загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Необычное использование обычных вещей
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
А я "белок" раскулачиваю в ЦПКиО. Ну и еще конечно, клей, краски, немного игрушек и вот такой Новогодний веночек. Можно и не новогодний. Так, чисто для экстерьера. Друзья снабжают пробками от бутылок и разными штучками))
ООО, очень красиво 👍
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Я сделал обеденный стол и журнальный столик из щитов, которые в магазинах паркета используются для демонстрации. Натуральный дуб / акация, можно пропитывать маслом, шкурить и пр. Ножки из Икеи.
Натуральное дерево шикарно смотрится!
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Рулонные шторы из обоев.висят полгода уже.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Рулонные шторы из обоев.висят полгода уже.
Прикольно ! А сами «втулки» от куда ? От старых штор? Или какие то комплекты
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Недоделка есть. Захотелось плетёный столик прикроватный. Муж сделал заготовку из какой-то тумбы. Оклеила белыми листами. Покрасила морилкой в тон трубочек. Оплела крышку. А потом пришла весна, огород, стройка. После НГ доведу до ума. Кстати, как столик почти не используется, так как кошке там отлично спится
Интересно получилось. Меня всегда смущает в работах из бумажных трубочек, что они бояться сырости и влаги. Столько усилий и все напрасно может быть.
У меня дедушка плел корзины из лозы. В детстве часто брал меня с сестрой к реке зимой для заготовки лозы.
Напомнила give-rose_rt_60.gif
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Прикольно ! А сами «втулки» от куда ? От старых штор? Или какие то комплекты
Да, я тут размещала историю штор, не нашла.
Покупала в леруа рулонные, они были очень дешёвые, рублей по 250. Повисели года 2 и от ультрафиолета материал стал сыпаться.
Сняла эту ткань. Был рулон обоев (остатки) , типа шелкографии, плотные. Вырезала по размеру и клеем-пистолетом приклеила к трубке. Полгода висит. Ничего не порвалось.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Да, я тут размещала историю штор, не нашла. Покупала в леруа рулонные, они были очень дешёвые, рублей по 250. Повисели года 2 и от ультрафиолета материал стал сыпаться. Сняла эту ткань. Был рулон обоев (остатки) , типа шелкографии, плотные. Вырезала по размеру и клеем-пистолетом приклеила к трубке. Полгода висит. Ничего не порвалось.
У меня дочь сделала жалюзи из обоев на балкон. Гармошкой сложила и посередине проткнула шилом дыры и шнуры с блочками для зажима пропустила. Верхний край скотчем приклеила.

Типа такого
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Расскажите о каких нибудь своих «изобретениях» Про то, что вы как то приспособили к работе на «вас» на «дом» или кто то научил этому или в интернетах увидели. Для игр с детьми или просто в хозяйстве что то повседневное, простецкое, но гениальное Бытовой мусор может какой то приспособили.. только что узнала, но правда я и не покупала эти пюре, но тем не менее сочла это гениальным : крышечки от пюре - оказывается конструктор со специальными пазами для рассады покупные стаканы, оказа
Я в VK подписана на группы: https://vk.com/hozeayushka https://vk.com/navseruki
Там чего только не делают...
Но если честно я за то чтобы было меньше в доме было хлама всякого
https://vk.com/video-187171606_456239577

Руки не поднимаются выбросить старую одежду. Все думаю пригодятся ещё.
Ту что более-менее раздаю. То что пришло в негодность, но ткань ещё хорошая, храню в кладовке в надежде на лоскутную технику когда нибудь
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
У меня дочь сделала жалюзи из обоев на балкон. Гармошкой сложила и посередине проткнула шилом дыры и шнуры с блочками для зажима пропустила. Верхний край скотчем приклеила. Типа такого
Отлично получилось! Я сначала нашла такой вариант, и хотела сделать. Потом пришло озарение, что механизм-то у меня есть. А дальше всё как в тумане, часа за 1,5 всё было готово.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Интересно получилось. Меня всегда смущает в работах из бумажных трубочек, что они бояться сырости и влаги. Столько усилий и все напрасно может быть. У меня дедушка плел корзины из лозы. В детстве часто брал меня с сестрой к реке зимой для заготовки лозы. Напомнила
Трубочки обработанные, не боятся ни сырости, ни влаги. Тем более эксплуатируются в помещении.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Да, я тут размещала историю штор, не нашла. Покупала в леруа рулонные, они были очень дешёвые, рублей по 250. Повисели года 2 и от ультрафиолета материал стал сыпаться. Сняла эту ткань. Был рулон обоев (остатки) , типа шелкографии, плотные. Вырезала по размеру и клеем-пистолетом приклеила к трубке. Полгода висит. Ничего не порвалось.
Здорово
Красиво правда !
Наталья, Россия, Славянск, 49 лет
Наталья, Славянск, 49 лет.
В отношениях
 

Детали от зонтика и лампочка. Совершенно бесполезная вещь, но очень понравился, поэтому живёт на стене уже год.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Наталья, Россия, Славянск писала:
Детали от зонтика и лампочка. Совершенно бесполезная вещь, но очень понравился, поэтому живёт на стене уже год.
Настоящий арт-объект!
Наталья, Россия, Славянск, 49 лет
Наталья, Славянск, 49 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В какой теме Оль? Купила самоклейку кирпичики, скотч. Картона с работы принесла. Тоже хочу камин.

Такой делала в школу и таких гномов. Гномы сидели свесив ножки. На трубе планировались торчащие ноги Санты, но не успевала, поэтому на трубу тоже посадили гнома..
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Славянск писала:
Такой делала в школу и таких гномов. Гномы сидели свесив ножки. На трубе планировались торчащие ноги Санты, но не успевала, поэтому на трубу тоже посадили гнома..
Круть! good2_rt_68.gif У тебя прям с колоннами.
Наталья, Россия, Славянск, 49 лет
Наталья, Славянск, 49 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Круть! У тебя прям с колоннами.
Трубку -катушку от линолеума обычной пилой распилила и малярным скотчем приклеила. smile1_rt_40.png
Наталья, Россия, Славянск, 49 лет
Наталья, Славянск, 49 лет.
В отношениях
 
Для Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы:

Такой ещё воспитатель делал....это пенопласт. Домики из коробочек от лекарств
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр