактировала Ольга, Москва, м. Некрасовка (автор поста) 15.12.2022 14:39
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Папье-маше ?
Да.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр